Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

18ª (2112)

Handicap (Hd)
Pr. "Ice Bridge"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1100m Pasto (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIPN°6ETP3-ENG/$1.000PICK-4 N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLLN.ETP13

1° Mother's Love

2° Soler De Cruz

3° Maysak

4° Nonayita

5° Alto Forever

6° Lou Reed

7° Pehuajo

8° Kyne

9° Corazon Mio

10° El Gran Romano

U° Union Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mother's Love
(Daddy Long Legs)
4a 454k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 3.6
10 Soler De Cruz (Fortify) 3a 452k ½ cp 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.7
4 Maysak
(Mr Speaker)
3a 467k ½ cp 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 3.9
1 Nonayita (No Nay Never) 5a 473k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 20.2
8 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
3a 475k 53 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 9
11 Lou Reed (Viscount Nelson) 4a 451k 3 57 C. Weilby José Allende F. 10.7
3 Pehuajo (Verrazano) 3a 453k 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 6.9
5 Kyne (Grand Daddy) 3a 519k 54 A. Rivera Sergio Inda M. 9.2
9 Corazon Mio (Stay Thirsty) 4a 438k 52 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 8.6
10° 12 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 452k 58 C. Bobadilla Sergio Inda M. 31.3
6 Union Army (Il Campione) 3a 453k 11¼ 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 42.7
Retiros: (7)Dunnottar Castle
Tiempo: 01.05.43 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mother's Love 3.6 2 1.4
(10) Soler De Cruz
1.8 1.3
(4) Maysak

1.5
Dividendos
Ganador 3.6
Exacta 2,7/10 $5.360
Quinela 2,7/10 $3.090
Trifecta 2,7/10/4 (Vales 246) $23.710
Cuatrifecta (08-10-02-04) 456,00
Superfecta 2,7/10/4/1 (Vales 18) $151.020
Doble de Mil 5/2,7 (Vales 94) $22.170
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Maysak

Mandiles: 2, 10, 4, 1, 8, 11, 3, 5, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Cristian Bobadilla R., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) José Allende F., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Julio Juarez, (3°) Emett Chile, (4°) Mar Y Sol, (5°) Palestina, (6°) Lago Di Como, (7°) Vendaval, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Arriba Las Palmas, (10°) El Mero Mero, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Santa Inés