Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

20ª (1076)

Handicap (Hd)
Pr. "Trampolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Tatafer

2° Greco Eclipsado

3° El Bebe

4° Gran Cañamito

5° Saty Che

6° Bruni

7° Cesar

8° El Gran Maguro

9° Bacan's Only

10° Mar Triste

11° Corneche

12° Filolao

13° Henry Danger

U° Grozza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tatafer (Grand Daddy) 4a 481k 53 J. Miño Raúl Montesino S. 10.60
10 Greco Eclipsado
(Constitution)
4a NSPk 53 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 3.50
15 El Bebe
(No Nay Never)
5a 470k 52 H. Barrera Eduardo Lab R. 7.30
8 Gran Cañamito
(California Chrome)
3a 466k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.70
13 Saty Che
(Stay Thirsty)
5a 474k 52 I. Urrejola Leopoldo Parra G. 44.80
12 Bruni
(Verrazano)
4a 454k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 18.10
7 Cesar
(Midshipman)
4a 485k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 21.90
9 El Gran Maguro
(Monthir)
6a 440k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 20.60
11 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 457k 55 F. Taun Cristian Quiroz E. 33.00
10° 4 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 463k 11 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 13.80
11° 5 Corneche
(Tumblebrutus)
3a 491k 11¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.50
12° 6 Filolao (Mr Speaker) 4a 474k 12¼ 52 J. Medina Daniel Contreras A. 9.30
13° 3 Henry Danger
(Henrythenavigator)
6a 456k 12¾ 55 L. González José Alvarez D. 18.60
1 Grozza (Dangerous Midge) 4a 502k 13¾ 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 5.40
Retiros: (2)Quilombero
Tiempo: 1.11.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tatafer 10,60 5,30 3,60
(10) Greco Eclipsado
2,60 2,80
(15) El Bebe

3,10
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 14/2,10 $14.520
Quinela 2,10/14 $5.720
Trifecta 14/2,10/15 ( 153 vales ) $87.130 - $13.330.890
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2,10/15/8 ( 17 vale ) $341.930 - $5.812.810
Doble de Mil 5/14 $160.980
Quinela Place 2,10/14 $2.160 - 14/15 $2.580 - 2,10/15 $1.980
Triple 1º Lugar 14 con 85 vales $542.670
Triple 2º Lugar 10 con 218 vales $53.800
Gran Triple Final Monto Repartido $57.855.350
Favorito: (10)Greco Eclipsado

Mandiles: 14, 10, 15, 8, 13, 12, 7, 9, 11, 4, 5, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Silva R., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Fabyan Taun, (10°) Ariel Varas V., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jaime Medina, (13°) Luis González J., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Daniel Contreras A., (13°) José Alvarez D., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Coke, (3°) Señor Elias, (4°) Curepto, (5°) El Vetero, (6°) Juanito Elsita, (7°) Corral Hipico, (8°) Forza Al Canut, (9°) De Quiva's, (10°) Santiago Querido, (11°) Apalta, (12°) Vigalu, (13°) Valpo, (U°) Josemac

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía