Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

19ª (1430)

Handicap (Hd)
Pr. "Alegorico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Tu Fortaleza

2° Dias De Gloria

3° Forehand

4° Patitas De Oro

5° Esculapio

6° Malayo

7° Super Demetrio

8° Marca Un Despues

9° Non Plus Ultra

10° Princesita Chrome

11° New Beginning

12° Mister Gandhi

13° La Urbanista

14° Roto Suertudo

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tu Fortaleza
(Passion for Gold)
5a 492k 58 D. Alvarado Luis Urbina H. 3.70
7 Dias De Gloria
(Grand Daddy)
3a 496k 52 I. Valdivia Francisco Abarca P. 7.80
1 Forehand
(Seville)
4a 486k 59 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.20
5 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 482k 51 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 19.20
11 Esculapio
(Mr Speaker)
3a 425k 59 J. Flores Raúl Serrano G. 8.50
15 Malayo
(Gemologist)
3a 463k 53 A. Zúñiga Marco Pavez O. 13.00
4 Super Demetrio
(Gstaad)
4a 433k 58 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 8.60
9 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 463k 55 J. Solano Luis Machulas G. 21.20
10 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 466k 59 R. Lizama Ricardo Yañez D. 11.00
10° 12 Princesita Chrome (California Chrome) 3a 419k 53 R. Cisternas Marco Pavez O. 9.20
11° 3 New Beginning
(Newfoundland)
4a 434k 11¼ 52 N. Illesca Guillermo Sanchez L. 67.80
12° 2 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 471k 11¾ 55 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 73.60
13° 8 La Urbanista
(Seeking The Dia)
3a 484k 12¼ 51 N. Ramirez Eduardo Lab R. 9.80
14° 14 Roto Suertudo
(Gemologist)
5a 462k 14½ 53 W. León Guillermo Sanchez L. 50.60
6 King Corleone
(Timojin)
5a 530k 18½ 58 J. Rivera Cristian Quiroz E. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tu Fortaleza 3,70 2,90 1,80
(7) Dias De Gloria
4,30 2,50
(1) Forehand

2,10
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 13/7 $8.110
Quinela 7/13 $4.140
Trifecta 13/7/1 (181 vales) $30.800 - $5.604.980
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/1/5 (24 vales) $506.420 - $12.154.080
Doble de Mil 1/13 $171.630
Quinela Place 7/13 $1.660 - 1/13 $830 - 1/7 $2.230
Enganche $4.550
Valor Nominal $4.140
Favorito: (13)Tu Fortaleza

Mandiles: 13, 7, 1, 5, 11, 15, 4, 9, 10, 12, 3, 2, 8, 14, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jesús Pimentel, (5°) José Flores G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Solano, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Wilbert León H., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Marco Pavez O., (11°) Guillermo Sanchez L., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Fergocira, (3°) Puerto Azul, (4°) La Tropa, (5°) Sergirroa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Nuestros Deseos, (8°) El Tirol, (9°) La Tropa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Monsenor, (12°) Tres O, (13°) Los Tanderos, (14°) Monsenor, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Sumaya