Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

11ª (1422)

Condicional (Cd)
Pr. "A Galope Tendido"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Sleipnir

2° Pacifor Black

3° Longed For Dream

4° All Stars

5° Titino

6° The Roderick One

7° Honey Hush

8° Chao Socio

9° El Suizo

10° Rio Amarillo

11° Doctor Valen

U° Incents


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sleipnir
(Grand Daddy)
2a 471k 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 4.30
14 Pacifor Black
(Gemologist)
2a 512k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.00
2 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 456k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 38.60
1 All Stars (Competitive Edge) 2a 512k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
5 Titino (Midshipman) 2a 441k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.10
8 The Roderick One (Tourist) 2a 428k 12¾ 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 44.40
4 Honey Hush
(Mr Speaker)
2a 458k 16¾ 57 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 88.10
11 Chao Socio
(Flyer)
2a 439k 18¼ 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 33.50
6 El Suizo
(Gstaad)
2a 480k 20 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 21.40
10° 7 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
2a 461k 24 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 8.50
11° 10 Doctor Valen
(Gran Villano)
2a 464k 29¾ 57 N. Ramirez Rodrigo López B. 109.60
9 Incents (Goldencents) 2a 474k 50¾ 57 M. Morales Fernando Solar S. 14.90
Retiros: (12)Merkel, (13)Floreador
Tiempo: 1.19.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sleipnir 4,30 2,10 1,90
(14) Pacifor Black
2,80 2,30
(2) Longed For Dream

4,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 3/14 $8.580
Quinela 3/14 $4.950
Trifecta 3/14/2 (19 Vales) $230.010 - $4.370.190
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/2/12,13 (3 Vales) $587.930 - $1.763.790
Doble de Mil 13/3 $107.860
Quinela Place 3/14 $2.000 - 2/3 $6.160 - 2/14 $7.750
Enganche $110.850
Valor Nominal $85.290
Favorito: (1)All Stars

Mandiles: 3, 14, 2, 1, 5, 8, 4, 11, 6, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Pedro Robles, (3°) Luis Silva R., (4°) Jorge A. González M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) John Pinochet P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rodrigo López B., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Primo Hermano, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Paola, (5°) Lucaraste, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) De Quiva's, (8°) Viejo Perro, (9°) Don Emiliano, (10°) Mar Y Sol, (11°) Estos no Fallan, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Joaquin Seidemann Altman, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Sara