Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(960)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Tigresa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP

1° Baronesa Princesa

2° Gran Miguelino

3° Aliñao

4° Wonder Piece

5° Doncella Stefania

6° Walk Happy

7° Domingo Nuevo

8° Raniero

9° Aslan

10° Long Shot

11° Hunter Valley

12° Cinema Paradiso

U° Linaje Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 440k 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 86
5 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 4a 428k 5 56 J. Miño Alexis Pérez D. 10.2
4 Aliñao (Scat Daddy) 11a 497k 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 17.2
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 471k 7 57 M. Morales Raúl Montesino S. 4.9
6 Doncella Stefania (Indy Dancer) 5a 422k 56 W. Quinteros Carlos García V. 4.9
7 Walk Happy
(Grassy II)
6a 482k 56 J. Villablanca Claudio Navarro A. 2.5
13 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 446k 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 87.1
14 Raniero
(Total Impact)
5a 438k 10 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.7
11 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 446k 10½ 56 C. Urbina Claudio Navarro A. 5
10° 15 Long Shot (Grassy II) 5a 452k 10½ 56 W. León Raúl Montesino S. 26.5
11° 10 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 460k 13¼ 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 78.1
12° 2 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 422k 13¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.1
9 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 438k 13¾ 56 J. Pimentel Alberto González R. 153.8
Retiros: (8)Mister Leo, (12)Point Of No Return
Tiempo: 01.01.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Baronesa Princesa 86 14.2 10.6
(5) Gran Miguelino
3.8 2.4
(4) Aliñao

3.9
Dividendos
Ganador 86
Exacta 76.230
Trifecta 412.740
Superfecta 929.180
Enganche 87.950
Favorito: (7)Walk Happy

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 6, 7, 13, 14, 11, 15, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Jaime Miño, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Mesa Treinta, (2°) Energía, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Yayita, (5°) Guipi, (6°) Nano's , (7°) Mateo, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Nano's , (10°) Soquiet, (11°) Juan de Turquía, (12°) Alexis Perez D., (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(961)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocaforte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 26
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sospechosa

2° Street Dream

3° Con Estilo

4° Modric

5° Evolucionado

6° Siete Mantas

7° Emdosof

8° Vamos Por Mas

9° Splendorofthesea

U° Dingui Dingui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sospechosa (Verrazano) 4a 457k 53 A. Rivera Anibal Norambuena 4.4
7 Street Dream (Daddy Long Legs) 4a 466k 5 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 1.8
6 Con Estilo
(Fast Company)
6a 497k 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.4
9 Modric
(Boboman)
7a 507k 55 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 7.1
10 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 457k 57 R. Painen Sergio Inda M. 23.7
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 474k 10½ 52 J. Miño Luis Rivera F. 13.5
1 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 456k 11½ 58 D. Alvarado Carlos Melero F. 6.3
2 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 445k 16 58 R. Lizama Sergio Inda M. 13.5
5 Splendorofthesea
(Boboman)
6a 502k 17¼ 56 L. González José Alvarez D. 18.5
4 Dingui Dingui
(Midshipman)
4a 506k 32¼ 58 J. Rivera José Allende F. 18.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sospechosa 4.4 1.3 1.8
(7) Street Dream
1.2 1.5
(6) Con Estilo

4.3
Dividendos
Ganador 4.4
Exacta 4.460
Quinela 1.580
Trifecta 63.410
Superfecta 208.240
Enganche 833.700
Favorito: (7)Street Dream

Mandiles: 8, 7, 6, 9, 10, 3, 1, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jaime Miño, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis González J., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Rivera F., (7°) Carlos Melero F., (8°) Sergio Inda M., (9°) José Alvarez D., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Barasal, (2°) Alvidal, (3°) Santa Corina, (4°) Los Parditos, (5°) Legacy, (6°) Tamara Agustina, (7°) Hemispheres, (8°) Tonino, (9°) Lord Willy, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(962)

Condicional (Cd)
Pr. "Really Dinamite"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Patrick Jane

2° Negro De Oro

3° Cariñosito

4° Gran Tomahawk

5° Andre D'Carlos

6° Hasparren

U° Mr Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Patrick Jane
(Grand Daddy)
3a 478k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 3
8 Negro De Oro
(Viscount Nelson)
3a 468k 6 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.9
2 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 483k 12¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.3
6 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
3a 454k 16¼ 54 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 16.4
4 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
3a 490k 17¼ 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 15.7
5 Hasparren
(Competitive Edge)
3a 469k 17¼ 54 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 4.3
9 Mr Colon
(Indian Trail)
3a 481k 18½ 56 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 21.6
Retiros: (1)Bonpatrick, (7)Negro Kurduro
Tiempo: 00.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Patrick Jane 3 2 1
(8) Negro De Oro
2.1 1
(2) Cariñosito

1
Dividendos
Ganador 3
Exacta 2.800
Quinela 1.520
Trifecta 6.210
Superfecta 19.940
Favorito: (2)Cariñosito

Mandiles: 3, 8, 2, 6, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Luis Rivera F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Hernán E. Ulloa P.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Tamara Agustina, (3°) Domingo Matte D., (4°) Garage Jcs, (5°) Santa Corina, (6°) Linlinao, (U°) Vialaedo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Sumaya


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(963)

Handicap (Hd)
Pr. "Renta Absoluta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
13:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Red Daddy

2° Lucky Casablanca

3° Constitution's Son

4° Aeronca

5° Real State


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
6a 485k 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 4.6
6 Lucky Casablanca (Lookin At Lucky) 5a 490k 6 53 C. Ortega Luis Rivera F. 2.6
4 Constitution's Son
(Constitution)
4a 457k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
2 Aeronca (Endorsement) 5a 448k 11¾ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.7
1 Real State
(War Command)
3a 497k 15 55 G. Aros José Ignacio Inda D. 5.1
Retiros: (5)Pixar
Tiempo: 01.38.96 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Red Daddy 4.6 2.7
(6) Lucky Casablanca
2.6
(4) Constitution's Son

Dividendos
Ganador 4.6
Exacta 4.020
Quinela 1.880
Trifecta 25.240
Cuatrifecta 17.300
Favorito: (4)Constitution's Son

Mandiles: 3, 6, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Luis Rivera F., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Hermanos, (4°) Benvic, (5°) Tonlemo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Vacación


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(964)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Flash"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1300m Pasto (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1, MP6 N°1 ETP 2

1° Look Dad

2° Ranu Cau

3° Guerrero Audaz

4° Estas Guapa

5° Rosa De Italia

6° Gran Samir

7° Fifty Fifty

8° Manases

9° Lord Lovat

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Look Dad (Lookin At Lucky) 3a 466k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.8
7 Ranu Cau (Daddy Long Legs) 6a 447k pz 53 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.5
9 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
7a 471k ¾ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.5
5 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 456k 55 W. León Héctor Manríquez F. 17.1
3 Rosa De Italia
(Seeking The Dia)
3a 485k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.7
1 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 458k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 33.2
10 Fifty Fifty (Competitive Edge) 3a 456k 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 7.9
6 Manases
(Verrazano)
3a 532k 55 E. Sáez Juan C. Silva S. 10.5
8 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 468k 13½ 53 J. Miño Patricio Baeza A. 35.6
4 Palomo Infiel (Breathless Storm) 8a 519k 15¼ 57 I. Vargas Ricardo Yañez D. 13.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Look Dad 1.9 1.4 1.1
(7) Ranu Cau
1.5 1.1
(9) Guerrero Audaz

1.2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 1.740
Quinela 1.260
Trifecta 7.380
Superfecta 46.830
Enganche 1.200
Favorito: (2)Look Dad

Mandiles: 2, 7, 9, 5, 3, 1, 10, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Wilbert León H., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Edmundo Sáez S., (9°) Jaime Miño, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Waleska Peña P., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Farol, (3°) Los Pollitos, (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Mar Y Sol, (6°) Sapnet Stable, (7°) Don Theo, (8°) Edmundo Saez S., (9°) Haras las Camelias, (U°) Cocoa Cocoa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Las Camelias, (U°) Haras El Sheik


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(965)

Condicional (Cd)
Pr. "Robertinho"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Mi Elegido

2° Fittipaldi

3° Besa Kiss

4° O Rei

5° Ya Magico

6° Nada Particular

7° Mubarak

8° Giovani Giorgio

9° Callahan

U° El Maripepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
2a 508k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 451k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.3
4 Besa Kiss
(Hinz)
2a 466k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 19.1
7 O Rei
(Van Nistelrooy)
2a 464k 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 37.3
3 Ya Magico (Viscount Nelson) 2a 453k 8 57 A. Rivera Sergio Inda M. 5.2
8 Nada Particular (Seeking The Dia) 2a 490k 57 B. León José Allende F. 31.4
9 Mubarak
(Malagacy)
2a 511k 14¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
6 Giovani Giorgio
(Goldencents)
2a 471k 15¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7.9
11 Callahan
(Viscount Nelson)
2a 444k 26½ 57 F. Taun Antonio Abarca G. 88.2
1 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 412k 33 56 J. Pimentel Luis Muñoz S. 70.4
Retiros: (5)Golden Bay
Tiempo: 01.17.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Elegido 1.9 1.4 1.5
(2) Fittipaldi
2.4 1.7
(4) Besa Kiss

2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 1.150
Quinela 970
Trifecta 12.420
Superfecta 53.290
Enganche 3.550
Favorito: (10)Mi Elegido

Mandiles: 10, 2, 4, 7, 3, 8, 9, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Paredes R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Fabyan Taun, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Choapa, (3°) Bucarest, (4°) Super Nico, (5°) Senna, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Catalina Paz, (8°) Matriarca, (9°) Tim Bero, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(966)

Condicional (Cd)
Pr. "Red Setter"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
TRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°1 ETP 4, POLLON ETP 2

1° Shot Fortress

2° Stevie Romanboy

3° Be Glad

4° Jefazo

5° Muy Noble

6° Giambologna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Shot Fortress
(Constitution)
3a 477k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 1.3
7 Stevie Romanboy
(Stevie Wonderboy)
3a 498k 4 57 R. Dores Manuel A. Velarde S. 5.1
4 Be Glad
(Lookin At Lucky)
3a 509k 7 57 J. Muñoz José Allende F. 4.5
2 Jefazo
(Tourist)
3a 474k 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 10
6 Muy Noble
(Tourist)
3a 439k 10¼ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 23.4
1 Giambologna
(Lookin At Lucky)
3a NSPk 26¾ 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 14.6
Retiros: (3)Trinobante
Tiempo: 01.18.02 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Shot Fortress 1.3 1
(7) Stevie Romanboy
1
(4) Be Glad

Dividendos
Ganador 1.3
Exacta 640
Quinela 500
Trifecta 1.900
Cuatrifecta 2.290
Favorito: (5)Shot Fortress

Mandiles: 5, 7, 4, 2, 6, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Manuel A. Velarde S., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Pepeluche, (3°) Augustín, (4°) Ganadero, (5°) Don Santiago, (6°) Bologna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(967)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruperto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1800m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Gan, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
MP6 N°1 ETP 5, POLLON ETP 3

1° Auntman

2° Rienzzi

3° Monaghan Boy

4° Magic Dad

5° Sud Americano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Auntman
(Mastercraftsman)
5a 493k 57 G. Aros Guillermo Aguirre A. 2.6
2 Rienzzi
(Verrazano)
4a 456k 56 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.5
1 Monaghan Boy (Verrazano) 4a 523k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 6.9
5 Magic Dad
(State Of Play)
6a 516k 10 54 R. Pérez Carlos Melero F. 13.2
3 Sud Americano (Strong Mandate) 5a 512k 11¼ 51 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.86 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Auntman 2.6
(2) Rienzzi
(1) Monaghan Boy

Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 2.700
Quinela 860
Trifecta 6.740
Cuatrifecta 7.360
Favorito: (4)Auntman

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Melero F., (5°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Siempre Fe, (3°) Placilla, (4°) Hemispheres, (5°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(968)

Handicap (Hd)
Pr. "Re Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1300m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° El Paraguas

2° Champion's Dream

3° Master Kan

4° Na No

5° Sol Del Sur

6° Principito

7° Figari

8° King Sun

9° El Sacacuentas

U° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Paraguas
(Unitarian)
4a 460k 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
10 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 509k cb 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3.9
5 Master Kan (Mastercraftsman) 6a 476k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 16.4
6 Na No
(Seeking The Dia)
4a 484k 2 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.3
4 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 481k 61 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.2
1 Principito (Viscount Nelson) 5a 469k 60 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.9
3 Figari (Constitution) 4a 480k 52 J. Hernández Julio Orellana R. 9.2
2 King Sun
(Sundar)
4a 497k 58 R. Dores Domingo Matte D. 14
9 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 477k 54 C. Ortega Patricio Baeza A. 12.8
8 El Tenasita (Grand Daddy) 4a 451k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 12
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.30 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Paraguas 4.3 2 2.1
(10) Champion's Dream
2.3 2.6
(5) Master Kan

2.1
Dividendos
Ganador 4.3
Exacta 5.490
Quinela 3.240
Trifecta 82.280
Superfecta 493.170
Enganche 2.100
Favorito: (10)Champion's Dream

Mandiles: 7, 10, 5, 6, 4, 1, 3, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Hernández, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Alvidal, (3°) Palestina, (4°) El Mirador, (5°) Doña Eliana, (6°) Don Gato, (7°) El Tata, (8°) Cimera, (9°) Botafogo, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

10ª (969)

Condicional (Cd)
Pr. "Reynaldo Tercero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Racatan

2° Exhausting

3° Wow King

4° Delpiero

5° Buchanan

6° Nunca Vigilante

7° Johannesbull

8° Delicado Y Fiero

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Racatan
(Lookin At Lucky)
2a 463k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.4
2 Exhausting
(Lookin At Lucky)
2a 474k 3 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
3 Wow King
(Goldencents)
2a 488k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 5.4
1 Delpiero
(Goldencents)
2a 495k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.1
4 Buchanan
(Viscount Nelson)
2a 440k 56 F. Taun Antonio Abarca G. 55.4
9 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
2a 479k 57 N. Molina José Allende F. 15
10 Johannesbull
(Tumblebrutus)
2a 470k 13¼ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
11 Delicado Y Fiero
(Katmai)
2a 484k 20¾ 57 J. Rivera José Allende F. 25.7
8 Pase Elite
(Hold Me Back)
2a 454k 40 57 J. Pimentel Luis Muñoz S. 106.2
Retiros: (5)Harbard, (6)Genuine Legs
Tiempo: 01.17.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Racatan 2.4 1.3 1
(2) Exhausting
1.5 1
(3) Wow King

1
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 1.300
Quinela 640
Trifecta 4.620
Superfecta 5.360
Enganche 5.550
Favorito: (2)Exhausting

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 4, 9, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Bernardo León E., (5°) Fabyan Taun, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Paola, (3°) Alvidal, (4°) Los Parditos, (5°) Tim Bero, (6°) Como Lo Queri, (7°) Los Toritos, (8°) Jose T. Allende F., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

11ª (970)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Clásico Coronación Pablo Baraona U."
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $21.315.000

CLP $14.700.000 al 1ro - CLP $3.675.000 al 2do - CLP $1.837.500 al 3ro - CLP $1.102.500 al 4to

Apuestas
Gan, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
TRIP N°3 ETP 3- ENG, POLLON ETP 6

1° Nenufar Azul

2° Suspira Mi Amor

3° Leblanc

4° El Rector

5° Dando Amor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nenufar Azul
(Lookin At Lucky)
3a 501k 55 J. Medina Juan Cavieres A. 1.3
3 Suspira Mi Amor
(Lookin At Lucky)
3a 502k 6 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.7
1 Leblanc
(Constitution)
3a 503k 8 57 J. Herrera Patricio Baeza A. 10.7
4 El Rector
(Tourist)
3a 487k 10 57 J. Guajardo Luis Urbina H. 7.7
2 Dando Amor
(Father of Science)
3a 485k 10 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 7.1
Corrieron Todos
Tiempo: 02.01.40 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nenufar Azul 1.3
(3) Suspira Mi Amor
(1) Leblanc

Dividendos
Ganador 1.3
Exacta 480
Quinela 320
Trifecta 1.540
Cuatrifecta 1.540
Favorito: (5)Nenufar Azul

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Luis Urbina H., (5°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) El Tata, (4°) Cinco Estrellas, (5°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

12ª (971)

Condicional (Cd)
Pr. "Rucio Me Decian"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1, $500 MP6 N°2 ETP 1, POLLON ETP 7

1° Milteo

2° Clark Kent

3° Gran Bicho

4° Troglo

5° El Marshal

6° El Barrilete

7° Tordillo Amigo

8° Great California

9° Soy Geografo

10° King For A Day

11° Salto Largo

12° Intrigant

U° Fushiney


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Milteo
(Dubai Sky)
3a 478k 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.8
11 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 528k 56 J. Pimentel Enrique A. Carreño R. 13.3
6 Gran Bicho
(Seeking The Dia)
3a 467k 9 57 K. Espina Rodrigo Silva. S. 3.4
3 Troglo
(Seeking The Dia)
3a 433k 9 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 6.5
2 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 468k 12½ 57 R. Lizama Gonzalo Vegas C. 5.6
1 El Barrilete
(The Lumber Guy)
3a 478k 15 57 E. Toledo Héctor Manríquez F. 12.5
7 Tordillo Amigo
(The Lumber Guy)
3a 476k 16½ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.6
5 Great California
(California Chrome)
3a 453k 18 57 G. Aros Raúl Serrano G. 49.3
14 Soy Geografo (Ecliptic) 3a 445k 18¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 7.6
10° 9 King For A Day
(Aragorn)
3a 421k 19¾ 57 W. León Alberto González R. 47.9
11° 12 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 446k 20½ 57 M. Morales Felipe Gonzalez S. 51.4
12° 10 Intrigant
(Boboman)
3a 450k 23¾ 56 D. Carrasco Francisco Abarca P. 141.7
13 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 428k 26½ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 166.8
Retiros: (4)Capricho De Mama
Tiempo: 01.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Milteo 3.8 2.7 1.8
(11) Clark Kent
6.9 2.4
(6) Gran Bicho

1.6
Dividendos
Ganador 3.8
Exacta 14.740
Quinela 9.440
Trifecta 102.950
Superfecta 275.270
Enganche 2.200
Favorito: (6)Gran Bicho

Mandiles: 8, 11, 6, 3, 2, 1, 7, 5, 14, 9, 12, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Kevin Espina L., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Elías Toledo C., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Wilbert León H., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alberto González R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Emes, (2°) Ojo Seco, (3°) Santa Corina, (4°) Merello, (5°) Renamax, (6°) Tata Chago, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Raúl Serrano G., (9°) Dos Soles, (10°) Garage Jcs, (11°) Quarter Dollar, (12°) French Fries, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

13ª (972)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosa Bella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Rampante

2° Tafoe

3° Señora Eloisa

4° Chancho Seis

5° Tras Bambalinas

6° Chilecito

7° Drania

8° Todo Un Galan

9° Allez Le Bleu

U° Cashing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rampante
(Verrazano)
3a 476k 54 D. Alvarado José Allende F. 6.5
2 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 450k 56 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.6
4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 406k 5 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 15.4
9 Chancho Seis (Julius Top) 5a 438k 7 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
5 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 467k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4
1 Chilecito (Midshipman) 4a 455k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 32.4
8 Drania
(Viscount Nelson)
4a 454k 8 54 M. Gutiérrez Raúl Montesino S. 6.7
6 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 494k 9 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 16.2
3 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 493k 9 52 J. Miño Luis Rivera F. 25.9
10 Cashing
(Court Vision)
4a 451k 19½ 55 R. Painen Sergio Inda M. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rampante 6.5 2.6 2
(2) Tafoe
1.8 1.7
(4) Señora Eloisa

2.9
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 6.110
Quinela 2.850
Trifecta 125.000
Superfecta 128.620
Enganche 19.900
Favorito: (9)Chancho Seis

Mandiles: 7, 2, 4, 9, 5, 1, 8, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Rivera F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Julio Juarez, (3°) Los Maguitos, (4°) Legacy, (5°) Tata Carlos, (6°) Legacy, (7°) Raul Montesino S., (8°) Elephant, (9°) Las Macas, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Marta Arriagada G. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

14ª (973)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Club Hípico De Concepción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.400.000

CLP $5.250.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, $200 Exa, $200 Qui, $200 Trif, $100 Cuat, $1.000 Dob.
TRIP N°4 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 3, POLLON ETP 9

1° Visorio

2° Snooker

3° Master Money

4° Kaif

5° Look Perfect

6° Tao Prize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Visorio
(Viscount Nelson)
5a 497k 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 1.9
1 Snooker
(Constitution)
4a 519k 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.1
2 Master Money
(Mastercraftsman)
5a 436k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.4
3 Kaif
(Catcher in the Rye)
7a 546k 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 11.3
5 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 510k 5 53 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 8
6 Tao Prize (Pure Prize) 6a 518k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.21 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Visorio 1.9 1.3
(1) Snooker
1.3
(2) Master Money

Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 1.120
Quinela 680
Trifecta 3.920
Cuatrifecta 6.200
Favorito: (4)Visorio

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Matriarca, (3°) Rigo, (4°) Cariblanco, (5°) Identic, (6°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Inés ex Clausan, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

15ª (974)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Gol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 17.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Stairway To Heaven

2° Pumba

3° Dunkirk Post

4° Gazu

5° Something

6° Malandrone

7° Farinatta

8° Afirmate Toñito

9° Lucky Mandate

10° Estamos A Mano

11° Siranay

12° Buffin Bay

U° Ciao amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 452k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.3
15 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 413k 4 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 8.1
11 Dunkirk Post (Dunkirk) 7a 406k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 4.5
1 Gazu
(Until Sundown)
5a 471k 9 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.6
10 Something (Somersham) 11a 470k 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 44
5 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 424k 10¼ 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 4.8
7 Farinatta
(Midshipman)
4a 476k 12¼ 54 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 50.4
12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 495k 13½ 54 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 34.6
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 494k 14¼ 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 13.1
10° 13 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 504k 14¼ 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 19.9
11° 8 Siranay (State Of Play) 6a 493k 15½ 54 J. Pimentel Alberto González R. 17.2
12° 9 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 473k 16¾ 55 J. Mora Alberto González R. 19.8
4 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 441k 18½ 57 W. León Alexis Pérez D. 21.8
Retiros: (3)Gran Putique, (14)Aqui Partio Todo
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stairway To Heaven 3.3 2.4 2.4
(15) Pumba
3.5 2.4
(11) Dunkirk Post

1.6
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 8.100
Quinela 5.190
Trifecta 34.460
Superfecta 67.700
Enganche 3.300
Favorito: (2)Stairway To Heaven

Mandiles: 2, 15, 11, 1, 10, 5, 7, 12, 6, 13, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) David Sánchez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Minino, (3°) Ribika, (4°) Juegatela, (5°) Haras Paulina, (6°) Tio Pollo, (7°) Alexis Perez D., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paulina, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

16ª (975)

Handicap (Hd)
Pr. "Reborn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1000m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 5, POLLON ETP 11

1° El Bizarro

2° Perseidas

3° El Gran Romano

4° Pampete

5° Tribal

6° Taki

7° Cipres De Silo

8° Me Acuerdo De Ti

9° Indian Strong

10° Union Army

U° Sugerente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bizarro
(Tumblebrutus)
5a 492k 54 N. Molina Francisco Pinochet P. 27.2
8 Perseidas
(Stay Thirsty)
5a 461k ½ cp 54 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 3.3
1 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 446k 4 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.4
7 Pampete
(Zampano II)
4a 465k 5 53 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 6.8
2 Tribal (Midshipman) 4a 458k 56 J. Mora Alberto González R. 44.8
3 Taki (Tumblebrutus) 5a 461k 12½ 53 W. León Raúl Montesino S. 26.3
13 Cipres De Silo
(Monthir)
5a 506k 13 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 10.6
4 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
7a 489k 13¼ 57 R. Dores Domingo Matte D. 5.2
9 Indian Strong (Indian Trail) 3a 484k 19 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 11.3
10° 12 Union Army (Il Campione) 3a 450k 21½ 53 I. Vargas Sergio Inda M. 23.6
5 Sugerente
(Competitive Edge)
3a 440k 22 55 J. Miño Raúl Montesino S. 23.3
Retiros: (6)Dime Una Cosa, (11)Mortal Kombat
Tiempo: 00.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bizarro 27.3 9 3.1
(8) Perseidas
2.5 1.4
(1) El Gran Romano

1.3
Dividendos
Ganador 27.3
Exacta 27.260
Quinela 8.240
Trifecta 86.790
Superfecta 391.420
Enganche 154.150
Favorito: (1)El Gran Romano

Mandiles: 10, 8, 1, 7, 2, 3, 13, 4, 9, 12, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jorge A. Mora V., (6°) Wilbert León H., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Elías Toledo C., (10°) Ivan Vargas, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Alberto González R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Marita, (2°) Alexis Perez D., (3°) El Mero Mero, (4°) Savka Hermanos, (5°) Mónica Sobarzo De G., (6°) Siete Estrellas, (7°) Sagardia Hnos., (8°) La Minga, (9°) Don Chato, (10°) Legacy, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Santa Inés, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

17ª (976)

Handicap (Hd)
Pr. "Rich Court"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1300m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG, MP6 N°2 ETP 6, POLLON ETP 12

1° Soler De Cruz

2° Kalcu

3° Brujo chilote

4° Languedoc

5° Vagamundo

6° Pierre Nodoyuna

7° El Cobalto

8° Cardeka

9° Walka

10° Serpento

11° Ticca

U° Golden Lava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soler De Cruz
(Fortify)
3a 446k 56 R. Lizama Pedro Melero B. 17.2
3 Kalcu
(Lookin At Lucky)
6a 476k ½ pz 51 N. Molina Carlos Bagú R. 6.3
8 Brujo chilote (Tourist) 3a 455k ¾ cp 55 R. Cisternas José Allende F. 7.5
10 Languedoc
(Monthir)
4a 471k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 2.5
2 Vagamundo
(Court Vision)
5a 426k 56 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 10
11 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 527k 56 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 23
4 El Cobalto
(Boboman)
3a 476k 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 13.5
5 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 448k 55 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 13.9
6 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 478k 56 R. Pérez José Melero B. 6.6
10° 12 Serpento (Constitution) 4a 444k 53 J. Paredes Antonio Abarca G. 13.2
11° 9 Ticca
(Tourist)
3a 478k 14¾ 55 S. Muñoz José Bravo M. 6.9
7 Golden Lava
(California Chrome)
3a 424k 20¾ 52 J. Pimentel Luis Muñoz S. 59.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.61 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soler De Cruz 17.2 10.1 4.7
(3) Kalcu
4.1 3.2
(8) Brujo chilote

2.8
Dividendos
Ganador 17.2
Exacta 21.700
Quinela 11.230
Trifecta 244.720
Superfecta 514.520
Favorito: (10)Languedoc

Mandiles: 1, 3, 8, 10, 2, 11, 4, 5, 6, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Roberto Pérez S., (10°) José Paredes R., (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Allende F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) José Melero B., (10°) Antonio Abarca G., (11°) José Bravo M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Carlos Bagú R., (3°) Lago Di Como, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) Viejo Moño, (7°) Bucarest, (8°) Jujuy, (9°) Carmen Fuentes de M., (10°) El Tata, (11°) Carlos Cavieres, (U°) Luis Hernán

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Carioca, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

18ª (977)

Handicap (Hd)
Pr. "Really Show"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Seca)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 30.000.000 DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1, POLLON ETP 13

1° Pa Que Más

2° A Quien Le Importa

3° Kontar Shu

4° Sanito

5° Carlitos Brillante

6° Take A Nap

7° Palito Chago

8° Soy Osornino

9° Mucho Verso

10° Mezzogiorno

11° Cabo Suelto

12° Stormy Dad

13° En Capilla

U° Napoleonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pa Que Más (Competitive Edge) 4a 398k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 5.2
13 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 4a 453k 10¼ 59 D. Sánchez Sergio Inda M. 5
11 Kontar Shu
(Grand Daddy)
3a 517k 10½ 56 R. Dores Patricio Baeza A. 5.4
10 Sanito
(Ecologo)
3a 462k 10½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.9
15 Carlitos Brillante (Vision And Verse) 6a 516k 13 54 J. Miño Joao Castillo L. 43.3
3 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 431k 13 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 13.9
5 Palito Chago
(Passion for Gold)
4a 457k 14¾ 55 F. Taun Héctor Manríquez F. 14.3
2 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 480k 15½ 55 M. Miño Joao Castillo L. 34.6
12 Mucho Verso (Cat Scan) 4a 430k 16 54 J. Mora Felipe Gonzalez S. 56.9
10° 8 Mezzogiorno (Seek Again) 4a 483k 17 54 C. Urbina José Alvarez D. 7.5
11° 6 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 474k 18½ 55 W. León Raúl Montesino S. 20.6
12° 7 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 426k 19¾ 53 C. Ortega Luis Rivera F. 11.9
13° 4 En Capilla
(Passion for Gold)
6a 430k 21 56 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 22.3
14 Napoleonico
(Gstaad)
5a 433k 21 54 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 14.1
Retiros: (9)Azulle
Tiempo: 00.59.31 1000m Arena (Seca)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pa Que Más 5.2 2.7 2.2
(13) A Quien Le Importa
2.8 2.1
(11) Kontar Shu

2.8
Dividendos
Ganador 5.2
Exacta 7.130
Quinela 3.390
Trifecta 46.170
Superfecta 49.170
Enganche 5.700
Favorito: (10)Sanito

Mandiles: 1, 13, 11, 10, 15, 3, 5, 2, 12, 8, 6, 7, 4, 14

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Miño, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Fabyan Taun, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Wilbert León H., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Joao Castillo L., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) José Alvarez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Rivera F., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Folli, (2°) El Mero Mero, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Los Castillo, (6°) Santa Corina, (7°) Tata Chago, (8°) Castro Fornes, (9°) El Veintitres, (10°) Cannibal, (11°) Raul Montesino S., (12°) Tetito Ignacio, (13°) Luimar, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Macul, (8°) Carlos Guarda N., (9°) Haras Santa Marta, (10°) De La Pomme, (11°) Haras Carioca, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Macul, (U°) Haras Jockey


Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

19ª (978)

Handicap (Hd)
Pr. "Roe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG, POLLON ETP 14

1° Durisima

2° Master Hass

3° Mirenlo A El

4° Drakenberg

5° Verroyal

6° Achaplina

7° Hipersonico

8° East Shanghai

9° Alizarin Crimson

10° Bunga Rock

11° Grand Elephant

12° La Flor De Oro

13° Danita First

U° O Rei Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Durisima
(Dangerous Midge)
7a 451k 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 5.6
2 Master Hass
(Last Best Place)
5a 454k 3 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 2.9
7 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 472k 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 9
11 Drakenberg
</