Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 23 de Abril del 2022

(1653)

Condicional (Cd)
Pr. "Endimion"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Arabian Law

2° Lobaton

3° Te Recuerdo Chayo

4° Mr Style

5° Doctor Valen

6° Tubarao

7° Nanito Veloz

8° Poder De Lo Alto

9° Chilly Willy

10° Dimelo Franky

11° Pase Elite

12° Don Pollo

13° Oscar's

U° Honey Hush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Arabian Law (California Chrome) 2a 483k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.50
9 Lobaton
(True Cause)
2a 451k 57 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 23.20
14 Te Recuerdo Chayo
(The Lumber Guy)
2a 489k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 46.30
11 Mr Style
(California Chrome)
2a 476k 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 9.90
15 Doctor Valen
(Gran Villano)
2a 460k 10½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 68.00
3 Tubarao
(Daddy Long Legs)
2a 440k 12 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.70
13 Nanito Veloz
(Midshipman)
2a 440k 12½ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.80
4 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
2a 462k 14¼ 57 A. Apablaza Juan Manríquez Q. 63.20
8 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
2a 438k 14¾ 57 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 8.50
10° 2 Dimelo Franky
(Exaggerator)
2a 482k 17½ 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 59.60
11° 6 Pase Elite (Hold Me Back) 2a 458k 20½ 57 M. Miño Luis Muñoz S. 68.90
12° 5 Don Pollo
(Mr Speaker)
2a 431k 21 57 W. León Juan Ubilla P. 20.40
13° 12 Oscar's
(Dance Brightly)
2a 415k 21½ 57 J. Alava Oscar Donate S. 70.80
7 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 455k Rd 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 34.10
Retiros: (10)The Joy
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Arabian Law 1,50 1,30 1,20
(9) Lobaton
4,50 2,40
(14) Te Recuerdo Chayo

3,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1,10/9 $4.500
Quinela 1,10/9 $3.890
Trifecta 1,10/9/14 ( 60 vales ) $107.140 - $6.468.040
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/9/14/11 ( 9 vales ) $468.740 - $4.218.660
Doble de Mil 2/1,10 $15.720
Quinela Place 1,10/9 $1.560 - 1,10/14 $4.050 - 9/14 $55.960
Enganche $13.750
Valor Nominal $10.570
Favorito: (1)Arabian Law

Mandiles: 1, 9, 14, 11, 15, 3, 13, 4, 8, 2, 6, 5, 12, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Franco Olivares T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Wilbert León H., (13°) José Alava T., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Oscar Donate S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Replasti, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Haras Sumaya, (5°) Estos no Fallan, (6°) Carvatero, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Don Alfonso, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Cacique, (12°) Mi Yeye, (13°) Los Cuatro H, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Mónica