Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

(1414)

Condicional (Cd)
Pr. "Ademanes De Ingenio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Linz

2° At Last

3° The Last Wolf

4° Postify

5° Plural

6° Perhaps Irish

7° Trinobante

8° Golden Form

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Linz
(Constitution)
3a 464k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 1.80
1 At Last
(Until Sundown)
3a 451k 3 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.00
3 The Last Wolf
(Del Pacifico)
3a 447k 6 57 S. Muñoz José Bravo M. 5.10
7 Postify
(Verrazano)
3a 509k 6 57 B. Sancho Guillermo Muñoz A. 16.70
2 Plural
(Catcher in the Rye)
3a 449k 57 M. Morales Juan Ubilla P. 20.90
9 Perhaps Irish
(True Cause)
3a 437k 14¼ 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 3.50
8 Trinobante
(Tourist)
3a 440k 15 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 82.30
10 Golden Form
(No Nay Never)
3a 530k 19½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 47.40
5 Zizu
(Strong Mandate)
3a 515k 31¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 14.70
Retiros: (4)Martillero Deplata
Tiempo: 1.19.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Linz 1,80 1,20 1,10
(1) At Last
1,90 1,20
(3) The Last Wolf

1,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,6/1 $1.580
Quinela 1/4,6 $1.140
Trifecta 4,6/1/3 ( 509 vales) $5.120 - $2.606.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6/1/3/7 ( 138 vales ) $11.430 - $1.577.340
Doble de Mil 2,12/4,6 $2.540
Quinela Place 1/4,6 $400 - 3/4,6 $640 - 1/3 $1.150
Triple 1º Lugar 6 con 880 vales $12.600
Triple 2º Lugar 1 con 326 vales $8.830
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.966.580
Favorito: (6)Linz

Mandiles: 6, 1, 3, 7, 2, 9, 8, 10, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Castillo F., (8°) Gustavo Aros, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) José Bravo M., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras La Reserva, (3°) Don Alfonso, (4°) Papudo, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Irlandes, (7°) El Aventurero, (8°) Fortuna, (U°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) La Biznaga, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Criado en Irlanda, (U°) Haras Doña Icha