Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

10ª (969)

Condicional (Cd)
Pr. "Reynaldo Tercero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG, POLLON ETP 5

1° Racatan

2° Exhausting

3° Wow King

4° Delpiero

5° Buchanan

6° Nunca Vigilante

7° Johannesbull

8° Delicado Y Fiero

U° Pase Elite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Racatan
(Lookin At Lucky)
2a 463k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.4
2 Exhausting
(Lookin At Lucky)
2a 474k 3 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.7
3 Wow King
(Goldencents)
2a 488k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 5.4
1 Delpiero
(Goldencents)
2a 495k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.1
4 Buchanan
(Viscount Nelson)
2a 440k 56 F. Taun Antonio Abarca G. 55.4
9 Nunca Vigilante
(Seeking The Dia)
2a 479k 57 N. Molina José Allende F. 15
10 Johannesbull
(Tumblebrutus)
2a 470k 13¼ 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
11 Delicado Y Fiero
(Katmai)
2a 484k 20¾ 57 J. Rivera José Allende F. 25.7
8 Pase Elite
(Hold Me Back)
2a 454k 40 57 J. Pimentel Luis Muñoz S. 106.2
Retiros: (5)Harbard, (6)Genuine Legs
Tiempo: 01.17.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Racatan 2.4 1.3 1
(2) Exhausting
1.5 1
(3) Wow King

1
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 1.300
Quinela 640
Trifecta 4.620
Superfecta 5.360
Enganche 5.550
Favorito: (2)Exhausting

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 4, 9, 10, 11, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Bernardo León E., (5°) Fabyan Taun, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jorge A. Rivera, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) José Allende F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Paola, (3°) Alvidal, (4°) Los Parditos, (5°) Tim Bero, (6°) Como Lo Queri, (7°) Los Toritos, (8°) Jose T. Allende F., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha