Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2581)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata - Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1500m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.550.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° California King

2° Ramsés

3° Spirit Road

4° Pintamos El Cielo

5° Germanicus

6° Lexus

7° Irish Boy

8° Big Red

9° Terence Hill

10° Vivir la Vida

11° Secuestra Sueños

U° Siempre Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 California King
(California Chrome)
2a 479k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.0
2 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 10.7
9 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 496k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 18.5
6 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
2a 460k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 38.1
4 Germanicus
(Midshipman)
2a 475k 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 62.3
13 Lexus (Katmai) 2a 480k 10¼ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 87.0
7 Irish Boy
(Irish Brother)
2a 464k 10½ 57 B. León Carlos Raby V. 30.2
1 Big Red
(California Chrome)
2a 476k 12¼ 57 F. Henríquez Jaime Santander S. 32.7
5 Terence Hill
(Il Campione)
2a 465k 13 55 T. Seith Carlos Raby V. 13.5
10° 11 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 2a 478k 16 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.7
11° 10 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 453k 18½ 57 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 77.8
12 Siempre Conmigo
(Flyer)
2a 484k Ntr 57 J. González Gabriel Reyes I. 1.3
Retiros: (3)Tatuador
Tiempo: 1.29.70 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) California King 5.00 3.20 2.50
(2) Ramsés
5.10 5.00
(9) Spirit Road

4.60
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8.700
Quinela 4.750
Trifecta 56.860
Superfecta 564.620
Doble de Mil 15.780
Enganche 3.950
Favorito: (12)Siempre Conmigo

Mandiles: 8, 2, 9, 6, 4, 13, 7, 1, 5, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Tomas Seith, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Jaime Santander S., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Raby V., (8°) Jaime Santander S., (9°) Carlos Raby V., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Croacia, (2°) Los Leones, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Don Mario, (6°) Marcelino, (7°) Tarantino, (8°) Haras Sumaya, (9°) Alvidal, (10°) Viejo Perro, (11°) Viejo Perro, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Marta