Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

(2097)

Handicap (Hd)
Pr. "Impertinent Filly"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 29
1400m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Switly

2° Nantan Lupan

3° Magico Cruzado

4° Grande Joaco

5° Golden Detergente

6° Quassar

7° El Comodoro

U° Golden Looking


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Switly
(Scat Daddy)
5a 496k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 1.7
8 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 486k ¾ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.4
6 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 452k 52 N. Molina Carlos Bagú R. 13.3
1 Grande Joaco
(Grand Daddy)
4a 496k 58.5 L. Torres Sergio Inda M. 7
5 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 470k 54 R. Dores Domingo Matte D. 12.4
2 Quassar
(Distorted Economy)
5a 497k 56 L. González Raúl Serrano G. 36.7
7 El Comodoro
(Verrazano)
4a 528k 11¾ 60 G. Ulloa Juan C. Silva S. 6.2
4 Golden Looking
(Lookin At Lucky)
3a 473k 40 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Switly 1.8 1.3 1.2
(8) Nantan Lupan
1.8 1.4
(6) Magico Cruzado

2
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 3/8 $1.980
Quinela 3/8 $1.470
Trifecta 3/8/6 (Vales 60) $34.110
Superfecta 3/8/6/1 (Vales 30) $132.600
Doble de Mil 6/[] (Vales 6) $22.170 - 3/[] (Vales 418) $1.300
Favorito: (3)Switly

Mandiles: 3, 8, 6, 1, 5, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Nicolás Molina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis González J., (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Juan C. Silva S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Frantocry, (3°) De Gourves, (4°) Julio Juarez, (5°) Panchi, (6°) Sergirroa, (7°) Eugenia Santibañez de S., (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Luis