Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

16ª (1427)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val.$1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Grand Elephant

2° Cayetana

3° Tong Po

4° Touch Of Glory

5° Catching Dreams

6° Rubioherpri

7° Perpetradora

8° Bordoneo

9° Torna A Surriento

10° Kathya

11° Benvenuto Cellini

12° Supra Edge

13° Me Toca A Mi

U° Little Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 450k 55 M. Donoso Francisco Abarca P. 19.40
6 Cayetana (Le Blues) 3a 436k ¾ cp 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 14.10
15 Tong Po
(Grand Daddy)
5a 459k ¾ cp 56 F. Soto Francisco Abarca P. 57.90
5 Touch Of Glory
(Competitive Edge)
3a 430k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.20
1 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 469k 59 G. Aros Guillermo Muñoz A. 10.40
9 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 36.50
4 Perpetradora
(Seek Again)
4a 461k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 25.80
10 Bordoneo (El Facha) 6a 474k 4 56 N. Oliveros Héctor Castillo S. 102.20
8 Torna A Surriento
(Gemologist)
3a 490k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.50
10° 13 Kathya
(California Chrome)
3a 460k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 8.00
11° 11 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
3a 489k 56 M. Morales Fernando Solar S. 17.40
12° 2 Supra Edge
(Competitive Edge)
3a 481k 56 B. Sancho Cristián Urbina R. 1.50
13° 3 Me Toca A Mi
(Gemologist)
3a 461k 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 37.60
7 Little Gem
(Gemologist)
4a 418k 9 55 F. González Héctor Carvajal F. 81.60
Retiros: (12)Cento Per Cento
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Grand Elephant 19,40 10,50 5,50
(6) Cayetana
8,40 5,60
(15) Tong Po

14,00
Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 14/6 $58.530
Quinela 6/14 $38.980
Trifecta 14/6/15 (2 vales) $2.443.770 - $4.887.540
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/14 $233.750
Quinela Place 6/14 $5.320 - 14/15 $5.830 - 6/15 $18.980
Enganche $23.450
Valor Nominal $21.320
Favorito: (2)Supra Edge

Mandiles: 14, 6, 15, 5, 1, 9, 4, 10, 8, 13, 11, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Francisco Soto C., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gustavo Aros, (6°) Boris González H., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesus Toro N., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Claudio Bernal G., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Fernando Solar S., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Estos no Fallan, (3°) Cacique, (4°) Mar Y Sol, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Felipe Jesus, (7°) Los Tanderos, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Isla Torina, (10°) Cacique, (11°) La Chimba, (12°) Cristian Urbina R, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) That

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sta. Elena, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Esperanza, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya