Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2095)

Handicap (Hd)
Pr. "Isaak"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1100m Pasto (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Cat Noir

2° Manco Fugitivo

3° Boca De Sable

4° Mi Guaguita Chica

5° Desert Cat

6° Rodelindo Crack

7° Pequeño Julian

8° Negro Bombita

9° Chico Capetta

10° Farinatta

11° Wonder Golly

12° Zoolander

13° The War

U° Spettacolare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cat Noir
(Grassy II)
6a 451k 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 3.7
14 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 429k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 32.8
1 Boca De Sable
(Seville)
5a 450k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.9
3 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 392k 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 25.3
15 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 7.3
12 Rodelindo Crack
(Exaggerator)
3a 470k 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 2.8
10 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
4a 451k 56 W. Vargas Manuel A. Velarde S. 21.7
5 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 468k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.1
4 Chico Capetta
(Constitution)
4a 394k 56 R. Solorza Oscar Silva S. 21.2
10° 2 Farinatta
(Midshipman)
4a 473k 10¾ 56 C. Bobadilla Alexis Pérez D. 35
11° 9 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
5a 458k 10¾ 56 A. Gil Gabriel Melej R. 166.9
12° 6 Zoolander
(Born To Sea)
6a 453k 12 56 R. Vergara Oscar Silva S. 116.7
13° 13 The War
(War Command)
5a 468k 15 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 31.7
8 Spettacolare
(Midshipman)
4a 509k Ljs 56 S. González Waleska Peña P. 85.9
Retiros: (11)Shapovalov
Tiempo: 01.06.56 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cat Noir 3.70 2.10 1.60
(14) Manco Fugitivo
7.00 3.60
(1) Boca De Sable

2.20
Dividendos
Ganador 3.70
Exacta 7/14 $ 29.370
Quinela 7/14 $ 17.120
Trifecta 7/14/1 (vales 18) $ 192.490
Superfecta 7/14/1/3 (vales 1) $ 1.680.630
Enganche 7 ( vales 1.913) $ 3650
Favorito: (12)Rodelindo Crack

Mandiles: 7, 14, 1, 3, 15, 12, 10, 5, 4, 2, 9, 6, 13, 8

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Franco Olivares T., (4°) Ivan Vargas, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Wilson Vargas, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Cristian Bobadilla R., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Moises A. Donoso, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Carlos García V., (9°) Oscar Silva S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Oscar Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Sagardia Hnos., (3°) French Fries, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) La Tropa, (6°) Alvidal, (7°) Los Topos, (8°) Norte Verde, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Alexis Perez D., (11°) Isafaam, (12°) Aimani, (13°) Sagardia Hnos., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2096)

Handicap (Hd)
Pr. "Ichi Ban"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 21
1400m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.040.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $630.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Kaukaso

2° Salto Del Guapo

3° Rey Sidonio

4° Rayo Nocturno

5° Shot The Moon

6° Tarquino

7° Solitario Niño

8° No Me Creyo

U° Chancho Seis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
5a 527k 53 F. Taun John Pinochet P. 32.5
5 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 464k ¾ cp 55 C. Ortega Luis Rivera F. 8.6
8 Rey Sidonio
(Gemologist)
3a 536k 2 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.9
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
8a 473k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 13.9
7 Shot The Moon
(Viscount Nelson)
4a 490k 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.4
10 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 454k 12¼ 55 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 32.7
1 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 556k 13¼ 58 O. Ulloa Julio Orellana R. 1.8
4 No Me Creyo
(Seville)
6a 466k 17¼ 56 B. Sancho José Ignacio Inda D. 7.4
9 Chancho Seis
(Julius Top)
5a 437k 18 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11
Retiros: (2)Panda Express
Tiempo: 01.27.77 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kaukaso 32.5 11.1 3.3
(5) Salto Del Guapo
2.3 1.5
(8) Rey Sidonio

1.8
Dividendos
Ganador 32.5
Exacta 6/5 $40.740
Quinela 5/6 $20.850
Trifecta 6/5/8 $149.590
Doble de Mil 7/6 (Vales 8) $143.840
Enganche 6 (Vales 64) $170.450
Favorito: (1)Solitario Niño

Mandiles: 6, 5, 8, 3, 7, 10, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Paredes R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis Rivera F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Julio Orellana R., (8°) José Ignacio Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tico, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Rk, (5°) Drope, (6°) Super Super, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Masaiva, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2097)

Handicap (Hd)
Pr. "Impertinent Filly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 29
1400m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Switly

2° Nantan Lupan

3° Magico Cruzado

4° Grande Joaco

5° Golden Detergente

6° Quassar

7° El Comodoro

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Switly
(Scat Daddy)
5a 496k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.7
8 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 486k ¾ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
6 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 452k 52 N. Molina Carlos Bagú R. 13.3
1 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 496k 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 7
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 470k 54 R. Dores Domingo Matte D. 12.4
2 Quassar
(Distorted Economy)
5a 497k 56 L. González Raúl Serrano G. 36.7
7 El Comodoro
(Verrazano)
4a 528k 11¾ 60 G. Ulloa Juan C. Silva S. 6.2
4 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 473k 40 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Switly 1.8 1.3 1.2
(8) Nantan Lupan
1.8 1.4
(6) Magico Cruzado

2
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 3/8 $1.980
Quinela 3/8 $1.470
Trifecta 3/8/6 (Vales 60) $34.110
Superfecta 3/8/6/1 (Vales 30) $132.600
Doble de Mil 6/[] (Vales 6) $22.170 - 3/[] (Vales 418) $1.300
Favorito: (3)Switly

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 5, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis González J., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Juan C. Silva S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Frantocry, (3°) De Gourves, (4°) Julio Juarez, (5°) Panchi, (6°) Sergirroa, (7°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2098)

Handicap (Hd)
Pr. "Hiram"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Jezabel

2° Galutziana

3° Cabo Suelto

4° Barrio Franklin

5° Siranay

6° La Flor De Oro

7° Daddy Forever

8° King Nicolas

9° Luly Love

10° Marceliano

11° Giant Is God

12° Vive en Ti

13° Ginger Star

U° Baronesa Princesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 448k 56 E. Toledo Alberto González R. 5.2
11 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 458k 11 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 51.7
12 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 481k 11¼ 56 M. Morales Raúl Serrano G. 4.3
10 Barrio Franklin
(Seville)
5a 470k 11½ 55 A. Apablaza Claudio Bernal G. 41.4
5 Siranay
(State Of Play)
6a 503k 11½ 56 N. Oliveros Alberto González R. 8.2
2 La Flor De Oro
(Tumblebrutus)
4a 445k 11¾ 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 33
8 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 435k 12½ 55.5 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.5
15 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 444k 12¾ 56 R. Fuenzalida Manuel A. Velarde S. 11.2
9 Luly Love
(Aragorn)
7a 428k 15¼ 55.5 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 6.6
10° 14 Marceliano
(El Nieto De Jade)
4a 420k 17 56 C. Weilby Angel Jaque S. 17
11° 1 Giant Is God
(Bad Daddy)
4a 477k 19¼ 56 M. Miño Guillermo Peralta P. 59.3
12° 6 Vive en Ti
(Neko Bay)
3a 415k 19¾ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.4
13° 13 Ginger Star
(Constitution)
3a 414k 22½ 55 L. González Raúl Serrano G. 21
7 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 442k 26¾ 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 67.5
Retiros: (3)Mister Leo
Tiempo: 01.01.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jezabel 5.2 3.2 2.2
(11) Galutziana
16.2 11.2
(12) Cabo Suelto

2
Dividendos
Ganador 5.2
Exacta 4/11 $54.170
Quinela 4/11 $36.150
Trifecta 4/11/12 (Vales 7) $440.300
Doble de Mil 3/4 (Vales 97) $9.660
Enganche 4 (Vales 953) $6.050
Favorito: (6)Vive en Ti

Mandiles: 4, 11, 12, 10, 5, 2, 8, 15, 9, 14, 1, 6, 13, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge A. Mora V., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Ariel Varas V., (13°) Luis González J., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Manuel A. Velarde S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Angel Jaque S., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) Fritzi, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Los Karol's, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) El Veintitres, (7°) Sermanor, (8°) Alonmate, (9°) Mis Tres Tesoros, (10°) Don Quijote, (11°) Solo Con Dios, (12°) Mi Gran Familia, (13°) Tata Roberto, (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2099)

Condicional (Cd)
Pr. "Indy May"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Gran Profesor

2° Braganti

3° Postify

4° Campbelltown

5° Alpha Colt

6° Trinobante

U° Cafe Con Piernas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Profesor
(Catcher in the Rye)
3a 502k 57 O. Ulloa Julio Orellana R. 1.3
1 Braganti
(Magnifi Cat)
3a 488k 57 N. Figueroa Juan Cavieres A. 18.9
3 Postify
(Verrazano)
3a 515k 57 B. León Guillermo Muñoz A. 6.2
4 Campbelltown
(Verrazano)
3a 452k 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.1
7 Alpha Colt
(Declaration of War)
3a 455k 11¼ 57 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 6.9
5 Trinobante
(Tourist)
3a 436k 13 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 24.7
6 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 430k 13¾ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 34.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Profesor 1.3 1.2
(1) Braganti
3.5
(3) Postify

Dividendos
Ganador 1.3
Exacta 2/1 $2.400
Quinela 1/2 $2.180
Trifecta 2/1/3 (Vales 180) $13.340
Cuatrifecta 2/1/3/4 (Vsles 111) $18.360
Doble de Mil 4/2 (Vales 106) $8.790
Enganche 2 (Vales 929) $11.700
Favorito: (2)Gran Profesor

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Rodrigo Lizama C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Papudo, (4°) Fortuna, (5°) Rigo, (6°) El Aventurero, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2100)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Fernando Fantini G."
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.080.000

CLP $6.300.000 al 1ro - CLP $1.890.000 al 2do - CLP $1.260.000 al 3ro - CLP $630.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Theron

2° King Of Magic

3° Kaif

4° El Marginal

5° Super Agent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Theron
(Constitution)
4a 479k 50 J. Hernández Patricio Baeza A. 2.1
3 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 510k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 5.1
1 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 533k 57 J. Guajardo Rodrigo Sánchez Q. 4.2
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 485k 10 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 15.8
2 Super Agent
(Fortify)
3a 491k 15 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.83 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Theron 2.1
(3) King Of Magic
(1) Kaif

Dividendos
Ganador 2.1
Exacta 5/3 $1.380
Quinela 3/5 $980
Trifecta 5/3/1 (Vales 334) $4.940
Cuatrifecta 5/3/1/4 (Vales 175) $6.510
Doble de Mil 2/5 (Vales 273) $4.000
Mega Triple a 1º 4/2/5 (Vales 284) $24.890
Mega Triple a 2º 4/2/3 (Vales 164) $11.340
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Super Agent

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Tata, (2°) El Tata, (3°) Bruno Alonso, (4°) Bella Martina, (5°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Inés ex Clausan, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2101)

Condicional (Cd)
Pr. "Iorana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Terminar En Paz

2° Wilding

3° Entona

4° Gracias Señorita

5° Elmita

6° Snow Fall

7° Alma Mora

8° Doña Tina

9° Tuvo Una Vida

10° Cammarata

11° Comedia

12° Dubai Rose

U° Like A Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
2a 410k 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 5.6
6 Wilding
(Practical Joke)
2a 457k ¾ cp 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 2.5
2 Entona
(Practical Joke)
2a 486k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
3 Gracias Señorita
(California Chrome)
2a 449k 55 M. Morales Sergio Inda M. 10.2
15 Elmita
(California Chrome)
2a 490k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.1
8 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
2a 430k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 31.2
7 Alma Mora
(Into Mischief)
2a 445k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 13.6
1 Doña Tina
(Goldencents)
2a 465k 10 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 61.3
9 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
2a 491k 11¾ 55 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 79
10° 12 Cammarata
(Malagacy)
2a 467k 13¼ 55 L. González José Alvarez D. 8.8
11° 11 Comedia
(Commemorative)
2a 470k 14 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 76.2
12° 4 Dubai Rose
(Dubai Sky)
2a 470k 14¼ 55 B. León Juan Rodriguez E. 22.4
10 Like A Joke
(Practical Joke)
2a 436k 27 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.8
Retiros: (5)Irish Nation, (14)Furlatta
Tiempo: 01.11.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Terminar En Paz 5.6 2.1 1.2
(6) Wilding
1.4 1.2
(2) Entona

1.3
Dividendos
Ganador 5.6
Exacta 13/5,6,14$2.880
Quinela 5,6,14/13 $1.260
Trifecta 13/5,6,14/2 (Vales 216) $12.730
Superfecta 13/5,6,14/2/3 (Vales 58) $56.680
Doble de Mil 5/13 (Vales 33) $22.800
Enganche 13 (Vales 1.272) $5.550
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Wilding

Mandiles: 13, 6, 2, 3, 15, 8, 7, 1, 9, 12, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis González J., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bernardo León E., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) L.H.L., (5°) Jadadie, (6°) El Tata, (7°) La Campana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Juan de Turquía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Macul, (12°) Las Araucarias, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2102)

Handicap (Hd)
Pr. "Homeyra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° La Tute

2° The Silver Boy

3° Ungenia

4° Ludmila

5° Estrella De Alhue

6° Quisiera Mirar

7° Mamaine

8° Ciao amore

9° Supertechi

10° Celtic Dance

11° Punta De Ganso

12° Elsa

13° Par De Piros

U° Buffin Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Tute
(Dushyantor)
9a 456k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 22.4
9 The Silver Boy
(Shampoo Silver)
4a 434k 56 J. Vergara Oscar Silva G. 15.6
6 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 444k 56 C. Ortega Fernando A. Zamorano 9.9
14 Ludmila
(Boboman)
5a 436k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 21.6
15 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 405k 56 R. Lizama Felipe Gonzalez S. 17
8 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 403k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 49.5
3 Mamaine (Vision And Verse) 6a 414k 9 56 R. Painen Sergio Inda M. 8.6
11 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 445k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 25.1
13 Supertechi
(Stay Thirsty)
4a 424k 11½ 56 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 15.2
10° 12 Celtic Dance (Passion for Gold) 5a 459k 13¾ 56 J. Eyzaguirre Oscar Escobar M. 59.3
11° 10 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
4a 452k 14 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 1.6
12° 4 Elsa
(Dance Brightly)
7a 456k 14¼ 56 J. Muñoz Enrique A. Carreño R. 9.6
13° 5 Par De Piros
(Daddy Long Legs)
3a 441k 18¼ 56.5 V. Orrego Luis Machulas G. 30.8
7 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 485k Ntr 56 J. Mora Alberto González R. 11.4
Retiros: (1)Dinastico
Tiempo: 01.02.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Tute 22.4 (2) 6.9 (2) 5 (2)
(9) The Silver Boy
5.7 (9) 2.3 (9)
(6) Ungenia

2.9 (6)
Dividendos
Ganador 22.4 (2)
Exacta 2/9 $111.860
Quinela 2/9 $42.390
Trifecta 2/9/6 (Vales 8) $476.690
Doble de Mil 13/2 (Vales 4) $265.480
Enganche 2 (Vales 64) $201.450
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)Punta De Ganso

Mandiles: 2, 9, 6, 14, 15, 8, 3, 11, 13, 12, 10, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Flores G., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Victor Orrego F., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Oscar Silva G., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Waleska Peña P., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Oscar Escobar M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Mis Dos Amores, (2°) As, (3°) Doña Nancy, (4°) Sapnet Stable, (5°) El Veintitres, (6°) Minino, (7°) Legacy, (8°) Alexis Perez D., (9°) El Guati, (10°) Los Pierola, (11°) Masaiva, (12°) Fritzi, (13°) El Mero Mero, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Escocia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2103)

Condicional (Cd)
Pr. "Icaro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Incents

2° Magico Spirit

3° Lucky Cents

4° Gran Facundo

5° Sol De Agosto

6° Mr Vicente

7° En Veces

8° The Good Doctor

9° Un Gran Tipo

10° Buchanan

U° El Convencional


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Incents
(Goldencents)
2a 467k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 28.6
5 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
2a 409k 57 P. Robles Sergio Inda M. 22
3 Lucky Cents
(Goldencents)
2a 466k 57 A. Varas Gonzalo Vegas C. 10.2
4 Gran Facundo
(Grand Daddy)
2a 489k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 6.2
8 Sol De Agosto
(Gstaad)
2a 466k 10½ 57 O. Ulloa Manuel A. Velarde S. 5.4
10 Mr Vicente
(Van Nistelrooy)
2a 450k 10½ 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 6.3
1 En Veces
(Fantasmagorico)
2a 433k 11 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 19
9 The Good Doctor
(Exaggerator)
2a 448k 12¼ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 15.8
6 Un Gran Tipo
(Mr Speaker)
2a 505k 14 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 27
10° 7 Buchanan
(Viscount Nelson)
2a 442k 16½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 88.8
11 El Convencional
(Annual Report)
2a 448k 35¼ 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 1.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Incents 28.6 11.5 5.1
(5) Magico Spirit
8.9 2.9
(3) Lucky Cents

3.6
Dividendos
Ganador 28.6
Exacta 2/5 $77.510
Quinela 2/5 $38.710
Trifecta 2/5/3 (Vales 5) $773.850
Doble de Mil 2/2 (Vales 7) $225.690
Mega Triple a 1º 13/2/2 (Vales 4) $2.237.300
Mega Triple a 2º 13/2/5 (Vales 1) $2.237.310
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (11)El Convencional

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 8, 10, 1, 9, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Pedro Robles, (3°) Ariel Varas V., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Antonio Abarca G., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Monin, (2°) Los Pipos, (3°) La Capilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Sapito, (6°) Tata Roberto, (7°) Ferro, (8°) Don Emiliano, (9°) Don Memo, (10°) Tim Bero, (U°) Citral

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) , (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Jorge Porter Burzio, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

10ª (2104)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Leone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1/MP6 N°1 ETP 4/POLLON ETP 5

1° Natalino

2° Alas De Plata

3° Maya Ka

4° Zuleiman

5° Meglio Stasera

6° Aeronca

7° Carly Boy

8° Frattello

9° Comandante En Jefe

10° Frank Slade

11° Dalaika Bay

12° Ahora Te Toca

U° Dua Lipa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Natalino (Seeking The Dia) 6a 493k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 10.4
10 Alas De Plata (Stay Thirsty) 4a 452k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.6
2 Maya Ka
(Omayad)
4a 483k 10¼ 56 A. Rivera Sergio Inda M. 5
1 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 482k 10½ 57 J. González Waleska Peña P. 6.8
8 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 478k 12¼ 54 N. Ramirez Manuel A. Velarde S. 13.2
7 Aeronca
(Endorsement)
5a 450k 13¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.9
13 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 19 52 J. Pimentel Daniel Contreras A. 24.4
11 Frattello
(Omayad)
4a 498k 20 57 C. Ortega Patricio López P. 10.8
9 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 460k 20¼ 52 S. González Héctor Manríquez F. 89
10° 4 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 459k 26 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 30.4
11° 6 Dalaika Bay
(Neko Bay)
7a 442k 26 53 W. Quinteros Carlos García V. 17.6
12° 5 Ahora Te Toca
(Ahora II)
3a 434k 27¾ 55 N. Figueroa Antonio Abarca G. 44.7
12 Dua Lipa
(Forever Thing)
3a 433k 28¾ 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 59.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Natalino 10.4 3.5 1.9
(10) Alas De Plata
1.9 1.4
(2) Maya Ka

1.4
Dividendos
Ganador 10.4
Exacta 3/10 $8.810
Quinela 3/10 $3.150
Trifecta 3/10/2 (Vales 117) $30.370
Superfecta 3/10/2/1 (Vales 74) $230.530
Doble de Mil 2/3 (Vales 4) $397.350
Enganche 3 (Vales 476) $12.100
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (10)Alas De Plata

Mandiles: 3, 10, 2, 1, 8, 7, 13, 11, 9, 4, 6, 5, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Simond González, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Nelson Figueroa, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Waleska Peña P., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Patricio López P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Carlos García V., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Chamo Candela, (2°) Shot Menzel, (3°) Asturias, (4°) Sapnet Stable, (5°) Alonmate, (6°) Benvic, (7°) E.D.A., (8°) Aimani, (9°) El Guati, (10°) Azul De Derecha, (11°) Bennettig, (12°) Roma, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Lionel Soffia G., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Firmamento, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) , (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

11ª (2105)

Handicap (Hd)
Pr. "Hussowar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 5/POLLON ETP 6

1° La Lule

2° Principe George

3° Malandrone

4° Pinitito

5° Sonya Blade

6° Gordito

7° Terrible Pay

8° Mi Tata Sambuka

9° Sun Of York

10° Murmuradora

11° Si Amor

12° Tora

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Lule
(Breathless Storm)
8a 464k 56 M. Morales Raúl Walker B. 1.7
5 Principe George
(Cumpleaños Feliz)
4a 488k 56 M. Miño Gabriel Melej R. 10
4 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 444k 56 R. Painen Sergio Inda M. 5.8
3 Pinitito
(Dylan Thomas)
7a 436k 56 A. Gil Gabriel Melej R. 30.1
8 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 440k 56 E. Toledo Gonzalo Vegas C. 7.1
7 Gordito (Passion for Gold) 4a 458k 11¼ 56 I. Vargas Patricio López P. 105.8
9 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 464k 12 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 39.7
2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
6a 401k 13¾ 56 W. Vargas Héctor Manríquez F. 24.6
13 Sun Of York
(Sundar)
8a 438k 15¾ 56 C. Weilby Gabriel Melej R. 54.6
10° 14 Murmuradora
(Scat Royal)
4a 541k 18½ 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 11.3
11° 10 Si Amor
(Cardinal Concern)
6a 495k 18½ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 4.7
12° 6 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 473k 23¾ 56 S. González Felipe Gonzalez S. 173.4
15 Manana Trail
(Indian Trail)
4a 474k 28¼ 56 C. Bobadilla Guillermo Muñoz A. 114
Retiros: (11)La Charola, (12)Gran Miguelino
Tiempo: 01.02.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Lule 1.7 2 1.4
(5) Principe George
3.3 2.2
(4) Malandrone

1.6
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 1,11,12/5 $2.500
Quinela 1,11,12/5 $2.930
Trifecta 1,11,12/5/4 (Vales 195) $19.150
Superfecta 1,11,12/5/4/3 (Vales 71) $32.840
Doble de Mil 3/1,11,12 (Vales 41) $39.280
Enganche 1 (Vales 440) $31.150
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)La Lule

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 8, 7, 9, 2, 13, 14, 10, 6, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Manuel A. Miño F., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Elías Toledo C., (6°) Ivan Vargas, (7°) Juan Muñoz M., (8°) Wilson Vargas, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Simond González, (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Raúl Walker B., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Patricio López P., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) P Y P, (2°) Gabriel Melej R., (3°) Eureka, (4°) Isafaam, (5°) Ojo Seco, (6°) Aimani, (7°) Gloria Adriana, (8°) Minino, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Sagardia Hnos., (11°) Kingdom, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Olimpia Nadales Barra, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

12ª (2106)

Condicional (Cd)
Pr. "Importador"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/MP6 N°1 ETP 6/POLLON ETP 7

1° Turista Magico

2° C'est Vrai

3° Metatron

4° Como Te Extrano

5° Sultan Guerrero

6° Bestia Azul

7° Sevalio

8° Siete Rifles

9° Golden East

10° Callahan

11° Viaje Infinito

12° Maximo Antonio

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Turista Magico
(Tourist)
2a 462k 57 B. León José Ignacio Inda D. 4.8
11 C'est Vrai
(Gran Villano)
2a 488k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.6
5 Metatron
(Hold Me Back)
2a 457k 7 57 B. Sancho Miguel Medina T. 8.2
1 Como Te Extrano
(Goldencents)
2a 447k 7 57 M. Donoso Juan C. Pichara J. 41.5
13 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
2a 470k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 14.3
7 Bestia Azul
(Viscount Nelson)
2a 438k 13¾ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 42.7
10 Sevalio (Stevie Wonderboy) 2a 451k 13¾ 57 R. Fuenzalida Pedro Melero B. 65.9
8 Siete Rifles
(Daddy Long Legs)
2a 428k 13¾ 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 24
2 Golden East
(Goldencents)
2a 428k 15½ 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 5.1
10° 12 Callahan
(Viscount Nelson)
2a 443k 15½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 60.2
11° 6 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
2a 465k 17¾ 57 A. Apablaza Alejandro Martínez C. 44.2
12° 3 Maximo Antonio
(California Chrome)
2a 430k 23¾ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.2
4 El Bilingue (Mr Speaker) 2a 431k 28¾ 57 R. Solorza Oscar Silva G. 105
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Turista Magico 4.8 1.5 1.2
(11) C'est Vrai
1.2 1.1
(5) Metatron

1.4
Dividendos
Ganador 4.8
Exacta 9/11 $2.500
Quinela 9/11 $1.070
Trifecta 9/11/5 (Vales 375) $14.010
Superfecta 9/11/5/1 (Vales 25) $127.740
Doble de Mil 1,11,12/9 (Vales 162) $10.720
Mega Triple a 1º 3/1,11,12/9 (Vales 94) $101.490
Mega Triple a 2º 3/1,11,12/11 (Vales 245) $10.640
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Pozo Garantizado Pollon Oro $6.000.000
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 11) $38.690
Favorito: (11)C'est Vrai

Mandiles: 9, 11, 5, 1, 13, 7, 10, 8, 2, 12, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Moises A. Donoso, (5°) José Flores G., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Miguel Medina T., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Pedro Melero B., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Domingo Matte D., (3°) El Toro Bayo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Yayita, (6°) Tata Chago, (7°) El Mirador, (8°) La Copa, (9°) Hermanos, (10°) Tim Bero, (11°) Viejo Perro, (12°) Santa Corina, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Lizzie, (U°) Francisco Javier Faundez Llop


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

13ª (2107)

Handicap (Hd)
Pr. "Intruso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Gastonazo

2° Can Valles

3° Twins Of War

4° Afirmate Toñito

5° Atenta Estoy

6° Fergus Suter

7° Bona Sort

8° Mucho Verso

9° Golden Warrior

10° Super Mary

11° Roommate

12° Generalisimo

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gastonazo
(Awesome Patriot)
5a 448k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 3.3
1 Can Valles
(Kitten's Joy)
6a 470k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.9
9 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 476k 7 53 N. Figueroa Raúl Serrano G. 17.5
12 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
6a 492k 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 15.4
5 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 461k 10 58 N. Oliveros Luis Rivera F. 9.5
4 Fergus Suter
(Dubai Sky)
3a 499k 12¼ 56 R. Painen Sergio Inda M. 5
11 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 438k 12¼ 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 18.2
2 Mucho Verso
(Cat Scan)
4a 426k 13½ 58 J. Mora Felipe Gonzalez S. 7
8 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 467k 14¾ 53 A. Varas Claudio Navarro A. 19.6
10° 14 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 398k 17½ 55 A. Gil Gonzalo Vegas C. 74.6
11° 13 Roommate
(Gemologist)
5a 492k 17½ 54 R. Avila Mario Covarrubias 10.7
12° 10 Generalisimo
(Seeking The Dia)
5a 509k 19 54 I. Vargas Alberto González R. 56.5
3 Zizu
(Strong Mandate)
3a 526k 21½ 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 14.1
Retiros: (6)Parafernalico, (7)Achaplina
Tiempo: 01.02.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gastonazo 3.3 2.1 1.6
(1) Can Valles
1.5 1.4
(9) Twins Of War

4.2
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 6,7,15/1 $5.420
Quinela 1/6,7,15 $1.860
Trifecta 6,7,15/1/9 (Vales 101) $40.830
Superfecta 6,7,15/1/9/12 (Vales 10) $194.430
Doble de Mil 9/6,7,15 (Vales 50) $31.540
Enganche 15 (Vales 1.675) $4.500
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Can Valles

Mandiles: 15, 1, 9, 12, 5, 4, 11, 2, 8, 14, 13, 10, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) José Paredes R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Ariel Varas V., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Ivan Vargas, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alberto González R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Barcelona, (3°) Los Maguitos, (4°) Sagardia Hnos., (5°) El Cotelo, (6°) Bengo, (7°) Eureka, (8°) El Veintitres, (9°) Javiera Josefa, (10°) Mejor Imposible, (11°) Quarter Dollar, (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) USA, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

14ª (2108)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLLON ETP 9

1° Salto Italiano

2° Gran Bicho

3° Ramon Bay

4° Salto Largo

5° Oz

6° Lemuy

7° Intrigant

8° Club Brasil

9° Conde Palatino

10° King For A Day

11° Alonsito Rock

U° Maestro Panchito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Salto Italiano
(Strong Mandate)
3a 470k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 2.9
1 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
3a 476k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 5.5
13 Ramon Bay
(Quick Casablanca)
3a 502k 57 V. Cifuentes Raúl Walker B. 3.5
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 450k 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 32.6
8 Oz
(Magnifi Cat)
3a 468k 57 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 11.4
5 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 467k 10½ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 10.7
4 Intrigant
(Boboman)
3a 454k 11¾ 57 R. Solorza Alexis Pérez D. 19.5
11 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 506k 12 57 B. González Mario Covarrubias 10.5
7 Conde Palatino
(Milwaukee Brew)
3a 446k 13¾ 58.5 L. Torres Fredy D. Hidalgo F. 4.5
10° 3 King For A Day
(Aragorn)
3a 426k 19¾ 57 S. González Alberto González R. 89.6
11° 12 Alonsito Rock
(Tourist)
3a 453k 21¾ 57 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 60
10 Maestro Panchito
(Feliz de la Vida)
3a 402k 21¾ 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 139.2
Retiros: (2)Jorbacho
Tiempo: 01.02.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Salto Italiano 2.9 1.6 1.6
(1) Gran Bicho
2.2 1.5
(13) Ramon Bay

1.6
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 2,9/1 $3.500
Quinela 1/2,9 $2.190
Trifecta 2,9/1/13 (Vales 237) $19.490
Superfecta 2,9/1/13/6 (Vales 20) $114.100
Doble de Mil 6,7,15/2,9 (Vales 90) $16.150
Enganche 9 (Vales 825) $18.550
Etapa Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Salto Italiano

Mandiles: 9, 1, 13, 6, 8, 5, 4, 11, 7, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Boris González H., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Simond González, (11°) Moises A. Donoso, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Raúl Walker B., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Manuel A. Velarde S., (6°) José Allende F., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alberto González R., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Santa Corina, (3°) Manuel Rubio, (4°) Quarter Dollar, (5°) Pepeluche, (6°) Lago Di Como, (7°) French Fries, (8°) Doña Ester, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Garage Jcs, (11°) Garage Jcs, (U°) Minino

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Criado en Estados Unidos, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

15ª (2109)

Condicional (Cd)
Pr. "Informada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Kunaq

2° Fiestera Linda

3° The King's Mom

4° White Passion

5° Izkra

6° Coquetonazza

7° Sol Del Carmen

8° Ana West

9° Duquessa Del Jei

10° Queen Elizabetta

11° Tan Decorativa

U° Santa Maradona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 435k 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 1.4
1 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 415k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 17.3
9 The King's Mom
(Constitution)
3a 430k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 7
6 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 443k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 19.8
4 Izkra
(Grand Daddy)
3a 508k 10 55 M. Morales Alexis Pérez D. 4.4
12 Coquetonazza
(Rydilluc)
3a 486k 11¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 27.5
8 Sol Del Carmen
(Felíz de Vivir)
3a 397k 14¾ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.6
7 Ana West
(Star Dabbler)
3a 417k 15¾ 55 J. Vergara Oscar Silva G. 34.4
11 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 400k 22¼ 54 I. Vargas Alberto González R. 210.7
10° 5 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 432k 22½ 54 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 71.5
11° 13 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 23 55.5 R. Solorza Claudio Navarro A. 17.2
10 Santa Maradona (Passion for Gold) 3a 481k 23 55 M. Donoso Raúl Serrano G. 88.1
Retiros: (3)New Chanell
Tiempo: 01.02.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kunaq 1.4 1.2 1.1
(1) Fiestera Linda
3.4 1.6
(9) The King's Mom

1.5
Dividendos
Ganador 1.4
Exacta 2,3/1 $2.890
Quinela 1/2,3 $2.080
Trifecta 2,3/1/9 (Vales 526) $9.350
Superfecta 2,3/1/9/6 (Vales 86) $27.930
Doble de Mil 2,9/2,3 (Vales 537) $4.400
Mega Triple a 1º 15,6,7/9,2/2,3 (Vales 400) $27.390
Mega Triple a 2º 15,6,7/9,2/1 (Vales 49) $54.860
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Kunaq

Mandiles: 2, 1, 9, 6, 4, 12, 8, 7, 11, 5, 13, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ivan Vargas, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Angel Jaque S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Junema y la Jose, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Alvidal, (4°) Alvidal, (5°) P Y P, (6°) Domingo Matte D., (7°) Santa Corina, (8°) As, (9°) El Jei, (10°) Alvidal, (11°) Mis Tres Amores, (U°) El Cra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Francisco Zacharias C., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (U°) Haras Santa Aurora


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

16ª (2110)

Handicap (Hd)
Pr. "Ignao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Sin Juzgar

2° Lucky Casablanca

3° En Capilla

4° Manano

5° Selectino

6° El Marshal

7° Tu Y Yo

8° Elasticity

9° Dama De La Luna

10° Saint Petersburg

11° Hipersonico

12° Reo Por Lindo

13° Manolin

U° El Italiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
3a 460k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 2.7
5 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 496k 10¼ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 6.1
14 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 440k 16½ 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 12.5
10 Manano
(Unitarian)
4a 534k 18 53 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 52.7
2 Selectino
(Dunkirk)
7a 490k 19 56 F. Sánchez Luis Rivera F. 31.2
3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 478k 19 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 21.4
13 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 416k 20½ 53 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 73.6
11 Elasticity (Ecologo) 4a 456k 21½ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.6
7 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 435k 22 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 11.4
10° 8 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 435k 23¾ 53.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 38.5
11° 9 Hipersonico
(Court Vision)
6a 458k 26 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 39.9
12° 6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 446k 27¼ 52 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 20.3
13° 1 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 480k 32¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.2
12 El Italiano (Mr Speaker) 3a 501k 43¾ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sin Juzgar 2.7 1.7 1.4
(5) Lucky Casablanca
2.4 1.6
(14) En Capilla

2.9
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 4/5 $2.800
Quinela 4/5 $1.650
Trifecta 4/5/14 (Vales 308) $17.860
Superfecta 4/5/14/10 (Vales 9) $231.800
Doble de Mil 2,3/4 (Vales 581) $3.800
Enganche 4 (Vales 4.273) $3.050
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Sin Juzgar

Mandiles: 4, 5, 14, 10, 2, 3, 13, 11, 7, 8, 9, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Luimar, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Yanira, (6°) Papelero, (7°) Sapito, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Oly Nany, (10°) Energía, (11°) Felisi, (12°) Marques, (13°) Legacy, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Bercovich, Rodrigo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

17ª (2111)

Handicap (Hd)
Pr. "Idalia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1400m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 12

1° Rubio Dorado

2° Sarkor

3° Allez Le Bleu

4° Winner State

5° Gran Samir

6° Jarl

7° Jair

8° El Dolar

9° El Principe Dorado

10° A Quien Le Importa

11° Grand Vision

U° Chekhov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
3a 496k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 4.7
9 Sarkor