Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Valparaíso Sporting
Miércoles 22 de Junio del 2022

(2583)

Handicap (Hd)
Pr. "En Guerra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1000m Pasto (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $10.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Great Casablanca

2° Burjan

3° Dubai Art

4° Viaje Al Espacio

5° Lamma Island

6° Por Siempre Ivonne

7° Para Hoy

8° California Spring

9° Gracias Por Venir

10° Riomaggiore

U° Xenses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Great Casablanca
(Boboman)
5a 489k 59 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,7
4 Burjan
(Dushyantor)
9a 454k cb 58 G. Pérez Luis Catena C. 7,6
5 Dubai Art
(Dubai Sky)
3a 430k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 9,7
10 Viaje Al Espacio
(Viscount Nelson)
4a 477k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 2,6
3 Lamma Island
(Hold Me Back)
3a 426k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 20,9
6 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 486k 2 58 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 19,6
2 Para Hoy
(No Nay Never)
5a 470k 3 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 31,7
12 California Spring
(California Chrome)
3a 470k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,9
9 Gracias Por Venir
(Fantasmagorico)
4a 486k 56.5 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 14,6
10° 8 Riomaggiore
(Daddy Long Legs)
4a 440k 59 T. Seith Wilfredo Mancilla D. 5,7
7 Xenses
(Cumpleaños Feliz)
3a 445k 58 A. Morales Jorge González M. 26,1
Retiros: (11)Dia Que Me Quieras
Tiempo: 0.57.94 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Great Casablanca 6,70 3,90 2,10
(4) Burjan
5,30 2,20
(5) Dubai Art

1,80
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8.320
Quinela 5.340
Trifecta 111.420
Superfecta 431.360
Doble de Mil 95.530
Triple 1º Lugar 197.020
Triple 2º Lugar 36.880
Favorito: (10)Viaje Al Espacio

Mandiles: 1, 4, 5, 10, 3, 6, 2, 12, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Tomas Seith, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Luis Valdivia B., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Le Mont, (3°) Las Araucarias, (4°) Litueche, (5°) Nanao, (6°) Mayfer Y Tata Pato, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Tata Beto, (9°) Rafael Sanchez A., (10°) Lelita, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) otro, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) , (U°) Haras L. E. Gana