Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2575)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $12.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Baakline

2° Caminando

3° Don Chacal

4° Mumo Querido

5° Mary Peggy

6° El Cambiazo

7° Sociegate Papurri

8° Ultrasonido

9° Pillancheo

10° Hermano Fiel

11° Flash Of Gold

12° El Liviano

13° Magalenha

U° Sewing Box


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Baakline
(Van Nistelrooy)
3a 429k 55 C. Ortega Anibal Norambuena 4,0
4 Caminando
(Treasure Beach)
3a 448k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 31,3
7 Don Chacal
(Il Campione)
3a 430k 57 P. Galáz Luis E. Salinas A 17,7
12 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
3a 418k 56 A. Morales Jorge González M. 16,4
10 Mary Peggy
(Fortify)
3a 429k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 10,6
5 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 436k 55 R. Cisternas Juan R. García V. 13,5
13 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
4a 430k 57 J. Baeza Jorge González M. 39,6
6 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 442k 57 B. Sancho Gabriel Reyes I. 9,9
9 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 465k 7 56 A. Apablaza Oscar Escobar M. 23,9
10° 8 Hermano Fiel
(Seville)
6a 431k 8 58 K. Espina Rafael Bernal T. 2,5
11° 14 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 476k 13¾ 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 10,2
12° 1 El Liviano
(Mr Speaker)
3a 486k 16¾ 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,8
13° 2 Magalenha
(Gemologist)
3a 407k 18 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 64,5
3 Sewing Box
(Forever Thing)
3a 477k 19 56 C. Urbina Anibal Norambuena 25,5
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Baakline 4,00 3,10 2,90
(4) Caminando
11,90 11,20
(7) Don Chacal

6,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 23.730
Quinela 17.170
Trifecta 284.400
Superfecta 5.957.070
Enganche 3.300
Favorito: (8)Hermano Fiel

Mandiles: 11, 4, 7, 12, 10, 5, 13, 6, 9, 8, 14, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Fabyan Taun, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Alexis Morales O., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge Baeza R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Kevin Espina L., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Jorge González M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan R. García V., (7°) Jorge González M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Luzmarcris, (3°) Gamboa, (4°) Jorge Gonzalez M., (5°) La Campana, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) Pompita, (8°) Felisi, (9°) Los Psiquicos, (10°) Jorquera`s, (11°) La Bertita, (12°) La Bertita, (13°) Esperanza Y Consuelo, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) San Benito, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Rio Grande, (7°) , (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2576)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy Boy"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.750.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.000.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° La Experta

2° Princess Katia

3° Xichen

4° Eternal Spring

5° Prohibido Olvidarte

6° Sebai

7° Fantastic Dream

8° Ruby Chrome

9° Infanta Dorotea

10° Salsa Y Merengue

11° Catrasca

12° California House

13° Wild Party

14° Laura Helena

15° Tre Piume

U° Mi Pestañita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Experta (Longboarder) 2a 425k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 2,8
10 Princess Katia
(California Chrome)
2a 456k ½ pz 55 C. Ortega Jaime Santander S. 3,4
14 Xichen
(Seeking The Dia)
2a 440k ½ cp 55.5 L. Rodriguez Jorge González M. 35,4
15 Eternal Spring (California Chrome) 2a 442k 55 T. Seith Jaime Santander S. 13,7
12 Prohibido Olvidarte
(Mr Speaker)
2a 446k 55 F. Henríquez Eduardo Lab R. 26,7
11 Sebai
(Lemon Sour)
2a 429k 55 G. Aros Ximeno Urenda P. 17,3
4 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
2a 439k 55.5 B. Sancho Oscar Escobar M. 4,8
9 Ruby Chrome
(California Chrome)
2a 420k 7 55.5 C. Salinas Jaime Santander S. 14,1
7 Infanta Dorotea
(Ascot Prince)
2a 425k 55 A. Apablaza Rafael Bernal T. 141,7
10° 3 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
2a 420k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 17,3
11° 8 Catrasca
(Ascot Prince)
2a 422k 9 55 M. Donoso Rafael Bernal T. 92,4
12° 1 California House
(California Chrome)
2a 440k 55 C. Urbina Jaime Santander S. 27,9
13° 5 Wild Party
(Bad Daddy)
2a 410k 11 55 S. González Carlos Raby V. 176,1
14° 6 Laura Helena (California Chrome) 2a NSPk 12¼ 55 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 7,8
15° 16 Tre Piume
(Tourist)
2a 456k 13¼ 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 83,2
2 Mi Pestañita
(Exaggerator)
2a 512k 18¾ 55 F. Taun Wilfredo Mancilla D. 24,7
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Experta 2,80 2,00 1,50
(10) Princess Katia
1,90 1,60
(14) Xichen

4,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2.700
Quinela 1.300
Trifecta 56.030
Superfecta 244.370
Doble de Mil 19.890
Enganche 15.800
Favorito: (13)La Experta

Mandiles: 13, 10, 14, 15, 12, 11, 4, 9, 7, 3, 8, 1, 5, 6, 16, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Tomas Seith, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cristian Salinas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Simond González, (14°) Gerard Rodríguez, (15°) Rafael Cisternas A., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jaime Santander S., (3°) Jorge González M., (4°) Jaime Santander S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Oscar Escobar M., (8°) Jaime Santander S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Jaime Santander S., (13°) Carlos Raby V., (14°) Hernán E. Ulloa P., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Gaston, (4°) Haras Sumaya, (5°) Crisval, (6°) Los Leones, (7°) Alexis Perez D., (8°) Haras Sumaya, (9°) Sanrey, (10°) Por Ti Papa, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (13°) Santa Isabel, (14°) Haras Sumaya, (15°) Aída Annabella, (U°) Pasion M.S.D.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Capilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2577)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1100m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.505.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $250.500 al 3ro - CLP $83.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Cosas Imposibles

2° Señor Seremi

3° Mr Colon

4° Absheron

5° For The Good Time

6° Mister Wayne

7° Supra Edge

8° Bone Less

9° Don Burro

U° La Holandesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
4a 450k 58 G. Aros Luis E. Salinas A 8,6
3 Señor Seremi (Court Vision) 4a 440k 54 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 7,9
9 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 479k 54.5 G. Rodríguez Hernán E. Ulloa P. 33,0
10 Absheron
(Wildcat Spirit)
5a 477k 54 P. Galáz Braulio Gómez A. 11,3
1 For The Good Time
(Grand Daddy)
6a 456k 58 C. Ortega Inés Maffud H. 2,8
2 Mister Wayne
(Mondrian)
4a 457k 55 T. Seith Gabriel Reyes I. 6,0
7 Supra Edge
(Competitive Edge)
3a 458k 57 B. Sancho Jorge González M. 14,8
6 Bone Less
(Newfoundland)
4a 486k 55.5 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7,3
4 Don Burro
(Rydilluc)
3a 452k 58 C. Salinas Luis E. Salinas A 3,3
5 La Holandesa
(Verrazano)
4a 454k 7 53.5 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 24,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cosas Imposibles 8,60 2,10 2,10
(3) Señor Seremi
3,20 3,20
(9) Mr Colon

7,30
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 15.560
Quinela 6.890
Trifecta 570.540
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 57.710
Triple 1º Lugar 106.630
Triple 2º Lugar 27.090
Favorito: (1)For The Good Time

Mandiles: 8, 3, 9, 10, 1, 2, 7, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Cristian Salinas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge González M., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Luzmarcris, (3°) Vialaedo, (4°) Braulio Gomez A., (5°) Alicahue, (6°) La Mila, (7°) Renita, (8°) Mayfer Y Tata Pato, (9°) Las Bellas, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2578)

Handicap (Hd)
Pr. "Parque Del Retiro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Satine Doll

2° Online

3° La Flower

4° Iron Will

5° Kankura Flers

6° Muslera

7° Suspiro Vital

8° Seaboard

9° Mi Hechicera

10° Tata Jimmy

11° Al Hakam

12° Sangre Maleva

U° Canitrot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Satine Doll
(Cat Scan)
4a 427k 56 A. Morales Jorge González M. 7,0
10 Online
(Galantas)
8a 454k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 6,7
13 La Flower
(Iron Clad)
3a 452k 56.5 J. Baeza Jorge González M. 31,7
4 Iron Will
(Omayad)
4a 456k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 21,2
7 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 418k 7 56.5 B. Sancho Rafael Bernal T. 1,9
2 Muslera
(Voodoo Swinge)
5a 460k 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 8,5
11 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 470k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 9,4
3 Seaboard
(Seeking The Dia)
8a 487k 56 G. Pérez Carlos Vásquez P. 19,5
6 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 472k 10¾ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 10,0
10° 5 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 450k 13½ 56 M. Salinas Osvaldo Urbina H. 23,7
11° 1 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 421k 14 56 S. González Luis E. Salinas A 15,8
12° 12 Sangre Maleva
(Court Vision)
6a 457k 16¼ 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 22,3
8 Canitrot (Gemologist) 4a 520k 27¾ 56 C. Poblete Nelson Espina L. 138,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.58 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Satine Doll 7,00 2,80 2,20
(10) Online
3,40 1,80
(13) La Flower

3,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 10.840
Quinela 5.420
Trifecta 153.450
Superfecta 2.323.020
Doble de Mil 136.340
Enganche 9.700
Favorito: (7)Kankura Flers

Mandiles: 9, 10, 13, 4, 7, 2, 11, 3, 6, 5, 1, 12, 8

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Simond González, (12°) Carlos E. Urbina, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Jorge González M., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Luis E. Salinas A, (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Gladycita, (3°) Solin, (4°) Titin, (5°) Malcib, (6°) Don Wence, (7°) Crisval, (8°) Doña Sofía, (9°) De La Vega, (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Gamboa, (12°) Gladycita, (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras De Pirque, (3°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras La Compañía


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2579)

Condicional (Cd)
Pr. "Stormy Impact"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Free Shot

2° Hagale mijo

3° Rubio Alocado

4° Maxi Crack

5° Mal Portao

6° El Bateador

7° Somos Novios

8° Big Wallace

9° Fatal Humberto

10° El Cientifico

11° Duomo Di Milano

12° Nueve Mentiroso

U° Va De Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Free Shot
(Ivan Denisovich)
3a 489k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2,5
2 Hagale mijo
(Verrazano)
3a 456k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2,5
3 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
3a 418k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 17,8
12 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
3a 467k 7 57 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 4,6
10 Mal Portao
(Ascot Prince)
3a 455k 10¼ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 54,9
4 El Bateador
(Indian Trail)
3a 449k 11 57 B. Sancho Jorge González M. 14,6
11 Somos Novios
(Tourist)
3a 482k 12½ 57 A. Morales Anibal Norambuena 80,4
1 Big Wallace
(Hurricane Cat)
3a 476k 13 53.5 J. Cueto Juan Belzu O. 11,0
13 Fatal Humberto
(Megliore Di Tutti)
3a 460k 18 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 33,0
10° 7 El Cientifico
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 19¼ 57 P. Galáz Gabriel Reyes I. 12,6
11° 8 Duomo Di Milano
(Papelon)
3a 436k 23 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 22,6
12° 9 Nueve Mentiroso
(Verrazano)
3a 432k 26¼ 56 C. Bobadilla Anibal Norambuena 158,1
5 Va De Diez
(Dubai Sky)
3a 418k Rd 57 L. Rodriguez Osman Rodriguez C. 176,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Free Shot 2,50 1,90 1,60
(2) Hagale mijo
1,50 1,20
(3) Rubio Alocado

3,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1.430
Quinela 800
Trifecta 11.100
Superfecta 27.240
Doble de Mil 24.800
Enganche 35.650
Favorito: (6)Free Shot

Mandiles: 6, 2, 3, 12, 10, 4, 11, 1, 13, 7, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Piero Reyes, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alexis Morales O., (8°) José Cueto G., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Moises A. Donoso, (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan Belzu O., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Anibal Norambuena, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Santa Corina, (4°) Maxicrack, (5°) Don Coca, (6°) Cacique, (7°) Eureka, (8°) J.J., (9°) D`bolton, (10°) Felisi, (11°) Toño, (12°) Barasal, (U°) Titin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Chañar, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2580)

Handicap (Hd)
Pr. "Querido Machito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1100m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.925.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $292.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Cugad

2° Mecha Larga

3° Agustin Magaldi

4° Libardones

5° Sound Court

6° Nebak

7° Strong Black

8° Until Sunrise

9° Humor Genial

U° Toque Y Rotacion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cugad
(Magnifi Cat)
5a 500k 56 G. Aros Wilfredo Mancilla D. 2,3
3 Mecha Larga
(Irish Brother)
5a 497k 54 P. Galáz Luis Catena C. 10,9
7 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 470k 59 M. Gutiérrez Luis Catena C. 28,7
2 Libardones
(Boboman)
5a 509k 57 K. Espina Nelson Espina L. 7,3
1 Sound Court
(Court Vision)
5a 515k 61 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,7
8 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 467k 8 61 A. Morales Jorge González M. 9,2
5 Strong Black
(Strong Mandate)
5a 550k 53 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 61,6
9 Until Sunrise
(Until Sundown)
5a 468k 10 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 20,4
6 Humor Genial
(Stay Thirsty)
5a 467k 10¾ 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 64,8
4 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
4a 466k 12½ 60 B. Sancho Jorge González M. 3,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cugad 2,30 1,60 1,60
(3) Mecha Larga
4,00 1,90
(7) Agustin Magaldi

3,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 4.490
Quinela 4.020
Trifecta 66.760
Superfecta 163.270
Doble de Mil 5.760
Triple 1º Lugar 65.410
Triple 2º Lugar 102.440
Favorito: (10)Cugad

Mandiles: 10, 3, 7, 2, 1, 8, 5, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Kevin Espina L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alexis Morales O., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Claudio Poblete B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Luis Catena C., (3°) Luis Catena C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Jorge González M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Granadilla, (3°) Granadilla, (4°) Ada Faride, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Gaston, (7°) Quimera, (8°) Esperanza Y Consuelo, (9°) Lelita, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2581)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata - Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1500m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.550.000

CLP $13.000.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 7

1° California King

2° Ramsés

3° Spirit Road

4° Pintamos El Cielo

5° Germanicus

6° Lexus

7° Irish Boy

8° Big Red

9° Terence Hill

10° Vivir la Vida

11° Secuestra Sueños

U° Siempre Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 California King (California Chrome) 2a 479k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.0
2 Ramsés
(Manipulator)
2a 470k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 10.7
9 Spirit Road
(Indian Trail)
2a 496k 57 C. Ortega Jaime Santander S. 18.5
6 Pintamos El Cielo
(Fantasmagorico)
2a 460k 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 38.1
4 Germanicus
(Midshipman)
2a 475k 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 62.3
13 Lexus (Katmai) 2a 480k 10¼ 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 87.0
7 Irish Boy
(Irish Brother)
2a 464k 10½ 57 B. León Carlos Raby V. 30.2
1 Big Red
(California Chrome)
2a 476k 12¼ 57 F. Henríquez Jaime Santander S. 32.7
5 Terence Hill
(Il Campione)
2a 465k 13 55 T. Seith Carlos Raby V. 13.5
10° 11 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 2a 478k 16 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.7
11° 10 Secuestra Sueños
(Fantasmagorico)
2a 453k 18½ 57 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 77.8
12 Siempre Conmigo
(Flyer)
2a 484k Ntr 57 J. González Gabriel Reyes I. 1.3
Retiros: (3)Tatuador
Tiempo: 1.29.70 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) California King 5.00 3.20 2.50
(2) Ramsés
5.10 5.00
(9) Spirit Road

4.60
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 8.700
Quinela 4.750
Trifecta 56.860
Superfecta 564.620
Doble de Mil 15.780
Enganche 3.950
Favorito: (12)Siempre Conmigo

Mandiles: 8, 2, 9, 6, 4, 13, 7, 1, 5, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Tomas Seith, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Jaime Santander S., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Raby V., (8°) Jaime Santander S., (9°) Carlos Raby V., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Croacia, (2°) Los Leones, (3°) Haras Sumaya, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Don Mario, (6°) Marcelino, (7°) Tarantino, (8°) Haras Sumaya, (9°) Alvidal, (10°) Viejo Perro, (11°) Viejo Perro, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Benjamin Schmidt G. , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2582)

Handicap (Hd)
Pr. "Nepomuceno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
16:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Inter Master

2° La Barrera

3° Celtic Blood

4° Jose Nicolas

5° Estero De Buli

6° Idolo Caturro

7° Semilla Nueva

8° Utopian

9° The Clover

10° Shanghai Señorita

11° Peace And Love

12° Firefly

U° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Inter Master
(Mastercraftsman)
4a 434k 56 C. Ortega Braulio Gómez A. 5.4
10 La Barrera
(Ivan Denisovich)
4a 430k 1 56 C. Salinas Osman Rodriguez C. 12.2
1 Celtic Blood
(Passion for Gold)
3a 405k 1 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 25.2
2 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 407k 56.5 M. Donoso Luis E. Salinas A 3.2
4 Estero De Buli
(Don Cavallo)
4a 478k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 5.3
13 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 440k 3 56.5 J. Baeza Jorge González M. 4.0
3 Semilla Nueva
(Flyer)
3a 500k 56 A. Morales Gonzalo Vegas C. 7.7
14 Utopian
(Star Dabbler)
4a 470k 56 P. Galáz Gonzalo Vegas C. 10.1
5 The Clover
(Del Pacifico)
4a 460k 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 55.1
10° 11 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 445k 56 W. Quinteros Juan Belzu O. 16.6
11° 9 Peace And Love
(Aragorn)
7a 426k 56 A. Apablaza Oscar Escobar M. 72.8
12° 7 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 475k 56 S. González Oscar Escobar M. 160.8
8 Correlato
(El Corredor)
9a 490k 11¼ 56 C. Urbina Oscar Escobar M. 22.7
Retiros: (12)Marmarun, (15)Erviti
Tiempo: 0.58.11 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Inter Master 5.50 3.00 2.40
(10) La Barrera
3.70 3.50
(1) Celtic Blood

4.90
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 13.510
Quinela 8.160
Trifecta 456.220
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 45.470
Enganche 30.850
Favorito: (2)Jose Nicolas

Mandiles: 6, 10, 1, 2, 4, 13, 3, 14, 5, 11, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Alexis Morales O., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Simond González, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge González M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Oscar Escobar M., (U°) Oscar Escobar M.

Studs: (1°) Braulio Gomez A., (2°) Gamboa, (3°) Don Benhur, (4°) Gladycita, (5°) Don Coca, (6°) Pompita, (7°) Toleo Toleo, (8°) Curauma, (9°) Don Alfonso, (10°) J.J., (11°) Los Pierola, (12°) Los Psiquicos, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Carioca, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2583)

Handicap (Hd)
Pr. "En Guerra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Great Casablanca

2° Burjan

3° Dubai Art

4° Viaje Al Espacio

5° Lamma Island

6° Por Siempre Ivonne

7° Para Hoy

8° California Spring

9° Gracias Por Venir

10° Riomaggiore

U° Xenses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Great Casablanca
(Boboman)
5a 489k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,7
4 Burjan
(Dushyantor)
9a 454k cb 58 G. Pérez Luis Catena C. 7,6
5 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 430k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 9,7
10 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 477k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2,6
3 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 426k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 20,9
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 486k 2 58 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 19,6
2 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 470k 3 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 31,7
12 California Spring
(California Chrome)
3a 470k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,9
9 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
4a 486k 56.5 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 14,6
10° 8 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 440k 59 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 5,7
7 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 445k 58 A. Morales Jorge González M. 26,1
Retiros: (11)Dia Que Me Quieras
Tiempo: 0.57.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Great Casablanca 6,70 3,90 2,10
(4) Burjan
5,30 2,20
(5) Dubai Art

1,80
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8.320
Quinela 5.340
Trifecta 111.420
Superfecta 431.360
Doble de Mil 95.530
Triple 1º Lugar 197.020
Triple 2º Lugar 36.880
Favorito: (10)Viaje Al Espacio

Mandiles: 1, 4, 5, 10, 3, 6, 2, 12, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Tomas Seith, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis Valdivia B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Le Mont, (3°) Las Araucarias, (4°) Litueche, (5°) Nanao, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Tata Beto, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Lelita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

10ª (2584)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.175.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $217.500 al 3ro - CLP $72.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $14.000.000.-
1ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 10, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Eres Malula

2° Adios

3° Pampa Nueva

4° Al Mar

5° Un Dia Con Suerte

6° Bit More Humor

7° Justice Divine

8° Blizz

9° Green Island

10° The Great Bob

11° King Lion

12° Grande y Comoda

13° Ascot Lady

14° La Bruja Buena

U° Papakarolos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eres Malula
(Ecliptic)
5a 472k 56 S. Marín Eduardo Donoso 5,2
1 Adios
(Seeking The Dia)
4a 492k 2 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,5
11 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
3a 420k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 17,3
8 Al Mar
(Boboman)
4a 487k 56.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 71,9
14 Un Dia Con Suerte
(Gemologist)
3a 421k 56 A. Apablaza Jorge González M. 10,9
7 Bit More Humor
(Distorted Humor)
8a 454k 5 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 40,3
12 Justice Divine
(Boboman)
4a 431k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 63,0
13 Blizz
(Court Vision)
4a 430k 56 M. Salinas Juan R. García V. 64,2
10 Green Island
(Passion for Gold)
5a 443k 56 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 6,3
10° 5 The Great Bob
(Boboman)
5a 476k 56 C. Urbina Oscar Escobar M. 143,8
11° 9 King Lion
(Gemologist)
3a 489k 56 T. Seith Anibal Norambuena 2,6
12° 2 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 438k 10¾ 56.5 J. Baeza Jorge González M. 90,7
13° 15 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 456k 11 56 P. Galáz Gabriel Reyes I. 69,8
14° 3 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 442k 15½ 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 30,0
16 Papakarolos
(Mr Speaker)
4a 456k 19½ 56 S. González Guillermo Pérez C. 217,8
Retiros: (4)Biella Trieste
Tiempo: 1.09.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eres Malula 5.20 1.90 1.20
(1) Adios
1.60 1.10
(11) Pampa Nueva

1.20
Dividendos
Ganador 5.20
Exacta 3.450
Quinela 1.160
Trifecta 32.220
Superfecta 623.350
Doble de Mil 81.830
Enganche 4.500
Favorito: (1)Adios

Mandiles: 6, 1, 11, 8, 14, 7, 12, 13, 10, 5, 9, 2, 15, 3, 16

Jinetes: (1°) Sebastian Marín Q., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Tomas Seith, (12°) Jorge Baeza R., (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Juan R. García V., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Jorge González M., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Luis E. Salinas A, (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) La Bertita, (3°) Los Aviadores, (4°) Jaime Trincado, (5°) Pepeluche, (6°) Patricio Saavedra C., (7°) J.V.G., (8°) Juan Garcia V., (9°) Lelita, (10°) Los Psiquicos, (11°) Ojo Seco, (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Manchas Negras, (14°) Gladycita, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

11ª (2585)

Handicap (Hd)
Pr. "Sandy Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP.DESQ.DE MIL, ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Sanbomba

2° Bar Tender

3° Soltame

4° Primo Black

5° Waistcoat

6° Caetano

7° The Faster

8° Super Pirata

9° Contingencia

10° Alma De Soldado

11° Lokomia

12° Muy Dotado

U° Forever Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sanbomba
(Boboman)
5a 500k 56 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 4,2
8 Bar Tender
(Bad Daddy)
6a 442k ½ cp 56 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8,4
9 Soltame
(Hold Me Back)
4a 441k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 18,7
10 Primo Black
(Ramaje)
9a 468k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 6,1
5 Waistcoat
(Grassy II)
6a 505k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 8,5
4 Caetano
(Dylan Thomas)
7a 472k 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 3,7
11 The Faster
(Gemologist)
3a 525k 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 7,0
3 Super Pirata
(Boboman)
3a 460k 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 9,9
7 Contingencia
(Ernest Hemingway)
3a 445k 10½ 56 A. Morales Jorge González M. 17,0
10° 1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
8a 480k 14½ 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 12,7
11° 6 Lokomia
(Lake Como)
9a 479k 19¼ 56.5 C. Poblete Rafael Bernal T. 37,0
12° 2 Muy Dotado
(Verrazano)
4a 532k 19½ 56 P. Reyes Eduardo Donoso 19,2
13 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 442k 24¼ 56 R. Cortés Juan L. Melero B. 102,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sanbomba 4,20 3,20 2,90
(8) Bar Tender
3,40 3,30
(9) Soltame

6,00
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6.630
Quinela 3.490
Trifecta 46.380
Superfecta 69.010
Doble de Mil 36.590
Enganche 34.950
Favorito: (4)Caetano

Mandiles: 12, 8, 9, 10, 5, 4, 11, 3, 7, 1, 6, 2, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Alexis Morales O., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Claudio Poblete B., (12°) Piero Reyes, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Jorge González M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Rafael Bernal T., (12°) Eduardo Donoso, (U°) Juan L. Melero B.

Studs: (1°) Don Camilo, (2°) Mileystore, (3°) Pajaritos, (4°) Quimera, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Leonor, (7°) Lo Orozco, (8°) Pirata, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Titin, (11°) Mascato, (12°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

12ª (2586)

Handicap (Hd)
Pr. "Ludy Lucia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP.TRIP.DESQ. DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº 12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Don Cangrejo

2° Gitana Coqueta

3° Iron Power

4° Gran Ignaciano

5° Audemars

6° Taishan

7° Del Fuego

8° Ron Cubano

9° Gass Breezy

10° Lady Pamela

11° Star Honey

U° Micifu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 451k 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 4,4
7 Gitana Coqueta (Awesome Patriot) 3a 420k ¾ cp 57 J. Baeza Jorge González M. 61,4
6 Iron Power
(Court Vision)
5a 529k 1 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 9,9
12 Gran Ignaciano
(Boboman)
4a 489k 56 L. Rodriguez Nelson Espina L. 14,1
1 Audemars
(Newfoundland)
7a 490k 6 57 P. Galáz Inés Maffud H. 23,1
5 Taishan
(Viscount Nelson)
4a 395k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 24,1
8 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
6a 445k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 5,3
2 Ron Cubano
(Boboman)
4a 512k 7 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 2,9
10 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 466k 56 C. Urbina Luis E. Salinas A 35,3
10° 9 Lady Pamela
(Competitive Edge)
3a 474k 56 G. Pérez José Leiva L. 4,0
11° 11 Star Honey
(Gemologist)
3a 500k 11¼ 56 A. Morales Anibal Norambuena 20,8
3 Micifu
(Fast Company)
6a 495k 14 56 M. Gutiérrez Alejandro Martínez C. 15,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.11 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Cangrejo 4,40 2,90 2,10
(7) Gitana Coqueta
16,80 10,40
(6) Iron Power

2,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 29.340
Quinela 30.430
Trifecta 455.060
Superfecta 915.710
Doble de Mil 17.930
Triple 1º Lugar 89.650
Triple 2º Lugar 2.438.990
Favorito: (2)Ron Cubano

Mandiles: 4, 7, 6, 12, 1, 5, 8, 2, 10, 9, 11, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Claudio Poblete B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Tomas Seith, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Alexis Morales O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Jorge González M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Nelson Espina L., (5°) Inés Maffud H., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Luis E. Salinas A, (10°) José Leiva L., (11°) Anibal Norambuena, (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Aída Annabella, (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Lelita, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Alicahue, (6°) He Wang, (7°) Doña Sofía, (8°) Bisoñita, (9°) Gladycita, (10°) By The Sea, (11°) Jaime Trincado, (U°) Liliana Cornejo de M.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) otro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras La Compañía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

13ª (2587)

Handicap (Hd)
Pr. "Fallen From Heaven"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $21.000.000.-
1ª ETP. GRN.TRIP.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 13, 5ª ETP.DEL PICK 6

1° Miss Emy

2° Fifty Fifty

3° Pepe seis

4° Viene Puelche

5° El Yunque

6° San Simeon

7° Nordic Fighter

8° Lucky Boss

9° Blackdoor

10° Sorprendeme

11° Mamita Irma

12° Unika

13° Big Pepe

14° Special Colt

15° Endiosada

U° Florissante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Miss Emy
(Gran Gallego)
3a 477k 57 S. González Guillermo Pérez C. 47,9
9 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
3a 472k 1 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,6
8 Pepe seis
(Gemologist)
3a 530k 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 3,2
14 Viene Puelche
(Awesome Patriot)
3a 400k 3 55 A. Morales Anibal Norambuena 67,1
4 El Yunque
(Viscount Nelson)
6a 470k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Viejo S. 15,8
16 San Simeon
(Intidab)
5a 419k 4 55 M. Donoso Oscar Escobar M. 76,0
6 Nordic Fighter
(California Chrome)
3a 450k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 40,7
7 Lucky Boss
(Gemologist)
3a 512k 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 11,4
12 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 473k 56 P. Galáz Inés Maffud H. 2,9
10° 2 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 470k 8 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 5,1
11° 3 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
4a 405k 8 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 51,9
12° 10 Unika
(Unitarian)
4a 467k 9 57 C. Hernández Anibal Norambuena 56,4
13° 15 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
6a 459k 10¼ 57 C. Poblete Rafael Bernal T. 14,1
14° 5 Special Colt
(Buzzword)
7a 490k 13 55.5 C. Urbina Oscar Escobar M. 41,8
15° 11 Endiosada
(Boboman)
4a 456k 29¼ 55 C. Bobadilla Luis Machulas G. 114,8
1 Florissante
(Seeking The Dia)
4a 430k Rd 58 G. Pérez José Leiva L. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Miss Emy 47,90 20,80 9,40
(9) Fifty Fifty
5,60 2,90
(8) Pepe seis

1,60
Dividendos
Ganador 47,90
Exacta 138.200
Quinela 75.750
Trifecta 561.890
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 329.000
Enganche 48.800
Favorito: (12)Blackdoor

Mandiles: 13, 9, 8, 14, 4, 16, 6, 7, 12, 2, 3, 10, 15, 5, 11, 1

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Alexis Morales O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Hernández, (13°) Claudio Poblete B., (14°) Carlos E. Urbina, (15°) Cristian Bobadilla R., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Oscar Escobar M., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Inés Maffud H., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Rafael Bernal T., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Luis Machulas G., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Doña Sofía, (3°) Maquehua, (4°) Patricio Saavedra C., (5°) Litueche, (6°) Los Psiquicos, (7°) Tata Beto, (8°) Las Bellas, (9°) Alicahue, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Perla del Oriente, (12°) Aníbal Norambuena G. , (13°) Cinerarias, (14°) Alexis Perez D., (15°) Tio Can, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

14ª (2588)

Handicap (Hd)
Pr. "Baqueano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $6.000.000.-
2ª ETP. GRN TRIP. DE MIL,ENGAN.,DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Subverra

2° Amelio Nistel

3° Placido Domingo

4° Ultimo Romance

5° El Cortaito

6° Robalo

7° Seysee

8° Perla Del Austro

9° Puerta de Fortuna

10° Tio Milo

11° Auca

12° Dubai Cat

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Subverra
(Verrazano)
4a 481k 57 M. Donoso Luis E. Salinas A 5,9
1 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 419k pz 57 K. Espina Nelson Espina L. 2,5
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a 454k 2 57 J. Baeza Jorge González M. 9,0
5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
7a 486k 56 S. González Guillermo Pérez C. 12,8
10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 436k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 15,2
9 Robalo
(Magnifi Cat)
7a 490k 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 9,2
11 Seysee
(State Of Play)
6a 464k 6 56 M. Salinas Luis E. Salinas A 66,3
7 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 440k 57 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,4
12 Puerta de Fortuna
(Omayad)
5a 460k 9 56 C. Urbina Anibal Norambuena 28,0
10° 2 Tio Milo (Dylan Thomas) 7a 500k 10¼ 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 15,8
11° 8 Auca
(Cat Scan)
8a 470k 10½ 57 F. Taun Luis E. Salinas A 50,1
12° 4 Dubai Cat
(Dubai Sky)
3a 500k 12¾ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 4,4
3 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 458k 15¾ 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 33,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Subverra 5,90 2,50 2,20
(1) Amelio Nistel
1,60 1,50
(13) Placido Domingo

2,30
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 4.540
Quinela 1.410
Trifecta 18.310
Superfecta 139.910
Doble de Mil 1.009.700
Enganche 517.900
Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.00
Favorito: (1)Amelio Nistel

Mandiles: 6, 1, 13, 5, 10, 9, 11, 7, 12, 2, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Kevin Espina L., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Simond González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Tomas Seith, (11°) Fabyan Taun, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Nelson Espina L., (3°) Jorge González M., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Luis Catena C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Oly Nany, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Pobre Obrero, (5°) Ferro, (6°) Palipe, (7°) Gladycita, (8°) Colicheu, (9°) Antonio Aida, (10°) Alperi, (11°) Gladycita, (12°) Granadilla, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

15ª (2589)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Ocho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.535.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $253.500 al 3ro - CLP $84.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Oceanbenz

2° Winner Tanker

3° Best Company

4° Villa Serrana

5° Gran Drago

6° Ruido

7° Hornblower

8° Regensburg

9° Madame Gigi

10° Torito De Pucara

11° Colombita

12° Desert Conquer

U° Bruseña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Oceanbenz
(Ocean Terrace)
7a 536k 57 P. Reyes Gabriel Reyes I. 9,8
9 Winner Tanker
(Wingman)
6a 500k 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 17,3
1 Best Company
(Fast Company)
6a 459k 3 58 C. Ortega Inés Maffud H. 2,6
13 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
5a 433k 58 T. Seith Jorge Araneda M. 40,9
8 Gran Drago (Seeking The Dia) 3a 392k 58 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4,8
12 Ruido
(Mastercraftsman)
5a 432k 57 J. Baeza Jorge González M. 13,3
2 Hornblower
(No Nay Never)
5a 471k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 20,4
4 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 470k 58 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 12,4
5 Madame Gigi