Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2578)

Handicap (Hd)
Pr. "Parque Del Retiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Satine Doll

2° Online

3° La Flower

4° Iron Will

5° Kankura Flers

6° Muslera

7° Suspiro Vital

8° Seaboard

9° Mi Hechicera

10° Tata Jimmy

11° Al Hakam

12° Sangre Maleva

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 427k 56 A. Morales Jorge González M. 7,0
10 Online
(Galantas)
8a 454k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 6,7
13 La Flower
(Iron Clad)
3a 452k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 31,7
4 Iron Will
(Omayad)
4a 456k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 21,2
7 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 418k 7 56.5 B. Sancho Rafael Bernal T. 1,9
2 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 460k 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 8,5
11 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 470k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 9,4
3 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 487k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 19,5
6 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 472k 10¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 10,0
10° 5 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 450k 13½ 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 23,7
11° 1 Al Hakam (Last Best Place) 9a 421k 14 56 S. González Luis E. Salinas A 15,8
12° 12 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 457k 16¼ 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 22,3
8 Canitrot
(Gemologist)
4a 520k 27¾ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 138,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Satine Doll 7,00 2,80 2,20
(10) Online
3,40 1,80
(13) La Flower

3,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 10.840
Quinela 5.420
Trifecta 153.450
Superfecta 2.323.020
Doble de Mil 136.340
Enganche 9.700
Favorito: (7)Kankura Flers

Mandiles: 9, 10, 13, 4, 7, 2, 11, 3, 6, 5, 1, 12, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Simond González, (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Luis E. Salinas A, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Gladycita, (3°) Solin, (4°) Titin, (5°) Malcib, (6°) Don Wence, (7°) Crisval, (8°) Doña Sofía, (9°) De La Vega, (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Gamboa, (12°) Gladycita, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras De Pirque, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Compañía