Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

15ª (1660)

Handicap (Hd)
Pr. "Explosivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile

1° Pokemona

2° Duero

3° Mia Rafaela

4° Aureliano Pertile

5° The Battle

6° Pasco

7° Vantablack

8° Dreamy Paris

9° Pelao Rabioso

10° Pop Vision

11° Candy Park

12° Strong Wind

13° Marcelita Mia

14° El Caniche

U° Torna A Surriento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pokemona
(Forever Thing)
3a 422k 55 R. Lizama Hernán Pacheco P. 6.90
6 Duero
(Seeking The Dia)
10a 466k 1 55 R. Painen Sergio Inda M. 17.40
8 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 439k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.00
11 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 525k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.90
5 The Battle
(Last Best Place)
5a 484k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 17.80
14 Pasco (War Command) 5a 492k 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 23.00
9 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 517k 7 56 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 9.80
12 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 487k 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 34.80
10 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 481k 8 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 16.10
10° 2 Pop Vision (Court Vision) 4a 411k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 47.20
11° 13 Candy Park
(Gemologist)
4a 432k 55 L. Menghini Jaime Hirmas R. 18.30
12° 15 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 456k 12¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.00
13° 1 Marcelita Mia
(Last Best Place)
7a 482k 12¾ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 6.90
14° 4 El Caniche
(Flyer)
3a 462k 16¼ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 12.10
7 Torna A Surriento
(Gemologist)
3a 504k Ntr 56 N. Molina Pedro Molina I. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pokemona 6,90 3,80 2,50
(6) Duero
7,70 4,30
(8) Mia Rafaela

2,20
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 3/6 $18.100
Quinela 3/6 $8.640
Trifecta 3/6/8 ( 102 vales ) $74.050 - $7.553.100
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/8/11 ( 34 vales ) $73.940 - $2.513.960
Doble de Mil 9,13/3 $9.430
Quinela Place 3/6 $3.520 - 3/8 $2.510 - 6/8 $2.380
Triple 1º Lugar 3 con 134 vales $176.010
Triple 2º Lugar 6 con 65 vales $91.200
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $29.513.340
Favorito: (11)Aureliano Pertile

Mandiles: 3, 6, 8, 11, 5, 14, 9, 12, 10, 2, 13, 15, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Paredes R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Fabyan Taun, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Isaac Michea F., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Cinerarias, (3°) Felisi, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Hector Castillo S., (6°) Badu, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Claudio Saide A., (9°) Antoine, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Cacaraco, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Gran Pacha, (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Andres Montan Insua , (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Macul, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga