Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

16ª (2110)

Handicap (Hd)
Pr. "Ignao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1/MP6 N°2 ETP 3/POLLON ETP 11

1° Sin Juzgar

2° Lucky Casablanca

3° En Capilla

4° Manano

5° Selectino

6° El Marshal

7° Tu Y Yo

8° Elasticity

9° Dama De La Luna

10° Saint Petersburg

11° Hipersonico

12° Reo Por Lindo

13° Manolin

U° El Italiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sin Juzgar
(Van Nistelrooy)
3a 460k 57 R. Dores Andrés Bernal G. 2.7
5 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
5a 496k 10¼ 55 C. Ortega Luis Rivera F. 6.1
14 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 440k 16½ 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 12.5
10 Manano
(Unitarian)
4a 534k 18 53 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 52.7
2 Selectino
(Dunkirk)
7a 490k 19 56 F. Sánchez Luis Rivera F. 31.2
3 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 478k 19 54 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 21.4
13 Tu Y Yo
(Gemologist)
3a 416k 20½ 53 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 73.6
11 Elasticity (Ecologo) 4a 456k 21½ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 4.6
7 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 435k 22 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 11.4
10° 8 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 435k 23¾ 53.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 38.5
11° 9 Hipersonico
(Court Vision)
6a 458k 26 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 39.9
12° 6 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
6a 446k 27¼ 52 N. Ramirez Gonzalo Vegas C. 20.3
13° 1 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 480k 32¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.2
12 El Italiano (Mr Speaker) 3a 501k 43¾ 57 J. Guajardo José Alvarez D. 5.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.37 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sin Juzgar 2.7 1.7 1.4
(5) Lucky Casablanca
2.4 1.6
(14) En Capilla

2.9
Dividendos
Ganador 2.7
Exacta 4/5 $2.800
Quinela 4/5 $1.650
Trifecta 4/5/14 (Vales 308) $17.860
Superfecta 4/5/14/10 (Vales 9) $231.800
Doble de Mil 2,3/4 (Vales 581) $3.800
Enganche 4 (Vales 4.273) $3.050
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Sin Juzgar

Mandiles: 4, 5, 14, 10, 2, 3, 13, 11, 7, 8, 9, 6, 1, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Hugo Ochoa, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Luis Rivera F., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Sergio Inda M., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Sergio Inda M., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Luimar, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Yanira, (6°) Papelero, (7°) Sapito, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Oly Nany, (10°) Energía, (11°) Felisi, (12°) Marques, (13°) Legacy, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Bercovich, Rodrigo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Porta Pía