Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

14ª (2588)

Handicap (Hd)
Pr. "Baqueano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL,ENGAN.,DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Subverra

2° Amelio Nistel

3° Placido Domingo

4° Ultimo Romance

5° El Cortaito

6° Robalo

7° Seysee

8° Perla Del Austro

9° Puerta de Fortuna

10° Tio Milo

11° Auca

12° Dubai Cat

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Subverra
(Verrazano)
4a 481k 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 5,9
1 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 419k pz 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,5
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a 454k 2 57 J. Baeza Jorge González M. 9,0
5 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 7a 486k 56 S. González Guillermo Pérez C. 12,8
10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 436k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 15,2
9 Robalo
(Magnifi Cat)
7a 490k 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 9,2
11 Seysee (State Of Play) 6a 464k 6 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 66,3
7 Perla Del Austro (Caesarion) 3a 440k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,4
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 460k 9 56 C. Urbina Anibal Norambuena 28,0
10° 2 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 10¼ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 15,8
11° 8 Auca
(Cat Scan)
8a 470k 10½ 57 F. Taun Luis E. Salinas A 50,1
12° 4 Dubai Cat (Dubai Sky) 3a 500k 12¾ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 4,4
3 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 458k 15¾ 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 33,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Subverra 5,90 2,50 2,20
(1) Amelio Nistel
1,60 1,50
(13) Placido Domingo

2,30
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 4.540
Quinela 1.410
Trifecta 18.310
Superfecta 139.910
Doble de Mil 1.009.700
Enganche 517.900
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.00
Favorito: (1)Amelio Nistel

Mandiles: 6, 1, 13, 5, 10, 9, 11, 7, 12, 2, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Simond González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Tomas Seith, (11°) Fabyan Taun, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge González M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Luis Catena C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Oly Nany, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Pobre Obrero, (5°) Ferro, (6°) Palipe, (7°) Gladycita, (8°) Colicheu, (9°) Antonio Aida, (10°) Alperi, (11°) Gladycita, (12°) Granadilla, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia