Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

13ª (1424)

Handicap (Hd)
Pr. "Amortiguado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 2e DeLaSextaDelChile

1° Dalcahue Chiloe

2° Mouriño

3° Sarkor

4° Doña Carlota

5° Best Luck

6° Corazon Minero

7° Bella Fran

8° Danielle Bar

9° El Platano

10° Love Her

11° California Storm

12° Cerro Baron

U° Monte Hua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 456k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 19.10
15 Mouriño
(Aragorn)
6a 473k pz 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.30
12 Sarkor
(Verrazano)
4a 509k pz 56 M. Miño Joao Castillo L. 8.30
5 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 406k 54 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 6.20
8 Best Luck
(Lookin At Lucky)
7a 446k 54 J. Solano Luis Machulas G. 56.90
10 Corazon Minero
(Grassy II)
5a 496k 56 B. Sancho Mario Covarrubias 4.80
1 Bella Fran
(Ecliptic)
3a 467k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.30
13 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
5a 422k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 7.80
3 El Platano
(Fast Company)
6a 483k 55 N. Ramirez Genaro J. Covarrubias E. 37.90
10° 4 Love Her
(Star Dabbler)
5a 471k 56 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 45.10
11° 11 California Storm
(California Chrome)
3a 443k 10½ 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 4.20
12° 7 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 514k 11¼ 55 W. León Isaac Michea F. 56.20
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 14½ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.00
Retiros: (9)Modestamente, (14)State Of Game
Tiempo: 0.59.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dalcahue Chiloe 19,10 8,40 5,00
(15) Mouriño
3,70 2,30
(12) Sarkor

2,90
Dividendos
Ganador 19,10
Exacta 6/15 $33.140
Quinela 6/15 $16.080
Trifecta 6/15/12 (4 vales) $1.201.140 - $4.804.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6/15/12/5 (1 vale) $1.554.700 - $1.554.700
Doble de Mil 6/6 $123.700
Quinela Place 6/15 $3.750 - 6/12 $8.240 - 12/15 $2.560
Enganche $17.500
Valor Nominal $15.910
Favorito: (11)California Storm

Mandiles: 6, 15, 12, 5, 8, 10, 1, 13, 3, 4, 11, 7, 2

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Solano, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Joao Castillo L., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Oscar Donate S., (12°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Colonial, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Tío Carlitos, (4°) Estos no Fallan, (5°) Galiano, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Margal, (9°) Mis Shukys, (10°) French Fries, (11°) Antonio Aida, (12°) Toto Y Tata, (U°) He Wang

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto