Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

17ª (1662)

Handicap (Hd)
Pr. "Espuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Gran Samir

2° Indian Tiger

3° Perfect Daddy

4° Niemann

5° God Live Forever

6° Mejor Calladito

7° Taurus

8° Este Es Bueno

9° Command

10° Brisa De Primavera

11° Miyarai

12° Abuelito Lalo

13° Sun Bright

14° Old Bob

U° Primer Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 449k 55 B. Sancho Waleska Peña P. 7.50
13 Indian Tiger
(Indian Trail)
4a 482k ¾ cp 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.10
2 Perfect Daddy
(Grand Daddy)
3a 413k 3 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 28.50
8 Niemann
(Grand Daddy)
4a 521k 3 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 9.60
9 God Live Forever
(Ecliptic)
4a 434k 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 7.10
12 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 474k 55 W. León Luis Muñoz S. 13.00
5 Taurus
(Midshipman)
4a 487k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 7.80
3 Este Es Bueno
(Gstaad II)
4a NSPk 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.30
10 Command
(Lookin At Lucky)
7a 439k 7 54 L. Rodriguez Carlos Bagú R. 29.40
10° 7 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
4a 441k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.70
11° 1 Miyarai
(Mastercraftsman)
5a 480k 56 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 15.20
12° 14 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 452k 13 54 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 20.30
13° 15 Sun Bright
(Sundar)
4a 454k 14½ 56 M. Morales Juan Ubilla P. 23.40
14° 6 Old Bob
(Stay Thirsty)
4a 431k 14½ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 26.90
4 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 432k 18¼ 55 J. Hernández Carlos Sepulveda B. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Samir 7,50 3,30 2,70
(13) Indian Tiger
2,00 1,50
(2) Perfect Daddy

5,50
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 11/13 $11.500
Quinela 11/13 $5.300
Trifecta 11/13/2 ( 20 vales ) $351.830 - $7.036.600
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/2/8 ( 1 vale ) $2.259.950 - $2.259.950
Doble de Mil 4/11 $117.220
Quinela Place 11/13 $2.620 - 2/11 $13.830 - 2/13 $9.020
Enganche $82.250
Valor Nominal $63.270
Favorito: (3)Este Es Bueno

Mandiles: 11, 13, 2, 8, 9, 12, 5, 3, 10, 7, 1, 14, 15, 6, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesus Toro N., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Franco Olivares T., (6°) Wilbert León H., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Fabyan Taun, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Luis Silva R., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Waleska Peña P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo López B., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Guillermo Muñoz A., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Corral Hipico, (3°) Los Husares, (4°) Los Psiquicos, (5°) Vida Nueva, (6°) Mister Kennedy, (7°) Los Gritones, (8°) Filpo, (9°) Joaquin Herrera O., (10°) Las Estelas, (11°) El Goro, (12°) Bon Touch, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Convento Viejo