Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Esponjado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Aratani

2° Rubio Cruzado

3° Magelica

4° Chonchon Chico

5° Green Island

6° Entrate Nunca

7° Secreto De Grace

8° Stuka's Exit

9° Ascot Lady

10° El Danzo

11° Estreptisera

12° Mileo

U° I Am Blacklist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aratani
(Gstaad)
3a 433k 56 R. Avila Francisco Abarca P. 3.60
5 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 455k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 20.60
2 Magelica
(Midas Touch)
6a 424k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.30
6 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 409k 7 55 E. Toledo Ricardo Yañez D. 20.60
3 Green Island
(Passion for Gold)
5a 442k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5.40
14 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 471k 9 55 I. Valdivia Héctor Castillo S. 16.00
7 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
3a 400k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 31.80
9 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 452k 10¼ 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 12.10
11 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 473k 11½ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8.80
10° 4 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 412k 11½ 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 23.90
11° 10 Estreptisera (Fast Company) 7a 438k 13¾ 55 N. Molina Guillermo Muñoz A. 25.70
12° 15 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 440k 14¼ 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.60
8 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 473k 18 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 45.10
Retiros: (12)Celtic Passion, (13)Canovanas
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aratani 3,60 2,60 2,30
(5) Rubio Cruzado
7,90 3,20
(2) Magelica

1,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/5 $12.870
Quinela 1/5 $10.540
Trifecta 1/5/2,12,13 ( 80 vales ) $58.510 - $4.680.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/2,12,13/6 ( 7 vales ) $325.550 - $2.278.850
Doble de Mil 1,8/1 $7.570
Quinela Place 1/5 $4.130 - 1/2,12,13 $880 - 2,12,13/5 $1.760
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (2)Magelica

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 3, 14, 7, 9, 11, 4, 10, 15, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Castillo F., (3°) Gustavo Aros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Franco Olivares T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Oscar Meneses T., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Tata Tito, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Cocoa Cocoa, (5°) Lelita, (6°) Los Psiquicos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Manchas Negras, (10°) Andana, (11°) Tata Tigua, (12°) Los Dubo, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Martino, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha