Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1057)

Handicap (Hd)
Pr. "Trento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Inicial aMil$20.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Silver Horse

2° Green Island

3° Quechol

4° Levant

5° Laurel Uruguayo

6° Secreto Dominical

7° Magno Man

8° Entrate Nunca

9° Heidy

10° Suspiro Vital

11° Grial

12° Lo Mejor Que Hay

13° Kirsh

14° Tsitsipas

U° Pegasus Dreamer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Silver Horse
(Layman)
6a 478k 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 12.70
5 Green Island
(Passion for Gold)
5a 438k pz 56 C. Salinas Gonzalo Vegas C. 5.40
10 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 479k 1 56 N. Ramirez Fernando A. Zamorano 9.10
1 Levant
(Mastercraftsman)
5a 480k 1 58 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.80
9 Laurel Uruguayo
(Sposito)
4a 437k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 38.70
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 425k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 15.60
4 Magno Man
(Boboman)
7a 516k 4 56 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 27.00
7 Entrate Nunca
(Forever Thing)
4a 465k 4 56 I. Vargas Héctor Castillo S. 34.10
11 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 473k 5 56 W. León Waleska Peña P. 13.90
10° 6 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
4a 477k 56 C. Ortega Eduardo Lab R. 4.50
11° 8 Grial (Lookin At Lucky) 5a 490k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 7.10
12° 3 Lo Mejor Que Hay
(Usual)
8a 472k 8 56 R. Dores Domingo Matte D. 15.40
13° 12 Kirsh
(Authorized)
7a 438k 8 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 9.20
14° 13 Tsitsipas
(Seville)
4a 463k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 75.40
2 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 455k 15¾ 56 I. Urrejola Leopoldo Parra G. 87.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Silver Horse 12,70 4,90 3,30
(5) Green Island
3,10 2,00
(10) Quechol

2,80
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 15/5 $28.660
Quinela 5/15 $10.580
Trifecta 15/5/10 ( 29 vales ) $226.540 - $6.586.650
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/10/1 ( 6 vales ) $384.020 - $2.304.120
Quinela Place 5/15 $4.790 - 10/15 $7.500 - 5/10 $2.110
Enganche $18.000
Valor Nominal $16.360
Favorito: (1)Levant

Mandiles: 15, 5, 10, 1, 9, 14, 4, 7, 11, 6, 8, 3, 12, 13, 2

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Ivan Vargas, (9°) Wilbert León H., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Isaac Michea F., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Busta, (2°) Lelita, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Lgs Generadores, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mis Shukys, (7°) Lord Charles, (8°) Los Psiquicos, (9°) Sapnet Stable, (10°) Crisval, (11°) Margal, (12°) Amarduq, (13°) Palmatoria, (14°) Claudio Bernal G., (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Martino, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1058)

Condicional (Cd)
Pr. "Tenor Game"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Gran Flopi

2° Sea Court

3° El Mechon

4° Sugar Free

5° Master Macqueen

6° Club Brasil

7° El Leyenda

8° Hoy

9° Il Nonno Tano

10° Juanancho

11° Weno Y Malo

12° Fushiney

13° Jim Thorpe

U° Chico Hector


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 413k 57 D. Alvarado Rafael Bernal G. 5.10
14 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 B. González Mario Covarrubias 4.40
11 El Mechon
(Strong Mandate)
3a 485k 57 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 27.50
15 Sugar Free
(Monthir)
3a 408k 10¾ 57 W. León Rodrigo Quiroz S. 5.60
10 Master Macqueen
(Tourist)
3a 462k 11¼ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.80
5 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 497k 12¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 39.30
8 El Leyenda (Father of Science) 3a 458k 13¼ 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 80.50
1 Hoy
(War Command)
3a 462k 14 56 J. Pimentel Sergio Inda M. 2.60
3 Il Nonno Tano
(Papelon)
3a 398k 16¼ 57 F. González Juan Aravena M. 33.30
10° 2 Juanancho
(Neko Bay)
3a 420k 16½ 57 S. Muñoz Harrison Adonis B. 16.60
11° 13 Weno Y Malo (Ecliptic) 3a 470k 16¾ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 22.30
12° 12 Fushiney (Bad Daddy) 3a 425k 19½ 56 D. Carrasco Francisco Abarca P. 170.70
13° 4 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 410k 20¼ 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 66.00
7 Chico Hector
(El Piñon)
3a 400k 24¼ 53 J. Eyzaguirre Rafael Quiroz F. 159.60
Retiros: (6)Tatita Lucho
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Flopi 5,10 2,70 3,20
(14) Sea Court
2,50 1,80
(11) El Mechon

3,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 9/14 $5.430
Quinela 9/14 $2.950
Trifecta 9/14/11 ( 46 vales ) $88.600 - $4.075.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/11/15 ( 8 vales ) $195.400 - $1.563.200
Doble de Mil 15/9 $178.590
Quinela Place 9/14 $1.470 - 9/11 $3.730 - 11/14 $1.700
Enganche $124.950
Valor Nominal $96.130
Favorito: (1)Hoy

Mandiles: 9, 14, 11, 15, 10, 5, 8, 1, 3, 2, 13, 12, 4, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Boris González H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Wilbert León H., (5°) Bernardo León E., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Pedro Ortiz, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Felipe A. González, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Fabyan Taun, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Luis D. Menghini, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Aravena M., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Mis Shukys, (4°) Alicia Y Armando, (5°) El Electrico, (6°) Doña Ester, (7°) Margal, (8°) Julio Juarez, (9°) That, (10°) Lealtad, (11°) Manolito Matias, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Jesús, (U°) Nancy

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Aladro José Andrés, (9°) , (10°) Alexis Perez Duarte, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Shangri-La, (U°)


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1059)

Handicap (Hd)
Pr. "Tirano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 32
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Albo

2° El Cariñoso

3° Mangino

4° Non Plus Ultra

5° Compadre Cristian

6° Giovanotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Albo
(Boboman)
5a 491k 58 M. Morales Luis Machulas G. 2.70
3 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 468k ¾ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 11.30
2 Mangino
(No Nay Never)
5a 467k 53 D. Sánchez Luis Muñoz S. 2.50
6 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 465k 51 I. Valdivia Ricardo Yañez D. 9.30
1 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 495k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.80
4 Giovanotti
(Monthir)
8a 499k Ntr 56 W. León Luis Machulas G. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Albo 2,70 1,50
(3) El Cariñoso
4,10
(2) Mangino

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/3 $4.080
Quinela 3/5 $3.300
Trifecta 5/3/2 ( 145 vales ) $17.280 - $2.505.600
Cuatrifecta 5/3/2/6 ( 61 vales ) $25.320 - $1.544.520
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $16.580
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 56 vales $276.080
Triple 2º Lugar 3 con 12 vales $321.930
Triple Inicial Monto Repartido $19.323.640
Favorito: (2)Mangino

Mandiles: 5, 3, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Domingo Matte D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Domingo Matte D., (3°) Hermanos y Amigos, (4°) La Tropa, (5°) Janira Elgueta, (6°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Guillermo Cordova T.


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Tres Rios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Shoot Seven

2° Canovanas

3° Flat Earth

4° Joven Sagaz

5° Mejor Del Lote

6° Spirit Fire

7° Garlene

8° El Tio Chalin

9° Mileo

10° Puras Minas

11° Desert Cat

12° Chonchon Chico

U° Date Risa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Shoot Seven
(Domingo Siete)
7a 453k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.80
3 Canovanas
(Total Impact)
6a 464k 55 P. Zúñiga José Venegas P. 7.50
10 Flat Earth
(Omayad)
4a 418k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 11.10
8 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 478k 2 56 F. González José Bravo M. 3.80
6 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 448k 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 4.10
1 Spirit Fire (Caesarion) 6a 452k 56 J. Pimentel Daniel Contreras A. 35.60
14 Garlene (Seeking The Dia) 3a 429k 55 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 10.60
2 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
4a 508k 55 I. Urrejola Ricardo Yañez D. 87.80
13 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 441k 10 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.00
10° 12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 426k 11¼ 56 M. Cordero Rafael Quiroz F. 36.10
11° 5 Desert Cat (Newfoundland) 4a 436k 12½ 55 C. Urbina Ricardo Yañez D. 18.70
12° 4 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 419k 19¾ 55 E. Toledo Ricardo Yañez D. 16.00
7 Date Risa
(Grand Daddy)
4a 437k 33¾ 56 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 9.70
Retiros: (11)La Perugina, (15)Magelica
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Shoot Seven 8,80 5,40 2,90
(3) Canovanas
4,30 3,60
(10) Flat Earth

3,30
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 9/3 $14.870
Quinela 3/9 $6.390
Trifecta 9/3/10 ( 21 vales ) $196.260 - $4.121.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/10/8,11,15 ( 2 vales ) $572.880 - $1.145.760
Doble de Mil 5/9 $19.040
Quinela Place 3/9 $3.420 - 9/10 $2.540 - 3/10 $3.880
Enganche $6.850
Valor Nominal $6.220
Favorito: (8)Joven Sagaz

Mandiles: 9, 3, 10, 8, 6, 1, 14, 2, 13, 12, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Wilbert León H., (4°) Felipe A. González, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ivo Urrejola, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Elías Toledo C., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) José Venegas P., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) José Bravo M., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Jose Venegas P., (3°) Don Enrique, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Vidaurre Rojas Eduardo, (8°) Chamo Candela, (9°) Los Dubo, (10°) Peter Ecso, (11°) La Tropa, (12°) Cocoa Cocoa, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1061)

Condicional (Cd)
Pr. "Tacos Bell"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Yamila Tiger

2° Lisa Ray

3° Condessa Lak

4° Wonder Woman

5° Sweet Cristal

6° Obra Elegante

7° Muy Envidiosa

8° California Queen

U° Blue Corsage


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yamila Tiger
(Handsome Tiger)
2a 450k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 2.50
9 Lisa Ray
(California Chrome)
2a 450k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.20
11 Condessa Lak
(Gstaad)
2a 464k 55 A. Rivera Manuel A. Velarde S. 13.00
6 Wonder Woman
(California Chrome)
2a 447k 15½ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.50
10 Sweet Cristal
(Bad Daddy)
2a 448k 21½ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 7.60
2 Obra Elegante
(Flyer)
2a 455k 23 55 A. Varas Eduardo Lab R. 10.30
4 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
2a 457k 32 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 23.40
8 California Queen (California Chrome) 2a 484k 32½ 55 C. Weilby Marco Pavez O. 25.10
5 Blue Corsage
(Hold Me Back)
2a 470k 39¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 25.10
Retiros: (1)Lyric, (3)Mi Vieja Linda, (7)Alma Mora, (12)Jean Genie
Tiempo: 1.19.18 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yamila Tiger 2,50 1,50 1,50
(9) Lisa Ray
1,60 1,60
(11) Condessa Lak

3,70
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,3,7,12,13/9 $1.860
Quinela 1,3,7,12,13/9 $900
Trifecta 1,3,7,12,13/9/11 ( 197 vales ) $17.730 - $3.492.810
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,7,12,13/9/11/6 ( 65 vales ) $29.560 - $1.921.400
Doble de Mil 9/1,3,7,12,13 $16.750
Quinela Place 1,3,7,12,13/9 $620 - 1,3,7,12,13/11 $1.290 - 9/11 $1.400
Enganche $24.700
Valor Nominal $19.000
Favorito: (13)Yamila Tiger

Mandiles: 13, 9, 11, 6, 10, 2, 4, 8, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) David Sánchez S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Marco Pavez O., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Alonmate, (4°) Haras Sumaya, (5°) Naomi, (6°) Los Tanderos, (7°) Carnes Oly, (8°) Haras Sumaya, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1062)

Handicap (Hd)
Pr. "Tio Cavito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1600m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Triunfador

2° Irrational

3° Esterios

4° Walk To Me

5° Solitario Niño

6° Demoov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Triunfador
(Constitution)
4a 484k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.60
1 Irrational
(Declaration of War)
4a 545k 3 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.60
3 Esterios
(Boboman)
4a 553k 4 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.40
4 Walk To Me
(Forever Thing)
4a 521k 54 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 14.30
5 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 533k 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 6.40
2 Demoov
(Newfoundland)
5a 458k 13¾ 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.20 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Triunfador 2,60 1,20
(1) Irrational
1,20
(3) Esterios

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/1 $1.510
Quinela 1/6 $540
Trifecta 6/1/3 ( 711 vales ) $4.060 - $2.886.660
Cuatrifecta 6/1/3/4 ( 312 vales ) $6.070 - $1.893.840
Superfecta -
Doble de Mil 1,3,7,12,13/6 $11.160
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 172 vales $72.000
Triple 2º Lugar 1 con 416 vales $8.340
Super Triple Nº1 Monto Repartido $15.853.440
Favorito: (1)Irrational

Mandiles: 6, 1, 3, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Kevin Espina L., (3°) Bernardo León E., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Matriarca, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Carjor, (5°) La Nonna Ltda., (6°) He Wang

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Sumaya


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Troquel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° John Wayne

2° Pokemona

3° Dreamy Paris

4° The Battle

5° Once In A Liftime

6° Abuelito Lalo

7° Secreto De Grace

8° Enterita

9° Don Cangrejo

10° Hazan

11° Rey Cecilio

12° Oh Wait

U° Antonia Salome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 John Wayne (Aragorn) 8a 457k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.60
15 Pokemona
(Forever Thing)
3a 415k ½ cp 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 15.20
5 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 485k 56 L. Menghini Francisco Abarca P. 19.50
9 The Battle
(Last Best Place)
5a 474k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 10.30
12 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 15.70
7 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
5a 458k 6 56 R. Lizama Guillermo Muñoz A. 8.30
13 Secreto De Grace
(Felíz de Vivir)
3a 390k 55 J. Alava Lauro Pérez A. 34.80
4 Enterita (Dangerous Midge) 5a 488k 8 55 M. Miño Joao Castillo L. 21.60
3 Don Cangrejo
(California Chrome)
3a 457k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2.80
10° 2 Hazan (Gstaad) 7a 478k 55 M. Chamorro Raúl Montesino S. 5.30
11° 6 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 472k 11¼ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 78.00
12° 14 Oh Wait
(State Of Play)
6a 553k 11¼ 55 D. Alvarado Daniel Contreras A. 6.40
1 Antonia Salome (Mr Speaker) 3a 438k 27½ 55 L. Silva Rodrigo Silva. S. 42.60
Retiros: (8)Gran Rojo, (11)Jan Thiel
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) John Wayne 4,60 3,10 3,00
(15) Pokemona
7,40 5,90
(5) Dreamy Paris

7,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 10/15 $17.730
Quinela 10/15 $15.290
Trifecta 10/15/5 ( 13 vales ) $356.810 - $4.638.530
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/5/9 ( 2 vales ) $814.310 - $1.628.620
Doble de Mil 6/10 $43.960
Quinela Place 10/15 $5.510 - 5/10 $3.290 - 5/15 $4.490
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.950
Favorito: (3)Don Cangrejo

Mandiles: 10, 15, 5, 9, 12, 7, 13, 4, 3, 2, 6, 14, 1

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Boris González H., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Alava T., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Héctor Castillo S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Joao Castillo L., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Eureka, (3°) Claudio Saide A., (4°) Hector Castillo S., (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Bon Touch, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Lampa, (9°) M S D, (10°) Anita María, (11°) El Reinado, (12°) Team Brave, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Andres Montan Insua , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras La Compañía


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1064)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Cardo De Oro

2° El Gran Tornado

3° Aswari

4° Parafernalico

5° Mia Panchita

6° Pasco

7° Free Rein

8° Compadre Gringo

9° El Campana

U° Se Aprovecho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 457k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.50
6 El Gran Tornado
(Newfoundland)
4a 432k 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 4.40
8 Aswari
(Ocean Terrace)
10a 419k 5 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 9.20
3 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 448k 55 L. Rodriguez Fredy D. Hidalgo F. 9.30
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 422k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.70
4 Pasco (War Command) 5a 470k 10 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 27.60
7 Free Rein
(Hold Me Back)
4a 480k 10½ 56 R. Cisternas Daniel Contreras A. 9.20
2 Compadre Gringo (El Farrero) 6a 445k 11¼ 54 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 3.40
10 El Campana
(Midshipman)
4a 476k 14¾ 54 N. Ramirez Enrique M. Becar B. 6.80
5 Se Aprovecho
(Seville)
6a 432k 19 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 46.20
Retiros: (9)Doña Dasha
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cardo De Oro 4,50 1,80 1,60
(6) El Gran Tornado
2,30 2,20
(8) Aswari

2,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 11/6 $5.650
Quinela 6/11 $2.590
Trifecta 11/6/8 ( 158 vales ) $27.700 - $4.376.600
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/8/3 ( 14 vales ) $129.890 - $1.818.460
Doble de Mil 10/11 $39.310
Quinela Place 6/11 $1.000 - 8/11 $1.880 - 6/8 $1.750
Enganche $20.400
Valor Nominal $15.690
Favorito: (2)Compadre Gringo

Mandiles: 11, 6, 8, 3, 1, 4, 7, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Enrique M. Becar B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Don Manuel, (2°) Albino, (3°) Los Psiquicos, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Margal, (6°) Badu, (7°) Team Brave, (8°) El Magico Charly, (9°) Viejo Lindo, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

(1065)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Fortino

2° Gran Veritat

3° Siempre Conmigo

4° Coronado

5° Bonsai

6° Villa Fiorito

7° Avatar Aang

8° Ouro

9° El Piri

10° Elquilimay

U° Soy Bushido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fortino
(Midshipman)
2a 521k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 Gran Veritat
(Grand Daddy)
2a 518k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 12.10
2 Siempre Conmigo
(Flyer)
2a 470k 58 J. Guajardo Gabriel Reyes I. 14.10
8 Coronado
(Practical Joke)
2a 457k 57 A. Varas Antonio Abarca G. 29.00
5 Bonsai
(California Chrome)
2a 472k 57 L. González José Alvarez D. 10.60
6 Villa Fiorito
(Tourist)
2a 474k 10¼ 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 7.50
7 Avatar Aang
(California Chrome)
2a 460k 14 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 20.00
4 Ouro
(Practical Joke)
2a 468k 19 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 15.70
11 El Piri
(Tourist)
2a 432k 24½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 36.80
10° 9 Elquilimay
(Van Nistelrooy)
2a 435k 37¾ 57 I. Villagrán Jorge González M. 48.90
10 Soy Bushido
(Midshipman)
2a 460k Rd 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fortino 1,50 1,50 1,30
(3) Gran Veritat
2,50 1,40
(2) Siempre Conmigo

1,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1/3 $1.830
Quinela 1/3 $1.510
Trifecta 1/3/2 ( 528 vales ) $9.770 - $5.159.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/8 ( 37 vales ) $77.730 - $2.876.010
Doble de Mil 11/1 $10.150
Quinela Place 1/3 $960 - 1/2 $950 - 2/3 $2.040
Enganche $34.900
Valor Nominal $25.850
Favorito: (1)Fortino

Mandiles: 1, 3, 2, 8, 5, 6, 7, 4, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis González J., (6°) Nicolás Molina, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Israel Villagrán C., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Antonio Abarca G., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Marco Pavez O., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Jorge González M., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Tim Bero, (5°) Don Matias, (6°) Santa Veronica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Hermanos, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Yayita, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

10ª (1066)

Handicap (Hd)
Pr. "Todos Convidados"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Royal Fierce

2° Lluvia Escarlata

3° El Forastero

4° El Carleca

5° Remember Daddy

6° Checoman

7° Domingo De Verano

8° Payasito Colorin

9° Luckyman

10° Superniña

U° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Royal Fierce (Constitution) 3a 462k 50 N. Figueroa Luis E. Salinas A 7.40
8 Lluvia Escarlata
(Constitution)
3a 466k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 13.70
9 El Forastero
(Roman Ruler)
4a 468k 54 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 2.50
7 El Carleca
(Galicado)
4a 464k 4 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 5.60
5 Remember Daddy
(Grand Daddy)
4a 461k 56 J. Solano Francisco Abarca P. 18.40
11 Checoman (Mastercraftsman) 5a 518k 54 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.40
3 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 468k 51 J. Hernández Oscar Silva G. 5.60
4 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
5a 440k 12½ 52 B. González Mario Covarrubias 75.70
10 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 432k 13½ 51 I. Vargas Angel Jaque S. 13.00
10° 2 Superniña
(Verrazano)
3a 461k 21 50 W. León José Venegas P. 39.50
1 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 482k 21 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.18 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Royal Fierce 7,40 2,80 2,40
(8) Lluvia Escarlata
5,10 2,80
(9) El Forastero

1,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 6/8 $22.210
Quinela 6/8 $9.040
Trifecta 6/8/9 ( 56 vales ) $89.870 - $5.032.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/9/7 ( 10 vales ) $242.280 - $2.422.800
Doble de Mil 1/6 $19.590
Quinela Place 6/8 $2.760 - 6/9 $710 - 8/9 $2.010
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 128 vales $147.420
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 50 vales $94.530
Triple Con Alargue Monto Repartido $23.596.260
Favorito: (9)El Forastero

Mandiles: 6, 8, 9, 7, 5, 11, 3, 4, 10, 2, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jaime Medina, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) José Solano, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge Hernández, (8°) Boris González H., (9°) Ivan Vargas, (10°) Wilbert León H., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Angel Jaque S., (10°) José Venegas P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Doña Eliana, (3°) Los Leones, (4°) Noraida, (5°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (6°) Estos no Fallan, (7°) La Herreria, (8°) Kokeval, (9°) Arnaldo Pizarro R., (10°) Jose Venegas P., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vacación, (4°) Abolengo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

11ª (1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Torino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.ConAlarg.Nº2 $ 22.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb12ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° La Rumbera

2° Grand Vision

3° Lips don't lie

4° La Beduina

5° Soy Enriqueta

6° Lucky Tawqeet

7° Totalmente Feliz

8° Frijolito

9° The Mandate

10° Vasek

11° Soy Veloz

12° Tata Arturo

U° Osarra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Rumbera
(Competitive Edge)
3a 470k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.10
1 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 457k 2 56 R. Lizama Joao Castillo L. 11.20
3 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 498k 2 55 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 9.90
8 La Beduina
(Verrazano)
3a 456k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 7.40
6 Soy Enriqueta
(State Of Play)
5a 475k 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 21.10
4 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 473k 55 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 7.80
9 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 489k 3 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 4.90
7 Frijolito
(State Of Play)
5a 451k 6 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.90
12 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 456k 56 E. Toledo Juan Robles O. 11.80
10° 13 Vasek
(Midshipman)
4a 498k 7 54 J. Hernández Daniel Contreras A. 3.60
11° 14 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
6a 443k 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 24.90
12° 15 Tata Arturo
(Dangerous Midge)
4a 514k 15¼ 55 I. Urrejola Leopoldo Parra G. 96.50
2 Osarra
(Stevie Wonderboy)
4a 431k 16 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 56.10
Retiros: (5)Gran Stylo, (10)Puntera Siempre
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Rumbera 5,10 4,60 3,00
(1) Grand Vision
4,20 3,30
(3) Lips don't lie

2,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 11/1 $13.480
Quinela 1/11 $6.140
Trifecta 11/1/3 ( 31 vales ) $185.970 - $5.765.070
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/3/8 ( 1 vales ) $1.999.200 - $1.999.200
Doble de Mil 6/11 $94.450
Quinela Place 1/11 $4.970 - 3/11 $5.320 - 1/3 $3.210
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (13)Vasek

Mandiles: 11, 1, 3, 8, 6, 4, 9, 7, 12, 13, 14, 15, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Hernández, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Joao Castillo L., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Robles O., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Maulino, (3°) Los Maguitos, (4°) Los Tanderos, (5°) Mameza, (6°) Quarter Dollar, (7°) Mis Shukys, (8°) Dona Emma, (9°) Vieja Polla, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Los Muchachos, (12°) Los Parra, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Gastón Pozo Merino, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

12ª (1068)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Orlando Mercado Labbe"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
17:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000 Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Triple Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e De La Sexta Del Chile

1° Picaña

2° Pop Star

3° Clara Y Precisa

4° La Pancha

5° Que Les Vaya Bien

6° Forever Honey

7° Recondita Armonia

8° Vieja Chela

9° Tear Day

10° Sarandi

11° La Capicua

U° Siente Alegria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Picaña
(Ernest Hemingway)
3a 491k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.90
9 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 443k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 9.00
7 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 3a 494k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.50
11 La Pancha (Seeking The Dia) 3a 462k 55 R. Vergara Antonio Abarca G. 14.10
1 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 419k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 29.30
5 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 473k 7 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 29.30
3 Recondita Armonia (Rydilluc) 3a 461k 55 L. Rodriguez Carlos Urbina H. 11.90
6 Vieja Chela
(Boboman)
3a 499k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 20.40
10 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 485k 12¼ 55 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 17.40
10° 4 Sarandi
(Constitution)
3a 473k 12¾ 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 40.00
11° 8 La Capicua
(Dubai Sky)
3a 460k 13 55 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 48.20
2 Siente Alegria
(Gemologist)
3a 502k 16 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.86 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Picaña 1,90 1,90 1,30
(9) Pop Star
3,00 1,50
(7) Clara Y Precisa

1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12/9 $2.610
Quinela 9/12 $2.240
Trifecta 12/9/7 ( 663 vales ) $10.910 - $7.234.420
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/7/11 ( 136 vales ) $26.730 - $3.635.280
Doble de Mil 11/12 $19.520
Quinela Place 9/12 $690 - 7/12 $500 - 7/9 $1.220
Enganche $8.100
Valor Nominal $6.230
Favorito: (12)Picaña

Mandiles: 12, 9, 7, 11, 1, 5, 3, 6, 10, 4, 8, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Francisco Soto C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge Hernández, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Nicolás Ramirez, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Trinidad, (4°) Ganadero, (5°) Cacique, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Good Luck, (8°) Carnes Oly, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Imperio, (11°) Azul De Derecha, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Las Araucarias LTDA., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

13ª (1069)

Condicional (Cd)
Pr. "Telepatica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 14c, 3ª Triple Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e De La Sexta Del Chile

1° Manuela Again

2° Princesa Maya

3° Tropical Spirit

4° A La Bandada

5° Potra Zaina

6° Vaya Con Dios

7° Gordita Ruletera

8° Señorita Maijo

9° Surimar

10° Ruta Solar

11° Realeza real

12° Marchando Voy

13° Garota De Ipanema

U° Ultima Y Me Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Manuela Again
(Strong Mandate)
3a 482k 55 J. Hernández Marcos Contreras 2.70
1 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
3a 509k 55 B. León Carlos Urbina H. 2.40
14 Tropical Spirit
(Tourist)
3a 420k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 16.50
7 A La Bandada (Awesome Patriot) 3a 480k 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 17.90
9 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
3a 420k 7 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 8.10
13 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 449k 7 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.10
8 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 493k 10¾ 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 6.00
2 Señorita Maijo
(Sonoma Band)
3a 445k 12 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 52.00
10 Surimar
(Constitution)
3a 430k 14½ 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 15.80
10° 4 Ruta Solar
(Tourist)
3a 460k 15 53 I. Vargas Luis Muñoz S. 192.20
11° 3 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 444k 15¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 102.10
12° 12 Marchando Voy
(Grand Daddy)
3a 440k 19½ 55 A. Gil Ricardo Yañez D. 83.40
13° 5 Garota De Ipanema
(Ecliptic)
3a 425k 22 51 J. Eyzaguirre Rafael Quiroz F. 165.30
6 Ultima Y Me Voy
(Ecliptic)
3a 402k 22¾ 55 F. Taun Rafael Quiroz F. 122.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Manuela Again 2,70 1,60 1,10
(1) Princesa Maya
1,80 1,20
(14) Tropical Spirit

1,40
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 11/1 $1.560
Quinela 1/11 $740
Trifecta 11/1/14 ( 408 vales ) $16.340 - $6.676.120
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/14/7 ( 44 vales ) $67.600 - $2.974.400
Doble de Mil 12/11 $5.360
Quinela Place 1/11 $500 - 11/14 $1.560 - 1/14 $2.150
Enganche $24.400
Valor Nominal $18.070
Favorito: (1)Princesa Maya

Mandiles: 11, 1, 14, 7, 9, 13, 8, 2, 10, 4, 3, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Elías Toledo C., (7°) José Solano, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Urbina H., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Xeneixe, (3°) Salamanca, (4°) Los Muchachos, (5°) Enrique Becar B., (6°) Queen´s Valley, (7°) Ganadero, (8°) El Waina, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Doña Ana Alicia, (11°) Tres O, (12°) La Tropa, (13°) Manolito Matias, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Torche Y Lanza Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

14ª (1070)

Handicap (Hd)
Pr. "Tiesto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Triple Con Alarg.No.2/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Star War

2° Yegua Loba

3° Brisa De Primavera

4° Strong Heart

5° Brave Horse

6° Paloma Angelica

7° Teresh

8° Super Mary

9° Viva Mi Chile

10° Wild World

11° Miss Gala

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 451k 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 23.60
12 Yegua Loba
(Newfoundland)
4a 458k 1 56 M. Morales Juan Ubilla P. 9.30
1 Brisa De Primavera
(Passion for Gold)
4a 441k 3 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 14.70
8 Strong Heart
(Strong Mandate)
3a 471k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.90
9 Brave Horse
(Shanghai Bobby)
5a 474k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
7 Paloma Angelica
(Forever Thing)
4a 455k 56 P. Robles Cristian Quiroz E. 4.90
10 Teresh
(Grand Daddy)
3a 453k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.80
2 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 402k 55 L. Rodriguez Carlos A. Flores C. 7.70
11 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 449k 56 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 14.50
10° 6 Wild World (Monthir) 4a 463k 10 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 22.80
11° 3 Miss Gala
(Mr Speaker)
4a 455k 10½ 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 22.10
4 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
8a 515k 15½ 55 I. Vargas Ricardo Yañez D. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Star War 23,60 11,60 4,90
(12) Yegua Loba
5,10 2,90
(1) Brisa De Primavera

4,50
Dividendos
Ganador 23,60
Exacta 5/12 $68.760
Quinela 5/12 $29.890
Trifecta 5/12/1 ( 6 vales ) $1.118.240 - $6.709.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 11/5 $137.940
Quinela Place 5/12 $7.900 - 1/5 $7.500 - 1/12 $5.330
Triple 1º Lugar 5 con 33 vales $649.350
Triple 2º Lugar 12 con 146 vales $37.170
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $26.855.370
Favorito: (8)Strong Heart

Mandiles: 5, 12, 1, 8, 9, 7, 10, 2, 11, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Pedro Ortiz, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Fabyan Taun, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Pedro Robles, (7°) Jaime Medina, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Jesus Toro N., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Las Estelas, (4°) Haras Cuncumen, (5°) Quarter Dollar, (6°) Fos, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Mejor Imposible, (9°) Katherine, (10°) Nativo, (11°) Martino, (U°) Cocoa Cocoa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Sheik


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

15ª (1071)

Handicap (Hd)
Pr. "Teruel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$25.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000, 4e De La Sexta Del Chile

1° Analogo

2° Pepe seis

3° Bramaderina

4° Shanghai Miss

5° Baby Gold

6° Sigue Tu Pasion

7° Milei

8° Up And Under

9° Piancavallo

10° Forever Mar

11° Salon De Baile

12° El Platano

13° Carlitos Brillante

14° Money Honey

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Analogo
(Until Sundown)
4a 479k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
13 Pepe seis
(Gemologist)
3a 522k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.30
9 Bramaderina
(Verrazano)
4a 422k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.90
8 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 429k 8 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.80
15 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 446k 9 54 W. León Hernán Pacheco P. 70.40
11 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
3a 439k 9 56 N. Molina Francisco Abarca P. 10.50
4 Milei
(Viscount Nelson)
3a 438k 10½ 55 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 29.30
12 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 471k 12 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 68.90
7 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 455k 12¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 24.40
10° 6 Forever Mar
(Forever Thing)
3a 488k 12¾ 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.30
11° 5 Salon De Baile
(Violence)
4a 519k 13¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 44.40
12° 3 El Platano
(Fast Company)
6a 483k 14 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 39.70
13° 1 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 510k 17¼ 55 M. Miño Joao Castillo L. 50.90
14° 10 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 474k 21¾ 55 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 54.70
2 Miss Levalamat
(Indian Trail)
3a 445k 23½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 34.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Analogo 1,90 1,40 1,20
(13) Pepe seis
1,60 1,30
(9) Bramaderina

1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 14/13 $1.350
Quinela 13/14 $840
Trifecta 14/13/9 ( 1254 vales ) $5.700 - $7.148.940
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/9/8 ( 278 vales ) $31.000 - $8.618.000
Doble de Mil 5/14 $132.060
Quinela Place 13/14 $380 - 9/14 $780 - 9/13 $720
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (14)Analogo

Mandiles: 14, 13, 9, 8, 15, 11, 4, 12, 7, 6, 5, 3, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jesus Toro N., (12°) Boris González H., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Joao Castillo L., (14°) Guillermo Muñoz A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Maquehua, (3°) Los Tanderos, (4°) Gall, (5°) Los Mariscales, (6°) Marete, (7°) H&A, (8°) El Gallito, (9°) Lost Vera, (10°) Maitenal, (11°) Baemar, (12°) Mis Shukys, (13°) Los Castillo, (14°) Los Saavedra, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Martino, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya


Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

16ª (1072)

Handicap (Hd)
Pr. "Tajador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta$ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Soy Del Cerro

2° La Protagonista

3° Yali Capur

4° Zorba

5° Mia Rafaela

6° Keys

7° El Bosco

8° Indian Tiger

9° Cian

10° Danger Bob

11° Patitas De Oro

12° Bordoneo

13° Cayetana

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
4a 462k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 2.80
14 La Protagonista
(Seeking The Dia)
4a 459k 5 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 11.40
12 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 502k 5 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 25.40
13 Zorba
(Gemologist)
3a 470k 5 55 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 8.60
6 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 439k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 32.30
5 Keys (Seville) 4a 413k 8 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 10.60
7 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 56 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 15.30
10 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 485k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.10
4 Cian (Ivan Denisovich) 4a 460k 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 42.00
10° 2 Danger Bob
(Boboman)
4a 471k 10¼