Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Flash"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1300m Pasto (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Look Dad

2° Ranu Cau

3° Guerrero Audaz

4° Estas Guapa

5° Rosa De Italia

6° Gran Samir

7° Fifty Fifty

8° Manases

9° Lord Lovat

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Look Dad
(Lookin At Lucky)
3a 466k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
7 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
6a 447k pz 53 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.5
9 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 471k ¾ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.5
5 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
4a 456k 55 W. León Héctor Manríquez F. 17.1
3 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
3a 485k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.7
1 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 458k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 33.2
10 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
3a 456k 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 7.9
6 Manases
(Verrazano)
3a 532k 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 10.5
8 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 468k 13½ 53 J. Miño Patricio Baeza A. 35.6
4 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
8a 519k 15¼ 57 I. Vargas Ricardo Yañez D. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Look Dad 1.9 1.4 1.1
(7) Ranu Cau
1.5 1.1
(9) Guerrero Audaz

1.2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 1.740
Quinela 1.260
Trifecta 7.380
Superfecta 46.830
Enganche 1.200
Favorito: (2)Look Dad

Mandiles: 2, 7, 9, 5, 3, 1, 10, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Jaime Miño, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Farol, (3°) Los Pollitos, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Mar Y Sol, (6°) Sapnet Stable, (7°) Don Theo, (8°) Edmundo Saez S., (9°) Haras las Camelias, (U°) Cocoa Cocoa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras El Sheik