Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

12ª (1423)

Handicap (Hd)
Pr. "Adonde Va"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1400m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Patmaho

2° Iconic

3° Lago En El Cielo

4° Campanillas

5° Maya Ka

6° Ya Silio

7° Domingo De Verano

8° Vaquero Del Oeste

9° So Handsome

10° El Bosco

11° Stevie Romanboy

U° Full Army


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Patmaho
(Grand Daddy)
3a 500k 57 B. León Sergio Inda M. 6.00
11 Iconic (Fortify) 3a 500k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 7.00
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
7a 465k 57 B. Sancho Jorge González M. 12.00
1 Campanillas (Competitive Edge) 4a 470k 57 N. Soto Guillermo Sanchez L. 14.10
2 Maya Ka (Omayad) 4a 479k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.40
4 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 479k 57 R. Avila Mario Covarrubias 9.50
8 Domingo De Verano
(Domingo Siete)
6a 460k 10½ 51 N. Ramirez Oscar Silva G. 57.50
3 Vaquero Del Oeste
(Seeking The Dia)
3a 449k 16 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 25.60
5 So Handsome
(Stay Thirsty)
5a 479k 24¼ 51 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.80
10° 9 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 469k 29¾ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 27.40
11° 12 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 483k 31¾ 56 A. Varas Manuel A. Velarde S. 31.90
7 Full Army (Full Mast) 3a 530k Rd 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Patmaho 6,00 2,80 1,40
(11) Iconic
1,90 1,10
(10) Lago En El Cielo

1,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 6/11 $9.490
Quinela 6/11 $4.190
Trifecta 6/11/10 ( 47 vales ) $103.420 - $4.860.740
Cuatrifecta -
Superfecta 6/11/10/1 (3 vales) $644.190 - $1.932.570
Doble de Mil 3/6 $29.340
Quinela Place 6/11 $1.250 - 6/10 $2.540 - 10/11 $2.220
Triple 1º Lugar 6 con 26 vales $522.980
Triple 2º Lugar 11 con 24 vales $142.370
Super Triple Nº3 Monto Repartido $17.014.360
Favorito: (7)Full Army

Mandiles: 6, 11, 10, 1, 2, 4, 8, 3, 5, 9, 12, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Elías Toledo C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Ariel Varas V., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Jorge González M., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Silva G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Manuel A. Velarde S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Doña Silvia, (5°) Asturias, (6°) Carvatero, (7°) La Herreria, (8°) Lost Vera, (9°) Los Troncos, (10°) El Delirio, (11°) Pepeluche, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.