Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Troquel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° John Wayne

2° Pokemona

3° Dreamy Paris

4° The Battle

5° Once In A Liftime

6° Abuelito Lalo

7° Secreto De Grace

8° Enterita

9° Don Cangrejo

10° Hazan

11° Rey Cecilio

12° Oh Wait

U° Antonia Salome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 John Wayne (Aragorn) 8a 457k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.60
15 Pokemona (Forever Thing) 3a 415k ½ cp 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 15.20
5 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 485k 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 19.50
9 The Battle (Last Best Place) 5a 474k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 10.30
12 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 15.70
7 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 458k 6 56 R. Lizama Guillermo Muñoz A. 8.30
13 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 390k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 34.80
4 Enterita (Dangerous Midge) 5a 488k 8 55 M. Miño Joao Castillo L. 21.60
3 Don Cangrejo (California Chrome) 3a 457k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.80
10° 2 Hazan (Gstaad) 7a 478k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5.30
11° 6 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 472k 11¼ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 78.00
12° 14 Oh Wait (State Of Play) 6a 553k 11¼ 55 D. Alvarado Daniel Contreras A. 6.40
1 Antonia Salome (Mr Speaker) 3a 438k 27½ 55 L. Silva Rodrigo Silva. S. 42.60
Retiros: (8)Gran Rojo, (11)Jan Thiel
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) John Wayne 4,60 3,10 3,00
(15) Pokemona
7,40 5,90
(5) Dreamy Paris

7,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/15 $17.730
Quinela 10/15 $15.290
Trifecta 10/15/5 ( 13 vales ) $356.810 - $4.638.530
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/5/9 ( 2 vales ) $814.310 - $1.628.620
Doble de Mil 6/10 $43.960
Quinela Place 10/15 $5.510 - 5/10 $3.290 - 5/15 $4.490
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.950
Favorito: (3)Don Cangrejo

Mandiles: 10, 15, 5, 9, 12, 7, 13, 4, 3, 2, 6, 14, 1

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Boris González H., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Alava T., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Héctor Castillo S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Joao Castillo L., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Eureka, (3°) Claudio Saide A., (4°) Hector Castillo S., (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Bon Touch, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Lampa, (9°) M S D, (10°) Anita María, (11°) El Reinado, (12°) Team Brave, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Andres Montan Insua , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Compañía