Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

14ª (1659)

Condicional (Cd)
Pr. "Escopeton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Mister Mandarino

2° Kachi Poon

3° The Last Wolf

4° Sugar Free

5° Spewie

6° El Mechon

7° Enviado Especial

8° Weno Y Malo

9° Tatita Lucho

10° Somos Novios

11° Buen Pagador

12° Bugsy Siegel

13° Cannio

U° Futuro Esplendor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
3a 493k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 1.40
11 Kachi Poon
(Mr Speaker)
3a 456k 4 57 J. Vergara José Alvarez D. 12.90
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 451k 57 V. Cifuentes José Bravo M. 5.40
4 Sugar Free
(Monthir)
3a 411k 11 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 34.30
6 Spewie
(Irish Brother)
3a 483k 14 57 R. Vergara Ricardo Yañez D. 9.30
15 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 473k 14 57 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 15.60
5 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 453k 14½ 57 D. Alvarado Pedro Molina I. 15.20
3 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 470k 15 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 64.60
14 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 481k 15¾ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.90
10° 12 Somos Novios
(Tourist)
3a 497k 16¾ 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 24.80
11° 1 Buen Pagador
(Gemologist)
3a 524k 18½ 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 45.50
12° 8 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 487k 27¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 90.50
13° 2 Cannio
(Bad Daddy)
3a 428k 28¼ 57 N. Soto Pedro Molina I. 79.80
7 Futuro Esplendor
(Gemologist)
3a 491k 29 57 J. Guajardo Cristián Urbina R. 18.80
Retiros: (9)Il Nonno Tano
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mister Mandarino 1,40 1,30 1,10
(11) Kachi Poon
2,30 1,70
(10) The Last Wolf

1,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 13,9/11 $2.680
Quinela 11/13,9 $1.770
Trifecta 13,9/11/10 ( 760 vales ) $9.910 - $7.540.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13,9/11/10/4 ( 54 vales ) $57.840 - $3.123.360
Doble de Mil 2/9,13 $40.950
Quinela Place 11/13,9 $850 - 10/13,9 $490 - 10/11 $1.450
Enganche $27.500
Valor Nominal $21.140
Favorito: (13)Mister Mandarino

Mandiles: 13, 11, 10, 4, 6, 15, 5, 3, 14, 12, 1, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jesus Toro N., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Fabyan Taun, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Solano, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Pedro Molina I., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Jose Alvarez D., (3°) Don Alfonso, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Barabaraba, (6°) Mis Shukys, (7°) Matias Hector, (8°) Manolito Matias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eureka, (11°) Margal, (12°) Santiago Querido, (13°) Isla Torina, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Criadero Agricola Delmen Ltda.