Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Rios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Shoot Seven

2° Canovanas

3° Flat Earth

4° Joven Sagaz

5° Mejor Del Lote

6° Spirit Fire

7° Garlene

8° El Tio Chalin

9° Mileo

10° Puras Minas

11° Desert Cat

12° Chonchon Chico

U° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 453k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.80
3 Canovanas (Total Impact) 6a 464k 55 P. Zúñiga José Venegas P. 7.50
10 Flat Earth (Omayad) 4a 418k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 11.10
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 478k 2 56 F. González José Bravo M. 3.80
6 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 448k 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 4.10
1 Spirit Fire (Caesarion) 6a 452k 56 J. Pimentel Daniel Contreras A. 35.60
14 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 429k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 10.60
2 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 4a 508k 55 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 87.80
13 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 441k 10 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.00
10° 12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 426k 11¼ 56 M. Cordero Rafael Quiroz F. 36.10
11° 5 Desert Cat (Newfoundland) 4a 436k 12½ 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 18.70
12° 4 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 419k 19¾ 55 E. Toledo Ricardo Yañez D. 16.00
7 Date Risa (Grand Daddy) 4a 437k 33¾ 56 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 9.70
Retiros: (11)La Perugina, (15)Magelica
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shoot Seven 8,80 5,40 2,90
(3) Canovanas
4,30 3,60
(10) Flat Earth

3,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 9/3 $14.870
Quinela 3/9 $6.390
Trifecta 9/3/10 ( 21 vales ) $196.260 - $4.121.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/10/8,11,15 ( 2 vales ) $572.880 - $1.145.760
Doble de Mil 5/9 $19.040
Quinela Place 3/9 $3.420 - 9/10 $2.540 - 3/10 $3.880
Enganche $6.850
Valor Nominal $6.220
Favorito: (8)Joven Sagaz

Mandiles: 9, 3, 10, 8, 6, 1, 14, 2, 13, 12, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Wilbert León H., (4°) Felipe A. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Elías Toledo C., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) José Venegas P., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) José Bravo M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Jose Venegas P., (3°) Don Enrique, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Vidaurre Rojas Eduardo, (8°) Chamo Candela, (9°) Los Dubo, (10°) Peter Ecso, (11°) La Tropa, (12°) Cocoa Cocoa, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (U°) Haras Mocito Guapo