Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

17ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Rich Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1300m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Soler De Cruz

2° Kalcu

3° Brujo chilote

4° Languedoc

5° Vagamundo

6° Pierre Nodoyuna

7° El Cobalto

8° Cardeka

9° Walka

10° Serpento

11° Ticca

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soler De Cruz
(Fortify)
3a 446k 56 R. Lizama Pedro Melero B. 17.2
3 Kalcu
(Lookin At Lucky)
6a 476k ½ pz 51 N. Molina Carlos Bagú R. 6.3
8 Brujo chilote
(Tourist)
3a 455k ¾ cp 55 R. Cisternas José Allende F. 7.5
10 Languedoc
(Monthir)
4a 471k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 2.5
2 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 10
11 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 527k 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 23
4 El Cobalto (Boboman) 3a 476k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.5
5 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 448k 55 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 13.9
6 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 478k 56 R. Pérez José Melero B. 6.6
10° 12 Serpento
(Constitution)
4a 444k 53 J. Paredes Antonio Abarca G. 13.2
11° 9 Ticca
(Tourist)
3a 478k 14¾ 55 S. Muñoz José Bravo M. 6.9
7 Golden Lava
(California Chrome)
3a 424k 20¾ 52 J. Pimentel Luis Muñoz S. 59.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soler De Cruz 17.2 10.1 4.7
(3) Kalcu
4.1 3.2
(8) Brujo chilote

2.8
Dividendos
Ganador 17.2
Exacta 21.700
Quinela 11.230
Trifecta 244.720
Superfecta 514.520
Favorito: (10)Languedoc

Mandiles: 1, 3, 8, 10, 2, 11, 4, 5, 6, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Paredes R., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) José Melero B., (10°) Antonio Abarca G., (11°) José Bravo M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Lago Di Como, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Viejo Moño, (7°) Bucarest, (8°) Jujuy, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) El Tata, (11°) Carlos Cavieres, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Carioca, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya