Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

20ª (2114)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1100m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 DOB / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Señor Don Julian

2° Nube De Agua

3° Souk El Gharb

4° Luce Pericoloso

5° La Toro De Piedra

6° Taddy

7° Pasapalabra

8° Lord Isafaam

9° As De Corazones

10° Soy Geografo

11° Radio Tour

12° Pamper Man

13° Gran Black

U° Memorias de Africa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 516k 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 7.7
7 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
3a 422k ½ cp 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 2.4
3 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 457k ¾ cp 56 M. Morales Sergio Inda M. 13
5 Luce Pericoloso
(Midshipman)
4a 454k 55.5 C. Ortega Sergio Inda M. 6
13 La Toro De Piedra
(Verrazano)
3a 430k 3 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 12.7
4 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 416k 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 10.6
12 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 446k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.5
9 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
4a 416k 54 E. Toledo Gabriel Melej R. 19.4
15 As De Corazones
(Tourist)
3a 480k 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.4
10° 10 Soy Geografo
(Ecliptic)
3a 452k 55 R. Dores Domingo Matte D. 45.9
11° 6 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 453k 7 53 I. Vargas Andrés Bernal G. 47.3
12° 14 Pamper Man
(Layman)
8a 466k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 21.2
13° 8 Gran Black
(Ecliptic)
5a 481k 13¾ 54 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 68.6
2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 441k 27½ 55 N. Oliveros Hernán E. Ulloa P. 69.3
Retiros: (11)Rosario Tijera
Tiempo: 01.05.52 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Don Julian 7.8 2.6 1.8
(7) Nube De Agua
1.5 1.5
(3) Souk El Gharb

3.6
Dividendos
Ganador 7.8
Exacta 1/7,11 $6.360
Quinela 1/7,11 $1.790
Trifecta 1/7,11/3 (Vales 97) $61.700
Superfecta 1/7,11/3/5 (Vales 19) $145.020
Doble de Mil 5/1 (Vales 66) $41.620
Enganche 1 (Vales 397) $96.850
Favorito: (7)Nube De Agua

Mandiles: 1, 7, 3, 5, 13, 4, 12, 9, 15, 10, 6, 14, 8, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Elías Toledo C., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Ivan Vargas, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Julio Orellana R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Viejo Moño, (2°) Legacy, (3°) Salvapatos, (4°) Frantocry, (5°) Garage Jcs, (6°) Rey Santino Diez, (7°) El Mero Mero, (8°) Isafaam, (9°) La Nonna Ltda., (10°) Dos Soles, (11°) Azul Profundo, (12°) Bamboche, (13°) Garage Jcs, (U°) Merello

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Benjamin Schmidt G. , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Peumo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya