Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1646)

Handicap (Hd)
Pr. "Esencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Historico

2° Vin Santo

3° Primo Black

4° Lo Mejor Que Hay

5° El Tio Chalin

6° Gancho Grueso

7° Il Sognatore

8° Peccatori

9° Heidy

10° Infanta Ailama

11° Pedro Peter

12° El Pituco

13° Secreto Dominical

14° Se Aprovecho

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Historico
(Passion for Gold)
4a 442k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 3.20
3 Vin Santo (Sightseeing) 8a 495k 56 J. Toro Alberto Ferrero R. 8.00
4 Primo Black
(Ramaje)
9a 470k 2 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.90
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 483k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.50
2 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 4a 504k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 35.70
15 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 522k 56 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 41.20
7 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 447k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 5.10
12 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 56 B. González Juan Manríquez Q. 172.90
5 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 470k 9 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 9.20
10° 9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 456k 56 F. González José Bravo M. 12.70
11° 6 Pedro Peter
(Leading The Parade)
7a 480k 10¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 115.20
12° 8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 465k 10¼ 56 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 23.20
13° 10 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 434k 13¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.80
14° 14 Se Aprovecho
(Seville)
6a 435k 17¼ 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 95.20
11 La Charola
(Morning Raider)
4a 436k 20½ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 67.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Historico 3,20 2,10 1,50
(3) Vin Santo
4,10 2,30
(4) Primo Black

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/3 $5.950
Quinela 1/3 $3.030
Trifecta 1/3/4 (256 VALES) $21.530 - $5.523.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/13 (165 VALES) $108.690 - $17.933.850
Quinela Place 1/3 $1.880 - 1/4 $1.510 - 3/4 $1.680
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.120
Favorito: (1)El Historico

Mandiles: 1, 3, 4, 13, 2, 15, 7, 12, 5, 9, 6, 8, 10, 14, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Jesus Toro N., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis Chávez C., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Boris González H., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Felipe A. González, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Waleska Peña P., (10°) José Bravo M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Quimera, (4°) Amarduq, (5°) Chamo Candela, (6°) Bon Touch, (7°) Don Enrique, (8°) El Delirio, (9°) Sapnet Stable, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Tata Lalo, (13°) Mis Shukys, (14°) Pequeño Matias, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia