Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 17 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Marzo del 2022

15ª (1071)

Handicap (Hd)
Pr. "Teruel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$25.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Triple Del Desq.Valor $ 1.000, 4e De La Sexta Del Chile

1° Analogo

2° Pepe seis

3° Bramaderina

4° Shanghai Miss

5° Baby Gold

6° Sigue Tu Pasion

7° Milei

8° Up And Under

9° Piancavallo

10° Forever Mar

11° Salon De Baile

12° El Platano

13° Carlitos Brillante

14° Money Honey

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Analogo
(Until Sundown)
4a 479k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
13 Pepe seis
(Gemologist)
3a 522k 54 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3.30
9 Bramaderina
(Verrazano)
4a 422k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.90
8 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
5a 429k 8 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.80
15 Baby Gold
(Dangerous Midge)
5a 446k 9 54 W. León Hernán Pacheco P. 70.40
11 Sigue Tu Pasion
(Seeking The Dia)
3a 439k 9 56 N. Molina Francisco Abarca P. 10.50
4 Milei
(Viscount Nelson)
3a 438k 10½ 55 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 29.30
12 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 471k 12 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 68.90
7 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 455k 12¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 24.40
10° 6 Forever Mar
(Forever Thing)
3a 488k 12¾ 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.30
11° 5 Salon De Baile
(Violence)
4a 519k 13¼ 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 44.40
12° 3 El Platano
(Fast Company)
6a 483k 14 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 39.70
13° 1 Carlitos Brillante
(Vision And Verse)
6a 510k 17¼ 55 M. Miño Joao Castillo L. 50.90
14° 10 Money Honey (Star Dabbler) 4a 474k 21¾ 55 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 54.70
2 Miss Levalamat
(Indian Trail)
3a 445k 23½ 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 34.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Analogo 1,90 1,40 1,20
(13) Pepe seis
1,60 1,30
(9) Bramaderina

1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 14/13 $1.350
Quinela 13/14 $840
Trifecta 14/13/9 ( 1254 vales ) $5.700 - $7.148.940
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/9/8 ( 278 vales ) $31.000 - $8.618.000
Doble de Mil 5/14 $132.060
Quinela Place 13/14 $380 - 9/14 $780 - 9/13 $720
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (14)Analogo

Mandiles: 14, 13, 9, 8, 15, 11, 4, 12, 7, 6, 5, 3, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jesus Toro N., (12°) Boris González H., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Joao Castillo L., (14°) Guillermo Muñoz A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Maquehua, (3°) Los Tanderos, (4°) Gall, (5°) Los Mariscales, (6°) Marete, (7°) H&A, (8°) El Gallito, (9°) Lost Vera, (10°) Maitenal, (11°) Baemar, (12°) Mis Shukys, (13°) Los Castillo, (14°) Los Saavedra, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Martino, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya