Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

18ª (1663)

Handicap (Hd)
Pr. "Evadido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Perico Forever

2° Scat Doll

3° Siete Mantas

4° Que Les Vaya Bien

5° Smith And Wesson

6° Papelito

7° Sikiam

8° Donde Guapa

9° Panda Express

10° Oro Blanco

11° Tata Carmelo

12° Caiteo

U° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perico Forever
(Forever Thing)
4a 505k 58 M. Bustamante Carlos García V. 1.50
2 Scat Doll
(Constitution)
4a 435k 58 J. Zúñiga Luis Urbina H. 6.40
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 475k 51 D. Alvarado Luis Rivera F. 21.50
8 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 421k 10¾ 58 B. Sancho Luis Muñoz S. 9.70
6 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 443k 11¾ 54 N. Oliveros Raúl Serrano G. 28.50
14 Papelito
(Papelon)
5a 428k 13½ 52 J. Hernández Rafael Bernal T. 12.50
12 Sikiam (Midshipman) 4a 510k 13½ 54 A. Varas Francisco Abarca P. 25.10
4 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
6a 437k 14¾ 51 W. León Hernán Pacheco P. 55.10
13 Panda Express
(Strong Mandate)
5a 560k 15½ 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 73.60
10° 11 Oro Blanco
(Passion for Gold)
5a 450k 16 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 59.60
11° 7 Tata Carmelo (Boboman) 5a 477k 16¼ 57 M. Aranda Juan Ubilla P. 13.50
12° 9 Caiteo
(Midshipman)
4a 508k 18 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 6.90
10 Peumayen
(Distorted Economy)
8a 504k 18¾ 51 J. Pimentel Rodrigo Sánchez Q. 62.90
Retiros: (5)Non Plus Ultra
Tiempo: 1.10.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perico Forever 1,50 1,30 1,40
(2) Scat Doll
1,70 1,60
(3) Siete Mantas

3,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1,5/2 $1.070
Quinela 1,5/2 $730
Trifecta 1,5/2/3 ( 860 vales ) $10.640 - $9.150.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/2/3/8 ( 195 vales ) $25.060 - $4.886.700
Doble Quinela 11/1,5 $9.650
Quinela Place 1,5/2 $580 - 1,5/3 $1.410 - 2/3 $1.980
Triple Desquite a 1º 1 ( 269 vales ) $97.100
Triple Desquite a 2º 2 ( 69 vales ) $94.660
Triple del Desquite Monto Total Repartido $32.651.440
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $280.640
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Favorito: (1)Perico Forever

Mandiles: 1, 2, 3, 8, 6, 14, 12, 4, 13, 11, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Ariel Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Nicolás Molina, (10°) Fabyan Taun, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Luis Urbina H., (3°) Luis Rivera F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Francisca, (3°) Tamara Agustina, (4°) Cacique, (5°) Sergirroa, (6°) Vida Nueva, (7°) Medio Oriente, (8°) Oxiper, (9°) L R, (10°) Malcib, (11°) Tata Carmelo, (12°) Carvatero, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie