Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

21ª (1666)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sigue Tu Pasion

2° Zorba

3° Grande Notari

4° Yo Soy Yi

5° Eco Soñado

6° La Rumbera

7° Shamrock

8° Rio Malleco

9° Pretil De Copiapo

10° Crel

11° Seeking The Soul

12° Don't Cry Daddy

13° Mecedor

14° Angelito Alan

U° Filolao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 440k 54 F. Olivares Francisco Abarca P. 9.70
8 Zorba
(Gemologist)
3a 465k 56 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 4.80
5 Grande Notari
(State Of Play)
3a 512k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.50
14 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
3a 423k 54 A. Varas Sergio Inda M. 15.90
13 Eco Soñado (Interaction) 4a 490k 7 54 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 23.80
12 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 465k 7 54 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 10.30
11 Shamrock
(Bad Daddy)
5a 487k 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 9.70
9 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
3a 496k 12¼ 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 7.60
7 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
6a 468k 13 55 N. Illesca Lauro Pérez A. 49.00
10° 10 Crel
(Hold Me Back)
4a 485k 13¼ 53 H. Barrera Rodrigo Muñoz M. 37.70
11° 6 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 421k 15½ 54 W. León Alejandro M. Padovani F. 44.90
12° 3 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
4a 530k 16¼ 53 N. Molina Joao Castillo L. 8.30
13° 1 Mecedor
(Hold Me Back)
4a 471k 18½ 56 C. Ortega Angel Jaque S. 6.10
14° 2 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
4a 455k 18½ 55 F. Taun Juan R. García V. 17.60
15 Filolao (Mr Speaker) 4a 465k 28 55 L. Menghini Daniel Contreras A. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sigue Tu Pasion 9,70 4,40 3,10
(8) Zorba
2,70 1,60
(5) Grande Notari

4,80
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 4/8 $12.760
Quinela 4/8 $7.260
Trifecta 4/8/5 ( 68 vales ) $163.050 - $11.087.400
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/5/14 ( 7 vales ) $892.740 - $6.249.180
Doble de Mil 9,12/4 $34.800
Quinela Place 4/8 $2.200 - 4/5 $3.680 - 5/8 $3.110
Triple 1º Lugar 4 con 470 vales $93.480
Triple 2º Lugar 8 con 942 vales $12.540
Gran Triple Final Monto Total Repartido $55.748.280
Favorito: (8)Zorba

Mandiles: 4, 8, 5, 14, 13, 12, 11, 9, 7, 10, 6, 3, 1, 2, 15

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Wilbert León H., (12°) Nicolás Molina, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Fabyan Taun, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Angel Jaque S., (14°) Juan R. García V., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Marete, (2°) Papudo, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Franfer, (5°) Per Sempre, (6°) Gran Xime, (7°) El Gallito, (8°) Pailahueque, (9°) Los Topos, (10°) Las Tres Damas, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Los Castillo, (13°) Nanao, (14°) JS, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras La Reina, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras La Ilusion