Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2575)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $12.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Baakline

2° Caminando

3° Don Chacal

4° Mumo Querido

5° Mary Peggy

6° El Cambiazo

7° Sociegate Papurri

8° Ultrasonido

9° Pillancheo

10° Hermano Fiel

11° Flash Of Gold

12° El Liviano

13° Magalenha

U° Sewing Box


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 429k 55 C. Ortega Anibal Norambuena 4,0
4 Caminando
(Treasure Beach)
3a 448k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 31,3
7 Don Chacal
(Il Campione)
3a 430k 57 P. Galáz Luis E. Salinas A 17,7
12 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 418k 56 A. Morales Jorge González M. 16,4
10 Mary Peggy
(Fortify)
3a 429k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 10,6
5 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 436k 55 R. Cisternas Juan R. García V. 13,5
13 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 430k 57 J. Baeza Jorge González M. 39,6
6 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 442k 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 9,9
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 465k 7 56 A. Apablaza Oscar Escobar M. 23,9
10° 8 Hermano Fiel
(Seville)
6a 431k 8 58 K. Espina Rafael Bernal T. 2,5
11° 14 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 476k 13¾ 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 10,2
12° 1 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 486k 16¾ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,8
13° 2 Magalenha
(Gemologist)
3a 407k 18 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 64,5
3 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 477k 19 56 C. Urbina Anibal Norambuena 25,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Baakline 4,00 3,10 2,90
(4) Caminando
11,90 11,20
(7) Don Chacal

6,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 23.730
Quinela 17.170
Trifecta 284.400
Superfecta 5.957.070
Enganche 3.300
Favorito: (8)Hermano Fiel

Mandiles: 11, 4, 7, 12, 10, 5, 13, 6, 9, 8, 14, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Fabyan Taun, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Alexis Morales O., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Kevin Espina L., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan R. García V., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Luzmarcris, (3°) Gamboa, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) La Campana, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Pompita, (8°) Felisi, (9°) Los Psiquicos, (10°) Jorquera`s, (11°) La Bertita, (12°) La Bertita, (13°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) San Benito, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Rio Grande, (7°) , (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Mónica