Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

16ª (1072)

Handicap (Hd)
Pr. "Tajador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta$ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Soy Del Cerro

2° La Protagonista

3° Yali Capur

4° Zorba

5° Mia Rafaela

6° Keys

7° El Bosco

8° Indian Tiger

9° Cian

10° Danger Bob

11° Patitas De Oro

12° Bordoneo

13° Cayetana

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
4a 462k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 2.80
14 La Protagonista
(Seeking The Dia)
4a 459k 5 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 11.40
12 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 502k 5 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 25.40
13 Zorba
(Gemologist)
3a 470k 5 55 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 8.60
6 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 439k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 32.30
5 Keys (Seville) 4a 413k 8 55 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 10.60
7 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 464k 56 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 15.30
10 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 485k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.10
4 Cian (Ivan Denisovich) 4a 460k 55 M. Aranda Carlos A. Flores C. 42.00
10° 2 Danger Bob
(Boboman)
4a 471k 10¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.50
11° 8 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 481k 12¾ 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 6.40
12° 1 Bordoneo (El Facha) 6a 467k 16¼ 55 J. Ubillo Héctor Castillo S. 31.70
13° 3 Cayetana
(Le Blues)
3a 437k 16¾ 55 A. Varas Mario A. Apablaza G. 33.50
9 Bona Sort (Dubai Sky) 3a 426k 17½ 55 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 10.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Del Cerro 2,80 2,00 1,70
(14) La Protagonista
4,80 3,20
(12) Yali Capur

3,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 11/14 $6.020
Quinela 11/14 $3.280
Trifecta 11/14/12 ( 74 vales ) $99.410 - $7.356.340
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/12/13 ( 7 vales ) $427.410 - $2.991.870
Doble de Mil 14/11 $5.510
Quinela Place 11/14 $2.110 - 11/12 $4.430 - 12/14 $5.620
Enganche $7.050
Valor Nominal $5.420
Favorito: (11)Soy Del Cerro

Mandiles: 11, 14, 12, 13, 6, 5, 7, 10, 4, 2, 8, 1, 3, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Wilbert León H., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Paredes R., (6°) Jesus Toro N., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Silva R., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Ariel Varas V., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lusugo, (3°) Dossetto, (4°) Papudo, (5°) Felisi, (6°) Papi Rey, (7°) El Delirio, (8°) Corral Hipico, (9°) Don Roberto, (10°) Queen´s Valley, (11°) La Tropa, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Estos no Fallan, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Sta. Elena, (U°) Haras Las Araucarias