Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

19ª (1075)

Handicap (Hd)
Pr. "Talentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng..

1° Charlie Brownie

2° Trompifai

3° Papelito

4° Spirit Of Colina

5° Seeking The Soul

6° Vine Vide Vinci

7° Americanino

8° Niemann

9° Jonah Lomu

10° Gran Sperlonga

11° Gordito Simpaticon

12° Te Quiero Feliz

13° Elisita Mia

U° Veredicto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Charlie Brownie
(Rydilluc)
4a 509k 56 R. Dores Cristián Urbina R. 9.20
9 Trompifai
(Fast Company)
7a 435k pz 56 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.10
8 Papelito
(Papelon)
5a 429k ½ cp 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.70
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 473k 56 J. Solano Luis Machulas G. 31.60
13 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 423k 55 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 13.40
3 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 465k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 27.50
7 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
10a 453k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 7.30
6 Niemann
(Grand Daddy)
4a 516k 55 A. Varas Héctor Castillo S. 9.50
14 Jonah Lomu
(Hold Me Back)
3a 460k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 3.20
10° 10 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 426k 55 W. León Juan Ubilla P. 22.00
11° 2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 444k 55 I. Vargas Luis Muñoz S. 80.90
12° 12 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
4a 507k 10¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 9.80
13° 4 Elisita Mia
(Boboman)
4a 468k 10¼ 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 16.10
1 Veredicto
(War Command)
5a 522k 12 56 F. Soto Francisco Abarca P. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Charlie Brownie 9,20 4,00 2,60
(9) Trompifai
2,90 1,70
(8) Papelito

2,50
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 5/9 $16.790
Quinela 5/9 $7.210
Trifecta 5/9/8 ( 80 vales ) $123.980 - $9.918.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/8/11 ( 5 vales ) $670.750 - $3.353.750
Doble de Mil 10/5 $40.640
Quinela Place 5/9 $2.080 - 5/8 $3.560 - 8/9 $1.860
Enganche $66.800
Valor Nominal $51.380
Favorito: (14)Jonah Lomu

Mandiles: 5, 9, 8, 11, 13, 3, 7, 6, 14, 10, 2, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) José Solano, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Wilbert León H., (11°) Ivan Vargas, (12°) Nicolás Molina, (13°) David Sánchez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Luis Urbina H., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan Ubilla P., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Cesare, (3°) Vida Nueva, (4°) Lor Kedimar, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Lusugo, (7°) El Quilombo, (8°) Los Psiquicos, (9°) Timba, (10°) Los Peque, (11°) Abenber, (12°) Mauro, (13°) Valentín Ubilla C., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Bucarest, (U°) Haras Don Alberto