Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

(1413)

Condicional (Cd)
Pr. "Aclara El Día"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Patronus

2° Pop Speaker

3° Rainforest

4° Gran Morron

5° Sir Wallance

6° El Maripepa

7° Chilly Willy

8° Los Pichichos

9° Sesenton

10° Mr Coyote

11° Eclipse Latino

U° Como Te Extraño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Patronus
(Gemologist)
2a 497k 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 1.30
7 Pop Speaker
(Mr Speaker)
2a 454k 57 R. Vergara Luis Muñoz S. 42.90
3 Rainforest
(The Lumber Guy)
2a 446k 10 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 19.00
13 Gran Morron
(Grand Daddy)
2a 477k 11¼ 57 C. Ortega Luis Rivera F. 7.60
5 Sir Wallance (Hold Me Back) 2a 505k 14 57 M. Donoso Alberto Ferrero R. 32.50
6 El Maripepa (Hold Me Back) 2a 410k 14½ 53 M. Miño Luis Muñoz S. 107.10
1 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
2a 441k 14½ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 13.50
4 Los Pichichos
(Bad Daddy)
2a 450k 15¼ 57 L. Castillo José Lastra B. 16.90
8 Sesenton
(Bad Daddy)
2a 482k 17½ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.30
10° 9 Mr Coyote
(Bad Daddy)
2a 461k 19¼ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 41.60
11° 10 Eclipse Latino
(Ecliptic)
2a 430k 22¾ 57 N. Molina Cristian Meneses S. 67.20
11 Como Te Extraño
(Goldencents)
2a 448k 26½ 57 O. Meneses Francisco Abarca P. 43.20
Retiros: (12)Perro Beto
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Patronus 1,30 1,10 1,10
(7) Pop Speaker
2,90 2,00
(3) Rainforest

1,70
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 2,12/7 $3.760
Quinela 2,12/7 $2.470
Trifecta 2,12/7/3 ( 109 vales ) $26.930 - $2.935.370
Cuatrifecta -
Superfecta 2,12/7/3/13 ( 26 vales ) $66.770 - $1.736.020
Doble de Mil 1/2,12 $8.480
Quinela Place 2,12/7 $1.100 - 2,12/3 $1.190 - 3/7 $8.690
Enganche $8.400
Valor Nominal $6.460
Favorito: (2)Patronus

Mandiles: 2, 7, 3, 13, 5, 6, 1, 4, 8, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Castillo F., (9°) Bernardo León E., (10°) Franco Olivares T., (11°) Nicolás Molina, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Luis Rivera F., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Lastra B., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Cristian Meneses S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Lady Blue, (3°) Las Tres Damas, (4°) Las Macas, (5°) Cuatro Estrellas, (6°) Cacique, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Viejo Querido, (9°) El Gordo, (10°) Antoine, (11°) A Lo Caballero, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Lizzie, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Paulina, (U°) Haras Santa Marta