Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

(1418)

Handicap (Hd)
Pr. "Andy Panda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Pop Vision

2° Full de Reyes

3° Jose Nicolas

4° Maxxima Lady

5° Danadinho

6° Perucho Peña

7° Poderoso Antonio

8° Spirit Fire

9° Beso De Disculpa

10° Cuenta Un Cuento

11° Mayakichi

12° Ohh Darling

13° Esquilio

14° I Am Blacklist

U° Alguna Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pop Vision
(Court Vision)
4a 410k 55 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 47.00
5 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
5a 457k 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 20.30
10 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
3a 416k 56 M. Donoso Luis E. Salinas A 10.20
1 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
6a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.40
12 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 421k 3 55 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 33.90
3 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 428k 55 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 22.10
13 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
5a 454k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.50
4 Spirit Fire (Caesarion) 6a 453k 5 56 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 7.10
2 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
6a 498k 5 55 J. Paredes Mario Covarrubias 10.30
10° 15 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
5a 418k 55 F. González Juan Manríquez Q. 12.60
11° 6 Mayakichi
(Mayakovsky)
3a 452k 7 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 8.90
12° 7 Ohh Darling
(Mr Speaker)
4a 448k 55 J. Solano Luis Machulas G. 26.50
13° 14 Esquilio
(Grassy II)
5a 520k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.90
14° 11 I Am Blacklist
(Hold Me Back)
3a 465k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 16.30
9 Alguna Esperanza
(Gemologist)
4a 492k 24¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pop Vision 47,00 18,70 9,90
(5) Full de Reyes
9,90 5,20
(10) Jose Nicolas

4,00
Dividendos
Ganador 47,00
Exacta 8/5 $361.550
Quinela 5/8 $166.080
Trifecta 8/5/10 ( 1 vale ) $3.579.110 - $3.579.110
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 4/8 $375.170
Quinela Place 5/8 $16.480 - 8/10 $32.760 - 5/10 $11.050
Enganche $61.700
Valor Nominal $56.090
Favorito: (1)Maxxima Lady

Mandiles: 8, 5, 10, 1, 12, 3, 13, 4, 2, 15, 6, 7, 14, 11, 9

Jinetes: (1°) Hugo Jiménez T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Moises A. Donoso, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) José Paredes R., (10°) Felipe A. González, (11°) Franco Olivares T., (12°) José Solano, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Jesus Toro N., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Luis Machulas G., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Milton Rodriguez M., (2°) Oxiper, (3°) Gladycita, (4°) Mauro, (5°) Hudo Toro O., (6°) Cabritis, (7°) Doña Leo Y Don Willy, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Sermanor, (10°) Misacrisei, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Karolo, (13°) Harasic, (14°) Letty, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga