Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Mirada Triste

2° Lucky Mandate

3° Pa' Juera

4° Bandera Tricolor

5° Thimothee

6° Gatito Mojado

7° Joven Sagaz

8° Staro Vino

9° Y A Quien No

10° Leon De Aquitania

11° Magno Man

12° Señorita Maijo

13° Quiropractica

14° Tata Arturo

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 444k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10.40
12 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 481k ¾ cp 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 13.10
4 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.20
9 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 444k 5 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 17.30
5 Thimothee
(Tumblebrutus)
5a 458k 5 56 J. Solano Francisco Abarca P. 21.40
1 Gatito Mojado
(California Chrome)
3a 440k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.40
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 480k 55 F. González José Bravo M. 9.20
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 456k 8 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 17.40
7 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 478k 10¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 8.60
10° 13 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 418k 10¾ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 40.40
11° 6 Magno Man
(Boboman)
7a 508k 11¼ 55 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 8.80
12° 10 Señorita Maijo
(Sonoma Band)
3a 442k 13 55 J. Rivera Rafael Quiroz F. 156.50
13° 14 Quiropractica
(Grassy II)
6a 439k 14¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 35.30
14° 15 Tata Arturo
(Dangerous Midge)
4a 512k 15¾ 56 N. Oliveros Leopoldo Parra G. 298.20
8 Grial
(Lookin At Lucky)
5a 484k 18¼ 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mirada Triste 10,40 4,80 2,60
(12) Lucky Mandate
3,50 2,50
(4) Pa' Juera

1,80
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/12 $33.510
Quinela 2/12 $16.610
Trifecta 2/12/4 ( 26 vales ) $236.700 - $6.154.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/4/9 ( 1 vale ) $2.231.110 - $2.231.110
Doble de Mil 1,4/2 $16.550
Quinela Place 2/12 $3.460 - 2/4 $3.230 - 4/12 $2.190
Enganche $7.500
Valor Nominal $6.840
Favorito: (1)Gatito Mojado

Mandiles: 2, 12, 4, 9, 5, 1, 11, 3, 7, 13, 6, 10, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Jesus Toro N., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Solano, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Felipe A. González, (8°) Luis Castillo F., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Los Muchachos, (5°) Claudio Saide A., (6°) Patricio Millar M., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Lcg, (9°) Huaso Nano, (10°) Tres O, (11°) Alonmate, (12°) El Waina, (13°) Misacrisei, (14°) Los Parra, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado