Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2101)

Condicional (Cd)
Pr. "Iorana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLLON ETP 2

1° Terminar En Paz

2° Wilding

3° Entona

4° Gracias Señorita

5° Elmita

6° Snow Fall

7° Alma Mora

8° Doña Tina

9° Tuvo Una Vida

10° Cammarata

11° Comedia

12° Dubai Rose

U° Like A Joke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Terminar En Paz
(Fantasmagorico)
2a 410k 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 5.6
6 Wilding
(Practical Joke)
2a 457k ¾ cp 55 B. Sancho Sebastian Silva S. 2.5
2 Entona
(Practical Joke)
2a 486k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.9
3 Gracias Señorita
(California Chrome)
2a 449k 55 M. Morales Sergio Inda M. 10.2
15 Elmita
(California Chrome)
2a 490k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 16.1
8 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
2a 430k 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 31.2
7 Alma Mora
(Into Mischief)
2a 445k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 13.6
1 Doña Tina
(Goldencents)
2a 465k 10 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 61.3
9 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
2a 491k 11¾ 55 W. Quinteros Manuel A. Velarde S. 79
10° 12 Cammarata
(Malagacy)
2a 467k 13¼ 55 L. González José Alvarez D. 8.8
11° 11 Comedia
(Commemorative)
2a 470k 14 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 76.2
12° 4 Dubai Rose
(Dubai Sky)
2a 470k 14¼ 55 B. León Juan Rodriguez E. 22.4
10 Like A Joke
(Practical Joke)
2a 436k 27 55.5 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.8
Retiros: (5)Irish Nation, (14)Furlatta
Tiempo: 01.11.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Terminar En Paz 5.6 2.1 1.2
(6) Wilding
1.4 1.2
(2) Entona

1.3
Dividendos
Ganador 5.6
Exacta 13/5,6,14$2.880
Quinela 5,6,14/13 $1.260
Trifecta 13/5,6,14/2 (Vales 216) $12.730
Superfecta 13/5,6,14/2/3 (Vales 58) $56.680
Doble de Mil 5/13 (Vales 33) $22.800
Enganche 13 (Vales 1.272) $5.550
Etapa Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Wilding

Mandiles: 13, 6, 2, 3, 15, 8, 7, 1, 9, 12, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis González J., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bernardo León E., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Manuel A. Velarde S., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vendaval, (3°) Vendaval, (4°) L.H.L., (5°) Jadadie, (6°) El Tata, (7°) La Campana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Juan de Turquía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Macul, (12°) Las Araucarias, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Agrícola Taomina Ltda.