Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 22 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Abril del 2022

15ª (1426)

Handicap (Hd)
Pr. "Ajetreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1000m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,4e DeLaSextaDelChile

1° Polaquita

2° La Bebe

3° Don't Cry Daddy

4° Placido Domingo

5° Yipssi Sayen

6° Reina Callasi

7° Primer Nieto

8° Muy Hechizada

9° I Feel Fine

10° By The Book

11° Mago De Naipes

12° Negra Elisa

U° Yazmina Rapida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Polaquita (Verrazano) 4a 442k 57 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 7.30
15 La Bebe
(Forever Thing)
3a 452k VP 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.10
1 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
4a 521k cb 59 J. Zúñiga Joao Castillo L. 2.90
14 Placido Domingo
(Domingo Siete)
5a 5 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 29.70
3 Yipssi Sayen
(Court Vision)
5a 393k 55 J. Solano Luis Machulas G. 18.90
4 Reina Callasi
(Omayad)
4a 454k 56 B. León Francisco Abarca P. 10.10
11 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 427k 6 59 K. Espina Rafael Bernal T. 12.40
13 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 442k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.90
2 I Feel Fine
(Court Vision)
6a 466k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 49.90
10° 8 By The Book
(Until Sundown)
3a 500k 9 54 M. Donoso Francisco Abarca P. 134.50
11° 6 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 425k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 53.30
12° 12 Negra Elisa
(Monthir)
7a 456k 11½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 57.10
7 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 436k 12¼ 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 112.70
Retiros: (5)Zurah, (9)Alma Luz
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Polaquita 7,30 2,90 1,40
(15) La Bebe
1,70 1,30
(1) Don't Cry Daddy

1,20
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 10/5,9,15 $4.330
Quinela 5,9,15/10 $1.970
Trifecta 10/5,9,15/1 (240 vales ) $21.920 - $5.260.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5,9,15/1/14 (16 vales ) $95.740 - $1.531.840
Doble de Mil 8/10 $118.540
Quinela Place 5,9,15/10 $630 - 1/10 $1.190 - 1/5,9,15 $550
Triple 1º Lugar 10 con 11 vales $1.361.730
Triple 2º Lugar 15 con 34 vales $111.060
Super Triple Nº4 Monto Repartido $18.755.070
Favorito: (15)La Bebe

Mandiles: 10, 15, 1, 14, 3, 4, 11, 13, 2, 8, 6, 12, 7

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Franco Olivares T., (5°) José Solano, (6°) Bernardo León E., (7°) Kevin Espina L., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Moises A. Donoso, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Fabyan Taun, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Joao Castillo L., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Luis Machulas G., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Maitenal, (3°) Los Castillo, (4°) Pablo Jimenez, (5°) El Tirol, (6°) Callasis For Ever, (7°) Doña Nani, (8°) Sema, (9°) Kokeval, (10°) Haras La Reserva, (11°) Artigas, (12°) Tata Rey, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras La Reserva, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Felipe Saba C., (U°) Haras Sumaya