Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2580)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1100m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.925.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $292.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Cugad

2° Mecha Larga

3° Agustin Magaldi

4° Libardones

5° Sound Court

6° Nebak

7° Strong Black

8° Until Sunrise

9° Humor Genial

U° Toque Y Rotacion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 500k 56 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 2,3
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 54 P. Galáz Luis Catena C. 10,9
7 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 470k 59 M. Gutiérrez Luis Catena C. 28,7
2 Libardones
(Boboman)
5a 509k 57 K. Espina Nelson Espina L. 7,3
1 Sound Court
(Court Vision)
5a 515k 61 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
8 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 467k 8 61 A. Morales Jorge González M. 9,2
5 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 550k 53 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 61,6
9 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 468k 10 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 20,4
6 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 467k 10¾ 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 64,8
4 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 466k 12½ 60 B. Sancho Jorge González M. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cugad 2,30 1,60 1,60
(3) Mecha Larga
4,00 1,90
(7) Agustin Magaldi

3,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 4.490
Quinela 4.020
Trifecta 66.760
Superfecta 163.270
Doble de Mil 5.760
Triple 1º Lugar 65.410
Triple 2º Lugar 102.440
Favorito: (10)Cugad

Mandiles: 10, 3, 7, 2, 1, 8, 5, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Catena C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Granadilla, (3°) Granadilla, (4°) Ada Faride, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Gaston, (7°) Quimera, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Lelita, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro