Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

10ª (1421)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Gitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Me Pongo De Pie

2° Con Buen Gusto

3° Forever Mican

4° Lalito Daddy

5° Aureliano Pertile

6° Pelao Rabioso

7° Mocita Callasi

8° O Rei Daddy

9° Aneley Suyai

10° Franca Aventura

11° Pelota En La Red

12° Sir Ruben

13° Like Company

14° Bien Hablado

U° Canovanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Me Pongo De Pie
(Boboman)
5a 463k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.50
8 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
4a NSPk 4 54 N. Ramirez Rodrigo López B. 3.80
1 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 415k 59 L. Castillo Juan Manríquez Q. 5.10
14 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 412k 5 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 17.20
15 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 522k 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 21.10
11 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 474k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 18.00
4 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
5a 462k 56 B. León Francisco Abarca P. 10.50
7 O Rei Daddy
(Grand Daddy)
3a 410k 7 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 13.20
2 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 438k 55 N. Molina Isaac Michea F. 13.70
10° 12 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
6a NSPk 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 15.30
11° 9 Pelota En La Red (Forward March) 3a 418k 9 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.90
12° 10 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 441k 10½ 58 K. Espina Luis Machulas G. 5.80
13° 6 Like Company
(Fast Company)
6a 463k 12½ 56 B. González Mario Covarrubias 55.00
14° 5 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 419k 12¾ 53 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 76.20
3 Canovanas (Total Impact) 6a 461k 13¼ 54 F. Moreno José Venegas P. 17.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Me Pongo De Pie 14,50 4,30 2,90
(8) Con Buen Gusto
2,60 1,80
(1) Forever Mican

1,90
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 13/8 $16.980
Quinela 8/13 $6.020
Trifecta 13/8/1 ( 38 vales ) $115.170 - $4.376.460
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/1/14 ( 2 vales ) $708.230 - $1.416.460
Doble de Mil 6/13 $410.860
Quinela Place 8/13 $2.410 - 1/13 $2.790 - 1/8 $1.030
Enganche $16.850
Valor Nominal $15.320
Favorito: (8)Con Buen Gusto

Mandiles: 13, 8, 1, 14, 15, 11, 4, 7, 2, 12, 9, 10, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis Castillo F., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Bernardo León E., (8°) Franco Olivares T., (9°) Nicolás Molina, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Kevin Espina L., (13°) Boris González H., (14°) Jose Eyzaguirre, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Isaac Michea F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Francisco Abarca P. , (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Guarani, (3°) Maxicrack, (4°) Nuestros Deseos, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Antoine, (7°) Callasis For Ever, (8°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Mascota, (11°) Masaiva, (12°) Jomanchiro, (13°) Janira Elgueta, (14°) Alarife, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Masaiva, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto