Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

18ª (1074)

Handicap (Hd)
Pr. "Talion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.GranTrip.Final$50.000.000.-PozoEst.Trif.$6.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb9ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Factor Sorpresa

2° Aspillera

3° Tezzini

4° Mejor Calladito

5° Catching Dreams

6° Buen Salto

7° New Luck

8° Sweet Rose

9° Mouriño

10° Mr Pi

11° Leyenda Roja

12° Abuelo Yayo

13° Mago De Naipes

U° Rey Doblete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 3a 440k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 5.10
7 Aspillera
(Verrazano)
4a 496k 56 L. Menghini Eduardo Lab R. 9.20
9 Tezzini
(Midshipman)
4a 486k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.40
8 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 477k 56 W. León Luis Muñoz S. 17.00
2 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 471k 55 J. Medina Guillermo Muñoz A. 7.70
4 Buen Salto
(Seeking The Dia)
5a 419k 55 J. Zúñiga Rodrigo López B. 7.60
6 New Luck
(Newfoundland)
7a 452k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 49.90
12 Sweet Rose
(Constitution)
3a 460k 6 56 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 6.10
11 Mouriño (Aragorn) 6a 470k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 45.30
10° 15 Mr Pi
(Mr Speaker)
3a 434k 54 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 7.90
11° 5 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 417k 11¼ 56 M. Bustamante Alejandro M. Padovani F. 8.00
12° 1 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 439k 17¾ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 44.10
13° 14 Mago De Naipes
(Felíz de Vivir)
3a 427k 17¾ 55 S. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 53.40
13 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
5a 443k 27¼ 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 73.30
Retiros: (3)Bon Appetit
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Factor Sorpresa 5,10 2,90 1,70
(7) Aspillera
3,50 1,80
(9) Tezzini

1,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 10/7 $11.310
Quinela 7/10 $6.210
Trifecta 10/7/3,9 ( 155 vales ) $50.990 - $7.909.820
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/3,9/8 ( 5 vales ) $555.110 - $2.775.550
Doble de Mil 13/10 $35.600
Quinela Place 7/10 $3.540 - 3,9/10 $690 - 3,9/7 $1.810
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (9)Tezzini

Mandiles: 10, 7, 9, 8, 2, 4, 6, 12, 11, 15, 5, 1, 14, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Wilbert León H., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jesus Toro N., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Marco Bustamante M., (12°) Fabyan Taun, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Rodrigo López B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Los Tanderos, (3°) Carvatero, (4°) Mister Kennedy, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Jaimito, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Los Maguitos, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Los del Rio, (12°) Los Dubo, (13°) Artigas, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Agricola Taomina Ltda., (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras Don Alberto