Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1646)

Handicap (Hd)
Pr. "Esencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $16.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Historico

2° Vin Santo

3° Primo Black

4° Lo Mejor Que Hay

5° El Tio Chalin

6° Gancho Grueso

7° Il Sognatore

8° Peccatori

9° Heidy

10° Infanta Ailama

11° Pedro Peter

12° El Pituco

13° Secreto Dominical

14° Se Aprovecho

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Historico
(Passion for Gold)
4a 442k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 3.20
3 Vin Santo (Sightseeing) 8a 495k 56 J. Toro Alberto Ferrero R. 8.00
4 Primo Black
(Ramaje)
9a 470k 2 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 5.90
13 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 483k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 4.50
2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 504k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 35.70
15 Gancho Grueso
(Omayad)
4a 522k 56 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 41.20
7 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 8a 447k 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 5.10
12 Peccatori
(Red Rocks)
8a 442k 56 B. González Juan Manríquez Q. 172.90
5 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 470k 9 56 N. Oliveros Waleska Peña P. 9.20
10° 9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
3a 456k 56 F. González José Bravo M. 12.70
11° 6 Pedro Peter
(Leading The Parade)
7a 480k 10¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 115.20
12° 8 El Pituco
(Lookin At Lucky)
5a 465k 10¼ 56 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 23.20
13° 10 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 434k 13¼ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.80
14° 14 Se Aprovecho
(Seville)
6a 435k 17¼ 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 95.20
11 La Charola
(Morning Raider)
4a 436k 20½ 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 67.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Historico 3,20 2,10 1,50
(3) Vin Santo
4,10 2,30
(4) Primo Black

1,60
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/3 $5.950
Quinela 1/3 $3.030
Trifecta 1/3/4 (256 VALES) $21.530 - $5.523.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/13 (165 VALES) $108.690 - $17.933.850
Quinela Place 1/3 $1.880 - 1/4 $1.510 - 3/4 $1.680
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.120
Favorito: (1)El Historico

Mandiles: 1, 3, 4, 13, 2, 15, 7, 12, 5, 9, 6, 8, 10, 14, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Jesus Toro N., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis Chávez C., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Boris González H., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Felipe A. González, (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Waleska Peña P., (10°) José Bravo M., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Pablo Adonis Abarca , (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Quimera, (4°) Amarduq, (5°) Chamo Candela, (6°) Bon Touch, (7°) Don Enrique, (8°) El Delirio, (9°) Sapnet Stable, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Osvaldo Jara A. , (12°) Tata Lalo, (13°) Mis Shukys, (14°) Pequeño Matias, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1647)

Condicional (Cd)
Pr. "El Centella"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Lexus

2° The Roderick One

3° El Suizo

4° Quilquilco

5° State Of Grace

6° Gaman

7° Los Pichichos

8° Regalo Perfecto

9° Desenfrenado

10° Oyeme Jovencito

U° Mubarak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lexus
(Katmai)
2a 480k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.40
3 The Roderick One
(Tourist)
2a 434k 57 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 44.80
2 El Suizo
(Gstaad)
2a 472k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 15.20
6 Quilquilco (Ecliptic) 2a 441k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 81.00
10 State Of Grace
(State Of Play)
2a 520k 6 57 M. Morales Fernando Solar S. 9.40
5 Gaman (California Chrome) 2a 478k 9 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
9 Los Pichichos (Bad Daddy) 2a 447k 11¼ 57 J. Solano José Lastra B. 122.20
4 Regalo Perfecto
(Dubai Sky)
2a 468k 11¾ 57 J. Zúñiga Luis Urbina H. 36.50
8 Desenfrenado
(Practical Joke)
2a 506k 11¾ 57 D. Alvarado José Allende F. 5.50
10° 12 Oyeme Jovencito
(Gemologist)
2a 496k 12¼ 57 F. Henríquez Juan R. García V. 3.20
11 Mubarak
(Malagacy)
2a 502k 45½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.40
Retiros: (1)By The Win
Tiempo: 1.19.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lexus 4,40 1,80 1,20
(3) The Roderick One
7,10 4,70
(2) El Suizo

3,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/3 $11.310
Quinela 3/7 $11.100
Trifecta 7/3/2 (29 VALES) $138.690 - $4.022.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/7 $11.830
Quinela Place 3/7 $2.410 - 2/7 $1.470 - 2/3 $5.470
Enganche $15.050
Valor Nominal $11.590
Favorito: (12)Oyeme Jovencito

Mandiles: 7, 3, 2, 6, 10, 5, 9, 4, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge A. González M., (7°) José Solano, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Felipe Henríquez, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) José Lastra B., (8°) Luis Urbina H., (9°) José Allende F., (10°) Juan R. García V., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Marcelino, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Don Emiliano, (4°) Los Patos, (5°) Monin, (6°) Haras Sumaya, (7°) Viejo Querido, (8°) Josemac, (9°) Santa Amelia, (10°) JS, (U°) Catalina Paz

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Patricio Baeza Alamos , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1648)

Condicional (Cd)
Pr. "Enamorada Canta"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Chica de Arles

2° La Jardinera

3° Reina Patriota

4° Cereza Dorada

5° Nanverqui

6° Oboe Soprano

7° California Storm

8° Casa de Papel

9° Cocoroca

U° Memazara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chica de Arles
(Rydilluc)
3a 450k 60 J. Guajardo Cristián Urbina R. 2.50
5 La Jardinera
(Verrazano)
3a 444k 58 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.90
9 Reina Patriota
(Mr Speaker)
3a 486k 58 K. Espina John Pinochet P. 3.10
2 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 422k 6 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 6.50
3 Nanverqui (Neko Bay) 3a 405k 11½ 55 F. Olivares Cristian Meneses S. 37.50
7 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 423k 11½ 58 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 12.90
11 California Storm
(California Chrome)
3a 456k 13¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.80
6 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 422k 14 52 I. Urrejola Héctor Carvajal F. 63.10
4 Cocoroca
(Seeking The Dia)
3a 449k 14½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 64.60
10 Memazara
(Grand Daddy)
3a 482k 20 55 R. Painen Joao Castillo L. 30.00
Retiros: (8)A La Bandada
Tiempo: 0.57.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chica de Arles 2,50 1,20 1,10
(5) La Jardinera
1,20 1,10
(9) Reina Patriota

1,10
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,8/5 $1.710
Quinela 1,8/5 $860
Trifecta 1,8/5/9 (815 VALES) $3.970 - $3.237.890
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/5/9/2 (533 VALES) $15.700 - $8.368.100
Doble de Mil 7/1,8 $9.360
Quinela Place 1,8/5 $490 - 1,8/9 $500 - 5/9 $520
Triple 1º Lugar 1 con 562 vales $26.450
Triple 2º Lugar 5 con 410 vales $9.720
Triple Inicial $18.850.100
Favorito: (1)Chica de Arles

Mandiles: 1, 5, 9, 2, 3, 7, 11, 6, 4, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Kevin Espina L., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Franco Olivares T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) John Pinochet P., (4°) Marco Pavez O., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Oscar Donate S., (8°) Héctor Carvajal F., (9°) Andrés Bernal G., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Vikings, (2°) Los Tanderos, (3°) Farolito, (4°) Haras Sumaya, (5°) Mama Lila, (6°) Los Turfistas, (7°) Antonio Aida, (8°) That, (9°) Asturias, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Andrés Badilla Ramírez , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1649)

Handicap (Hd)
Pr. "Esponjado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Aratani

2° Rubio Cruzado

3° Magelica

4° Chonchon Chico

5° Green Island

6° Entrate Nunca

7° Secreto De Grace

8° Stuka's Exit

9° Ascot Lady

10° El Danzo

11° Estreptisera

12° Mileo

U° I Am Blacklist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Aratani
(Gstaad)
3a 433k 56 R. Avila Francisco Abarca P. 3.60
5 Rubio Cruzado
(Layman)
8a 455k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 20.60
2 Magelica
(Midas Touch)
6a 424k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.30
6 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 409k 7 55 E. Toledo Ricardo Yañez D. 20.60
3 Green Island
(Passion for Gold)
5a 442k 55 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5.40
14 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 471k 9 55 I. Valdivia Héctor Castillo S. 16.00
7 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
3a 400k 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 31.80
9 Stuka's Exit
(Midshipman)
4a 452k 10¼ 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 12.10
11 Ascot Lady
(Ascot Prince)
6a 473k 11½ 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 8.80
10° 4 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 412k 11½ 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 23.90
11° 10 Estreptisera (Fast Company) 7a 438k 13¾ 55 N. Molina Guillermo Muñoz A. 25.70
12° 15 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 440k 14¼ 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.60
8 I Am Blacklist (Hold Me Back) 3a 473k 18 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 45.10
Retiros: (12)Celtic Passion, (13)Canovanas
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Aratani 3,60 2,60 2,30
(5) Rubio Cruzado
7,90 3,20
(2) Magelica

1,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/5 $12.870
Quinela 1/5 $10.540
Trifecta 1/5/2,12,13 ( 80 vales ) $58.510 - $4.680.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/2,12,13/6 ( 7 vales ) $325.550 - $2.278.850
Doble de Mil 1,8/1 $7.570
Quinela Place 1/5 $4.130 - 1/2,12,13 $880 - 2,12,13/5 $1.760
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (2)Magelica

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 3, 14, 7, 9, 11, 4, 10, 15, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Castillo F., (3°) Gustavo Aros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Franco Olivares T., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Hugo Jiménez T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Oscar Meneses T., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Tata Tito, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Cocoa Cocoa, (5°) Lelita, (6°) Los Psiquicos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Manchas Negras, (10°) Andana, (11°) Tata Tigua, (12°) Los Dubo, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Cordillera, (4°) , (5°) Haras Martino, (6°) , (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Luis, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1650)

Condicional (Cd)
Pr. "Emerson Fittipaldi"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Pelambre

2° Gano Y Vuelvo

3° Pacifor Black

4° Born to be Wild

5° On The Way

6° Sea Of Gold

7° On The Music

8° Mi Mateo

9° Merkel

10° Poder Notarial

U° Negocio Redondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pelambre
(Practical Joke)
2a 527k 57 D. Alvarado José Allende F. 2.80
8 Gano Y Vuelvo
(Competitive Edge)
2a 472k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3.60
6 Pacifor Black
(Gemologist)
2a 510k 3 57 K. Espina John Pinochet P. 2.70
1 Born to be Wild
(Goldencents)
2a 457k 13¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 17.20
12 On The Way (Mr Speaker) 2a 457k 13¾ 57 M. Morales Juan Ubilla P. 22.70
3 Sea Of Gold
(Goldencents)
2a 499k 15½ 57 B. Sancho Hudo Hernán Toro O. 18.60
11 On The Music
(California Chrome)
2a 485k 16¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.40
7 Mi Mateo
(Gran Villano)
2a 456k 16¾ 57 G. Aros Guillermo Muñoz A. 16.70
5 Merkel
(Grand Daddy)
2a 420k 17¾ 57 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 36.30
10° 10 Poder Notarial
(Mr Speaker)
2a 464k 30 57 N. Molina Pedro Molina I. 71.00
9 Negocio Redondo
(Security Risk)
2a 459k 31½ 57 F. González Juan Manríquez Q. 65.10
Retiros: (2)Magic Crazy
Tiempo: 1.19.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pelambre 2,80 3,30 1,10
(8) Gano Y Vuelvo
2,30 1,10
(6) Pacifor Black

1,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4/8 $3.450
Quinela 4/8 $2.210
Trifecta 4/8/6,2 ( 543 vales ) $7.880 - $4.278.840
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/6,2/1 ( 78 vales ) $30.360 - $2.368.080
Doble de Mil 1/4 $18.690
Quinela Place 4/8 $1.080 - 4/6,2 $580 - 6,2/8 $440
Enganche $19.450
Valor Nominal $14.960
Favorito: (6)Pacifor Black

Mandiles: 4, 8, 6, 1, 12, 3, 11, 7, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge A. González M., (8°) Gustavo Aros, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Nicolás Molina, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) John Pinochet P., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Hudo Hernán Toro O., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Placilla, (3°) Primo Hermano, (4°) Premium, (5°) Artigas, (6°) Bruce, (7°) Don Theo, (8°) Linda Familia, (9°) Malcib, (10°) Isla Torina, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Joaquín Seidemann A., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) , (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1651)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Diario La Hipica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter.Sup.Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1

1° Cousteau

2° Maravillante

3° Medio Siglo

4° Master Dottis

5° Get Back

6° Hold My Beer

7° Hernest

U° Albo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cousteau
(Vision And Verse)
3a 476k 60 V. Cifuentes Rodrigo López B. 1.80
6 Maravillante
(Grand Daddy)
7a 502k 2 50 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 5.40
2 Medio Siglo
(Buzzword)
7a 451k 3 57 A. Vásquez Fernando Solar S. 32.00
8 Master Dottis
(Tumblebrutus)
5a 432k 4 58 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 33.30
5 Get Back
(Last Best Place)
8a 463k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 28.70
9 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 495k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.50
3 Hernest
(Ernest Hemingway)
3a 479k 50 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 9.30
7 Albo
(Boboman)
5a 490k 53 A. Varas Luis Machulas G. 11.80
Retiros: (4)Rocopidike
Tiempo: 0.57.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cousteau 1,80 1,60 1,70
(6) Maravillante
1,90 2,10
(2) Medio Siglo

5,20
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1,4/6 $1.660
Quinela 1,4/6 $1.340
Trifecta 1,4/6/2 ( 185 vales ) $21.520 - $3.981.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1,4/6/2/8 ( 22 vales ) $105.400 - $2.318.800
Doble de Mil 4/1,4 $9.140
Quinela Place 1,4/6 $640 - 1,4/2 $1.330 - 2/6 $1.940
Triple 1º Lugar 1 con 432 vales $33.080
Triple 2º Lugar 6 con 171 vales $21.260
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.926.020
Favorito: (1)Cousteau

Mandiles: 1, 6, 2, 8, 5, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Zorba el Buda, (3°) Monin, (4°) Mauro, (5°) Galiano, (6°) Danny, (7°) Por Ti Negrita, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1652)

Handicap (Hd)
Pr. "Estoque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Mirada Triste

2° Lucky Mandate

3° Pa' Juera

4° Bandera Tricolor

5° Thimothee

6° Gatito Mojado

7° Joven Sagaz

8° Staro Vino

9° Y A Quien No

10° Leon De Aquitania

11° Magno Man

12° Señorita Maijo

13° Quiropractica

14° Tata Arturo

U° Grial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
5a 444k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 10.40
12 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 481k ¾ cp 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 13.10
4 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 488k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.20
9 Bandera Tricolor
(Boboman)
4a 444k 5 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 17.30
5 Thimothee
(Tumblebrutus)
5a 458k 5 56 J. Solano Francisco Abarca P. 21.40
1 Gatito Mojado (California Chrome) 3a 440k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.40
11 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 480k 55 F. González José Bravo M. 9.20
3 Staro Vino
(Mayakovsky)
7a 456k 8 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 17.40
7 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 478k 10¼ 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 8.60
10° 13 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 418k 10¾ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 40.40
11° 6 Magno Man
(Boboman)
7a 508k 11¼ 55 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 8.80
12° 10 Señorita Maijo
(Sonoma Band)
3a 442k 13 55 J. Rivera Rafael Quiroz F. 156.50
13° 14 Quiropractica
(Grassy II)
6a 439k 14¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 35.30
14° 15 Tata Arturo
(Dangerous Midge)
4a 512k 15¾ 56 N. Oliveros Leopoldo Parra G. 298.20
8 Grial (Lookin At Lucky) 5a 484k 18¼ 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mirada Triste 10,40 4,80 2,60
(12) Lucky Mandate
3,50 2,50
(4) Pa' Juera

1,80
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 2/12 $33.510
Quinela 2/12 $16.610
Trifecta 2/12/4 ( 26 vales ) $236.700 - $6.154.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/4/9 ( 1 vale ) $2.231.110 - $2.231.110
Doble de Mil 1,4/2 $16.550
Quinela Place 2/12 $3.460 - 2/4 $3.230 - 4/12 $2.190
Enganche $7.500
Valor Nominal $6.840
Favorito: (1)Gatito Mojado

Mandiles: 2, 12, 4, 9, 5, 1, 11, 3, 7, 13, 6, 10, 14, 15, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alejandro Gil L., (3°) Jesus Toro N., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Solano, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Felipe A. González, (8°) Luis Castillo F., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) José Bravo M., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Los Muchachos, (5°) Claudio Saide A., (6°) Patricio Millar M., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Lcg, (9°) Huaso Nano, (10°) Tres O, (11°) Alonmate, (12°) El Waina, (13°) Misacrisei, (14°) Los Parra, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Torche Y Lanza Ltda., (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1653)

Condicional (Cd)
Pr. "Endimion"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Arabian Law

2° Lobaton

3° Te Recuerdo Chayo

4° Mr Style

5° Doctor Valen

6° Tubarao

7° Nanito Veloz

8° Poder De Lo Alto

9° Chilly Willy

10° Dimelo Franky

11° Pase Elite

12° Don Pollo

13° Oscar's

U° Honey Hush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arabian Law (California Chrome) 2a 483k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.50
9 Lobaton
(True Cause)
2a 451k 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 23.20
14 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
2a 489k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 46.30
11 Mr Style
(California Chrome)
2a 476k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 9.90
15 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 460k 10½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 68.00
3 Tubarao
(Daddy Long Legs)
2a 440k 12 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.70
13 Nanito Veloz
(Midshipman)
2a 440k 12½ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.80
4 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
2a 462k 14¼ 57 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 63.20
8 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
2a 438k 14¾ 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 8.50
10° 2 Dimelo Franky
(Exaggerator)
2a 482k 17½ 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 59.60
11° 6 Pase Elite (Hold Me Back) 2a 458k 20½ 57 M. Miño Luis Muñoz S. 68.90
12° 5 Don Pollo (Mr Speaker) 2a 431k 21 57 W. León Juan Ubilla P. 20.40
13° 12 Oscar's (Dance Brightly) 2a 415k 21½ 57 J. Alava Oscar Donate S. 70.80
7 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 455k Rd 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 34.10
Retiros: (10)The Joy
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arabian Law 1,50 1,30 1,20
(9) Lobaton
4,50 2,40
(14) Te Recuerdo Chayo

3,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1,10/9 $4.500
Quinela 1,10/9 $3.890
Trifecta 1,10/9/14 ( 60 vales ) $107.140 - $6.468.040
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/9/14/11 ( 9 vales ) $468.740 - $4.218.660
Doble de Mil 2/1,10 $15.720
Quinela Place 1,10/9 $1.560 - 1,10/14 $4.050 - 9/14 $55.960
Enganche $13.750
Valor Nominal $10.570
Favorito: (1)Arabian Law

Mandiles: 1, 9, 14, 11, 15, 3, 13, 4, 8, 2, 6, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Franco Olivares T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Wilbert León H., (13°) José Alava T., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Oscar Donate S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Replasti, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Haras Sumaya, (5°) Estos no Fallan, (6°) Carvatero, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Don Alfonso, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Cacique, (12°) Mi Yeye, (13°) Los Cuatro H, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1654)

Handicap (Hd)
Pr. "Expreso De Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.760.000

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.455.000 al 2do - CLP $970.000 al 3ro - CLP $485.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Flagship

2° Walk To Me

3° Triunfador

4° Piraton

5° Esterios

6° Humor Genial

7° Golden Detergente

8° La Pancha

9° Persevera Siempre

10° El Barrero

11° Lucky Bet

U° Y No Volvio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Flagship
(Constitution)
3a 509k 50 I. Valdivia Juan Rodriguez E. 4.30
3 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 524k ¾ cp 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 18.40
4 Triunfador
(Constitution)
4a 489k 2 53 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Piraton
(Stay Thirsty)
5a 521k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 16.20
12 Esterios
(Boboman)
4a 560k 53 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.50
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 462k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 37.20
9 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
5a 459k 8 56 B. Sancho Domingo Matte D. 18.20
6 La Pancha (Seeking The Dia) 3a 467k 8 53 R. Vergara Antonio Abarca G. 30.10
11 Persevera Siempre
(Bernardini)
4a 470k 54 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 12.70
10° 8 El Barrero (Buzzword) 5a 507k 11¼ 58 A. Vásquez Rodrigo López B. 10.30
11° 1 Lucky Bet
(Gemologist)
5a 480k 11¾ 58 E. Toledo Alejandro Martínez C. 22.70
7 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 517k 14 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.54 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Flagship 4,30 2,30 1,70
(3) Walk To Me
6,50 2,80
(4) Triunfador

1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 10/3 $12.820
Quinela 3/10 $9.130
Trifecta 10/3/4 ( 115 vales ) $52.730 - $6.063.950
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/4/2 ( 5 vales ) $537.670 - $2.688.350
Doble de Mil 1,10/10 $9.460
Quinela Place 3/10 $2.610 - 4/10 $850 - 3/4 $1.440
Triple 1º Lugar 10 con 285 vales $57.240
Triple 2º Lugar 3 con 114 vales $36.150
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $20.434.500
Favorito: (4)Triunfador

Mandiles: 10, 3, 4, 2, 12, 5, 9, 6, 11, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Wilbert León H., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Elías Toledo C., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Domingo Matte D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Rodrigo López B., (11°) Alejandro Martínez C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Carjor, (3°) Don Gato, (4°) Pirata, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Primo Hermano, (7°) Panchi, (8°) Ganadero, (9°) Stefy, (10°) Jaimito, (11°) Gran Pacha, (U°) Corral Hipico

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Compañía, (U°)


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

10ª (1655)

Handicap (Hd)
Pr. "Espumoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip.No 3 A $1.000.-. 5e DeLaSextaDelChileNo1.

1° Frijolito

2° Corazon Minero

3° Aneley Suyai

4° Maxxima Lady

5° Tumbao

6° El Marshal

7° Full de Reyes

8° Quillecano

9° Skady

10° She's Fun

11° El Planchador

12° Wild California

13° Hasseki

U° Danielle Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Frijolito
(State Of Play)
5a 450k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.60
1 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 501k 1 56 B. Sancho Mario Covarrubias 3.50
14 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 439k 3 53 W. León Isaac Michea F. 10.20
13 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 472k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.40
2 Tumbao (Gstaad) 3a 459k 5 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.40
7 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 469k 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 5.00
10 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 446k 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 14.70
12 Quillecano
(Seeking The Dia)
5a 495k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 6.40
6 Skady
(Vision And Verse)
7a 477k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 75.10
10° 8 She's Fun (Constitution) 4a 501k 9 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 59.50
11° 9 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 460k 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 123.90
12° 4 Wild California
(California Chrome)
3a 474k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 16.60
13° 3 Hasseki (Forever Thing) 3a 428k 10¾ 54 R. Varas Lauro Pérez A. 43.60
5 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 421k 17¼ 55 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 44.70
Retiros: (15)Yazmina Rapida
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Frijolito 11,60 4,60 2,90
(1) Corazon Minero
2,60 1,80
(14) Aneley Suyai

2,60
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 11/1 $13.240
Quinela 1/11 $4.850
Trifecta 11/1/14 ( 61 vales ) $89.470 - $5.507.330
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/14/13,15 ( 10 vales ) $233.580 - $2.335.800
Doble de Mil 10/11 $64.230
Quinela Place 1/11 $2.080 - 11/14 $2.420 - 1/14 $1.730
Enganche $10.700
Valor Nominal $9.740
Favorito: (13)Maxxima Lady

Mandiles: 11, 1, 14, 13, 2, 7, 10, 12, 6, 8, 9, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ariel Varas V., (8°) Bernardo León E., (9°) Felipe A. González, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Angelica Y Francisco, (4°) Mauro, (5°) Filpo, (6°) Papelero, (7°) Oxiper, (8°) Ganadero, (9°) Matias Orlando, (10°) Lost Vera, (11°) Barti, (12°) Los Cuatro H, (13°) Wall Street, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Sumaya, (13°) otro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

11ª (1656)

Clásico (Cl) L
Pr. "Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.. 6eSextaDelChile No 1.

1° Uli El Luchador

2° Damiansito Crack

3° Bruno El Terrible

4° Gran Veritat

5° Tres Pueblos

6° Coronado

7° Medio Banca

8° Mischelof

9° Sleipnir

U° Soy Bushido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Uli El Luchador
(Ecliptic)
2a 462k 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 20.70
2 Damiansito Crack
(Gemologist)
2a 535k 57 P. Robles Juan R. García V. 15.00
1 Bruno El Terrible
(Gemologist)
2a 487k 57 B. Sancho Francisco Abarca P. 5.70
5 Gran Veritat
(Grand Daddy)
2a 519k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
10 Tres Pueblos
(Exaggerator)
2a 467k 4 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 58.70
8 Coronado
(Practical Joke)
2a 459k 57 A. Varas Antonio Abarca G. 5.20
7 Medio Banca
(Midshipman)
2a 463k 5 57 J. González Carlos Urbina H. 5.10
9 Mischelof
(Into Mischief)
2a 512k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 16.00
6 Sleipnir
(Grand Daddy)
2a 478k 15½ 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 21.70
4 Soy Bushido
(Midshipman)
2a 463k 27¼ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.78 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Uli El Luchador 20,70 8,00 2,80
(2) Damiansito Crack
8,30 3,90
(1) Bruno El Terrible

3,80
Dividendos
Ganador 20,70
Exacta 3/2 $47.770
Quinela 2/3 $23.070
Trifecta 3/2/1 ( 24 vales ) $237.820 - $5.707.680
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/1/5 ( 5 vales ) $676.210 - $3.381.050
Doble de Mil 11/3 $211.110
Quinela Place 2/3 $5.340 - 1/3 $4.010 - 1/2 $4.150
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/5 aciertos, $124.670
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $298.750
Valor Nominal $229.800
Favorito: (5)Gran Veritat

Mandiles: 3, 2, 1, 5, 10, 8, 7, 9, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Pedro Robles, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge A. González M., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Gerard Rodríguez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Juan R. García V., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Hernán Pacheco P., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) JS, (3°) Antoine, (4°) Colorado Veintitres, (5°) Renaico, (6°) Tim Bero, (7°) Xeneixe, (8°) Matriarca, (9°) Oxiper, (U°) Mameza

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

12ª (1657)

Handicap (Hd)
Pr. "Eres Tu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.408.000

CLP $3.380.000 al 1ro - CLP $1.014.000 al 2do - CLP $676.000 al 3ro - CLP $338.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Lago En El Cielo

2° El Forastero

3° El Carleca

4° Zuleiman

5° Barbarian

6° Meglio Stasera

7° Lluvia Escarlata

8° Rucia Top

9° Perhaps Irish

10° Porto Belaggio

11° Luckyman

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 469k 57 B. Sancho Jorge González M. 3.50
8 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 474k 56 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2.20
5 El Carleca
(Galicado)
4a 470k 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 9.50
9 Zuleiman
(Mastercraftsman)
4a 467k 54 A. Varas Waleska Peña P. 20.60
4 Barbarian
(Verrazano)
3a 551k 50 J. Zúñiga Isaac Michea F. 30.80
11 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
7a 462k 5 51 C. Urbina Manuel A. Velarde S. 12.90
2 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 470k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.80
7 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 461k 10¼ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.20
12 Perhaps Irish
(True Cause)
3a 447k 15½ 51 L. Silva Aldo Castagneto U. 34.00
10° 6 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
3a 452k 19½ 51 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 150.40
11° 10 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 440k 47 51 I. Vargas Angel Jaque S. 55.40
3 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 488k Ntr 50 W. León Sergio Inda M. 41.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lago En El Cielo 3,50 1,70 1,10
(8) El Forastero
1,40 1,00
(5) El Carleca

1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1/8 $2.260
Quinela 1/8 $810
Trifecta 1/8/5 ( 500 vales ) $13.090 - $6.546.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/9 ( 36 vales ) $86.790 - $3.124.440
Doble de Mil 3/1 $140.690
Quinela Place 1/8 $390 - 1/5 $1.100 - 5/8 $780
Triple 1º Lugar 1 con 21 vales $881.620
Triple 2º Lugar 8 con 34 vales $136.980
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $23.171.340
Favorito: (8)El Forastero

Mandiles: 1, 8, 5, 9, 4, 11, 2, 7, 12, 6, 10, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Bernardo León E., (9°) Luis Silva R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ivan Vargas, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Waleska Peña P., (5°) Isaac Michea F., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Angel Jaque S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Los Leones, (3°) Noraida, (4°) Sapnet Stable, (5°) Old Boy, (6°) Alonmate, (7°) Doña Eliana, (8°) El Gordo, (9°) Irlandes, (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Arnaldo Pizarro R., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Vacación, (3°) Abolengo, (4°) Firmamento, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Pozo de Luna, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

13ª (1658)

Handicap (Hd)
Pr. "Exotic King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $22.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Sea Court

2° Son Maravillosos

3° Bridget Jones

4° Keys

5° She Loves You

6° Chica Tumble

7° Toque De Oro

8° Cardo De Oro

9° I Feel Fine

10° Negra Elisa

11° Mujer Del Cesar

12° Enjoy Enjoy

13° Ingeniero Mario

U° We Are Blessed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 451k 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.20
5 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
7a 470k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.50
9 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 425k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.40
8 Keys (Seville) 4a 419k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.00
15 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 446k 3 56 B. León Francisco Abarca P. 5.80
11 Chica Tumble (Tumblebrutus) 3a 415k 55 R. Varas Armando Lab J. 5.30
7 Toque De Oro (California Chrome) 3a 420k 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 11.00
1 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 451k 7 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 3.50
12 I Feel Fine
(Court Vision)
6a 465k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 53.60
10° 14 Negra Elisa
(Monthir)
7a 455k 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 85.90
11° 4 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 448k 10½ 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 31.90
12° 13 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 399k 13½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 77.40
13° 6 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
5a 466k 28 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 13.90
10 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
5a 560k 29¼ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 185.00
Retiros: (3)Yipssi Sayen
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sea Court 14,20 9,50 6,80
(5) Son Maravillosos
3,20 2,30
(9) Bridget Jones

3,90
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 2/5 $19.000
Quinela 2/5 $7.990
Trifecta 2/5/9 ( 32 vales ) $212.270 - $6.792.640
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/8 ( 7 vales ) $331.960 - $2.323.720
Doble de Mil 1/2 $76.930
Quinela Place 2/5 $2.720 - 2/9 $8.490 - 5/9 $2.910
Enganche $14.050
Valor Nominal $12.790
Favorito: (1)Cardo De Oro

Mandiles: 2, 5, 9, 8, 15, 11, 7, 1, 12, 14, 4, 13, 6, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jesus Toro N., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Bernardo León E., (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Anita Aedo U., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Héctor Carvajal F., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) San Martin, (4°) Papi Rey, (5°) Callasis For Ever, (6°) Los Muchachos, (7°) Miguel Maureira E., (8°) Don Manuel, (9°) Kokeval, (10°) Tata Rey, (11°) Doña Bernarda, (12°) Los Aviadores, (13°) Gladycita, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Martin, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

14ª (1659)

Condicional (Cd)
Pr. "Escopeton"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Mister Mandarino

2° Kachi Poon

3° The Last Wolf

4° Sugar Free

5° Spewie

6° El Mechon

7° Enviado Especial

8° Weno Y Malo

9° Tatita Lucho

10° Somos Novios

11° Buen Pagador

12° Bugsy Siegel

13° Cannio

U° Futuro Esplendor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mister Mandarino
(Grand Daddy)
3a 493k 57 B. Sancho Carlos Urbina H. 1.40
11 Kachi Poon
(Mr Speaker)
3a 456k 4 57 J. Vergara José Alvarez D. 12.90
10 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 451k 57 V. Cifuentes José Bravo M. 5.40
4 Sugar Free
(Monthir)
3a 411k 11 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 34.30
6 Spewie
(Irish Brother)
3a 483k 14 57 R. Vergara Ricardo Yañez D. 9.30
15 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 473k 14 57 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 15.60
5 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 453k 14½ 57 D. Alvarado Pedro Molina I. 15.20
3 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 470k 15 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 64.60
14 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 481k 15¾ 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 24.90
10° 12 Somos Novios
(Tourist)
3a 497k 16¾ 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 24.80
11° 1 Buen Pagador
(Gemologist)
3a 524k 18½ 57 J. Solano Hernán Pacheco P. 45.50
12° 8 Bugsy Siegel
(Quick Casablanca)
3a 487k 27¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 90.50
13° 2 Cannio
(Bad Daddy)
3a 428k 28¼ 57 N. Soto Pedro Molina I. 79.80
7 Futuro Esplendor
(Gemologist)
3a 491k 29 57 J. Guajardo Cristián Urbina R. 18.80
Retiros: (9)Il Nonno Tano
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mister Mandarino 1,40 1,30 1,10
(11) Kachi Poon
2,30 1,70
(10) The Last Wolf

1,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 13,9/11 $2.680
Quinela 11/13,9 $1.770
Trifecta 13,9/11/10 ( 760 vales ) $9.910 - $7.540.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13,9/11/10/4 ( 54 vales ) $57.840 - $3.123.360
Doble de Mil 2/9,13 $40.950
Quinela Place 11/13,9 $850 - 10/13,9 $490 - 10/11 $1.450
Enganche $27.500
Valor Nominal $21.140
Favorito: (13)Mister Mandarino

Mandiles: 13, 11, 10, 4, 6, 15, 5, 3, 14, 12, 1, 8, 2, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jesus Toro N., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Fabyan Taun, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Solano, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) José Bravo M., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Pedro Molina I., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) Jose Alvarez D., (3°) Don Alfonso, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Barabaraba, (6°) Mis Shukys, (7°) Matias Hector, (8°) Manolito Matias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eureka, (11°) Margal, (12°) Santiago Querido, (13°) Isla Torina, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Criadero Agricola Delmen Ltda.


Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

15ª (1660)

Handicap (Hd)
Pr. "Explosivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile

1° Pokemona

2° Duero

3° Mia Rafaela

4° Aureliano Pertile

5° The Battle

6° Pasco

7° Vantablack

8° Dreamy Paris

9° Pelao Rabioso

10° Pop Vision

11° Candy Park

12° Strong Wind

13° Marcelita Mia

14° El Caniche

U° Torna A Surriento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pokemona
(Forever Thing)
3a 422k 55 R. Lizama Hernán Pacheco P. 6.90
6 Duero
(Seeking The Dia)
10a 466k 1 55 R. Painen Sergio Inda M. 17.40
8 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 439k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 7.00
11 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 525k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.90
5 The Battle
(Last Best Place)
5a 484k 56 N. Soto Héctor Castillo S. 17.80
14 Pasco (War Command) 5a 492k 55 G. Rodríguez Carlos A. Flores C. 23.00
9 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 517k 7 56 M. Morales Rodrigo Muñoz M. 9.80
12 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 487k 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 34.80
10 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 481k 8 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 16.10
10° 2 Pop Vision (Court Vision) 4a 411k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 47.20
11° 13 Candy Park
(Gemologist)
4a 432k 55 L. Menghini Jaime Hirmas R. 18.30
12° 15 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 456k 12¼ 56