Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1059)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 32
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Albo

2° El Cariñoso

3° Mangino

4° Non Plus Ultra

5° Compadre Cristian

6° Giovanotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Albo
(Boboman)
5a 491k 58 M. Morales Luis Machulas G. 2.70
3 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 468k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 11.30
2 Mangino
(No Nay Never)
5a 467k 53 D. Sánchez Luis Muñoz S. 2.50
6 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 465k 51 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 9.30
1 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 495k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.80
4 Giovanotti
(Monthir)
8a 499k Ntr 56 W. León Luis Machulas G. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Albo 2,70 1,50
(3) El Cariñoso
4,10
(2) Mangino

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/3 $4.080
Quinela 3/5 $3.300
Trifecta 5/3/2 ( 145 vales ) $17.280 - $2.505.600
Cuatrifecta 5/3/2/6 ( 61 vales ) $25.320 - $1.544.520
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $16.580
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 56 vales $276.080
Triple 2º Lugar 3 con 12 vales $321.930
Triple Inicial Monto Repartido $19.323.640
Favorito: (2)Mangino

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Hermanos y Amigos, (4°) La Tropa, (5°) Janira Elgueta, (6°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Guillermo Cordova T.