Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 23 de Mayo del 2022

15ª (2109)

Condicional (Cd)
Pr. "Informada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLLON ETP 10

1° Kunaq

2° Fiestera Linda

3° The King's Mom

4° White Passion

5° Izkra

6° Coquetonazza

7° Sol Del Carmen

8° Ana West

9° Duquessa Del Jei

10° Queen Elizabetta

11° Tan Decorativa

U° Santa Maradona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kunaq
(Lookin At Lucky)
3a 435k 56 G. Ulloa Antonio Abarca G. 1.4
1 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 415k 55 R. Vergara Angel Jaque S. 17.3
9 The King's Mom (Constitution) 3a 430k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 7
6 White Passion
(Megliore Di Tutti)
3a 443k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 19.8
4 Izkra
(Grand Daddy)
3a 508k 10 55 M. Morales Alexis Pérez D. 4.4
12 Coquetonazza
(Rydilluc)
3a 486k 11¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 27.5
8 Sol Del Carmen (Felíz de Vivir) 3a 397k 14¾ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9.6
7 Ana West
(Star Dabbler)
3a 417k 15¾ 55 J. Vergara Oscar Silva G. 34.4
11 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 400k 22¼ 54 I. Vargas Alberto González R. 210.7
10° 5 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 432k 22½ 54 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 71.5
11° 13 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
3a 445k 23 55.5 R. Solorza Claudio Navarro A. 17.2
10 Santa Maradona (Passion for Gold) 3a 481k 23 55 M. Donoso Raúl Serrano G. 88.1
Retiros: (3)New Chanell
Tiempo: 01.02.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kunaq 1.4 1.2 1.1
(1) Fiestera Linda
3.4 1.6
(9) The King's Mom

1.5
Dividendos
Ganador 1.4
Exacta 2,3/1 $2.890
Quinela 1/2,3 $2.080
Trifecta 2,3/1/9 (Vales 526) $9.350
Superfecta 2,3/1/9/6 (Vales 86) $27.930
Doble de Mil 2,9/2,3 (Vales 537) $4.400
Mega Triple a 1º 15,6,7/9,2/2,3 (Vales 400) $27.390
Mega Triple a 2º 15,6,7/9,2/1 (Vales 49) $54.860
Etapa Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Kunaq

Mandiles: 2, 1, 9, 6, 4, 12, 8, 7, 11, 5, 13, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ivan Vargas, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Angel Jaque S., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alberto González R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Junema y la Jose, (2°) Ángel Jaque S., (3°) Alvidal, (4°) Alvidal, (5°) P Y P, (6°) Domingo Matte D., (7°) Santa Corina, (8°) As, (9°) El Jei, (10°) Alvidal, (11°) Mis Tres Amores, (U°) El Cra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Francisco Zacharias C., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (U°) Haras Santa Aurora