Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2099)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy May"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Gran Profesor

2° Braganti

3° Postify

4° Campbelltown

5° Alpha Colt

6° Trinobante

U° Cafe Con Piernas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
3a 502k 57 O. Ulloa Julio Orellana R. 1.3
1 Braganti
(Magnifi Cat)
3a 488k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 18.9
3 Postify (Verrazano) 3a 515k 57 B. León Guillermo Muñoz A. 6.2
4 Campbelltown (Verrazano) 3a 452k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.1
7 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 455k 11¼ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.9
5 Trinobante
(Tourist)
3a 436k 13 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 24.7
6 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 430k 13¾ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 34.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Profesor 1.3 1.2
(1) Braganti
3.5
(3) Postify

Dividendos
Ganador 1.3
Exacta 2/1 $2.400
Quinela 1/2 $2.180
Trifecta 2/1/3 (Vales 180) $13.340
Cuatrifecta 2/1/3/4 (Vsles 111) $18.360
Doble de Mil 4/2 (Vales 106) $8.790
Enganche 2 (Vales 929) $11.700
Favorito: (2)Gran Profesor

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodrigo Lizama C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Papudo, (4°) Fortuna, (5°) Rigo, (6°) El Aventurero, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya