Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

14ª (2108)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Salto Italiano

2° Gran Bicho

3° Ramon Bay

4° Salto Largo

5° Oz

6° Lemuy

7° Intrigant

8° Club Brasil

9° Conde Palatino

10° King For A Day

11° Alonsito Rock

U° Maestro Panchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Salto Italiano
(Strong Mandate)
3a 470k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 2.9
1 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
3a 476k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5.5
13 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
3a 502k 57 V. Cifuentes Raúl Walker B. 3.5
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 450k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 32.6
8 Oz
(Magnifi Cat)
3a 468k 57 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 11.4
5 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 467k 10½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.7
4 Intrigant
(Boboman)
3a 454k 11¾ 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 19.5
11 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 506k 12 57 B. González Mario Covarrubias 10.5
7 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 446k 13¾ 58.5 L. Torres Fredy D. Hidalgo F. 4.5
10° 3 King For A Day
(Aragorn)
3a 426k 19¾ 57 S. González Alberto González R. 89.6
11° 12 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 453k 21¾ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 60
10 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
3a 402k 21¾ 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 139.2
Retiros: (2)Jorbacho
Tiempo: 01.02.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Salto Italiano 2.9 1.6 1.6
(1) Gran Bicho
2.2 1.5
(13) Ramon Bay

1.6
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 2,9/1 $3.500
Quinela 1/2,9 $2.190
Trifecta 2,9/1/13 (Vales 237) $19.490
Superfecta 2,9/1/13/6 (Vales 20) $114.100
Doble de Mil 6,7,15/2,9 (Vales 90) $16.150
Enganche 9 (Vales 825) $18.550
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Salto Italiano

Mandiles: 9, 1, 13, 6, 8, 5, 4, 11, 7, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Boris González H., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Simond González, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Raúl Walker B., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) José Allende F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alberto González R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Santa Corina, (3°) Manuel Rubio, (4°) Quarter Dollar, (5°) Pepeluche, (6°) Lago Di Como, (7°) French Fries, (8°) Doña Ester, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Garage Jcs, (11°) Garage Jcs, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (U°)