Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

12ª (2106)

Condicional (Cd)
Pr. "Importador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 7

1° Turista Magico

2° C'est Vrai

3° Metatron

4° Como Te Extraño

5° Sultan Guerrero

6° Bestia Azul

7° Sevalio

8° Siete Rifles

9° Golden East

10° Callahan

11° Viaje Infinito

12° Maximo Antonio

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Turista Magico
(Tourist)
2a 462k 57 B. León José Ignacio Inda D. 4.8
11 C'est Vrai
(Gran Villano)
2a 488k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.6
5 Metatron
(Hold Me Back)
2a 457k 7 57 B. Sancho Miguel Medina T. 8.2
1 Como Te Extraño (Goldencents) 2a 447k 7 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 41.5
13 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) 2a 470k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 14.3
7 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 438k 13¾ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 42.7
10 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
2a 451k 13¾ 57 R. Fuenzalida Pedro Melero B. 65.9
8 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 428k 13¾ 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 24
2 Golden East
(Goldencents)
2a 428k 15½ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
10° 12 Callahan (Viscount Nelson) 2a 443k 15½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 60.2
11° 6 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
2a 465k 17¾ 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 44.2
12° 3 Maximo Antonio
(California Chrome)
2a 430k 23¾ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.2
4 El Bilingue
(Mr Speaker)
2a 431k 28¾ 57 R. Solorza Oscar Silva G. 105
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Turista Magico 4.8 1.5 1.2
(11) C'est Vrai
1.2 1.1
(5) Metatron

1.4
Dividendos
Ganador 4.8
Exacta 9/11 $2.500
Quinela 9/11 $1.070
Trifecta 9/11/5 (Vales 375) $14.010
Superfecta 9/11/5/1 (Vales 25) $127.740
Doble de Mil 1,11,12/9 (Vales 162) $10.720
Mega Triple a 1º 3/1,11,12/9 (Vales 94) $101.490
Mega Triple a 2º 3/1,11,12/11 (Vales 245) $10.640
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 11) $38.690
Favorito: (11)C'est Vrai

Mandiles: 9, 11, 5, 1, 13, 7, 10, 8, 2, 12, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Flores G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Miguel Medina T., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Pedro Melero B., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Domingo Matte D., (3°) El Toro Bayo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Yayita, (6°) Tata Chago, (7°) El Mirador, (8°) La Copa, (9°) Hermanos, (10°) Tim Bero, (11°) Viejo Perro, (12°) Santa Corina, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Lizzie, (U°) Francisco Javier Faundez Llop